МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Ответить
Нат.Ник.
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:22

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Нат.Ник. »

Михаил Анатольевич! Спасибо Вам за очередное доброе напоминание. Но и я хочу еще раз напомнить Вам, что протестанты, как и православные и католики, общепризнано являются христианской церковью. Уясните это в конце концов! Пртестанты и я в том числе, никак не хулят обряды других христианских конфессий. Если DreamMen
допускал какие то резкости, то ведь Вы его и провоцировали на это (за что он потом, как правило, просил извинения). Еще раз говорю Вам, что моя библия каноническая и ни чем от вашей не отличается (в состав этой библии входит и Евангелие, которое я читаю и постулатов которого стараюсь придерживаться). Определенная гордость (не гордыня) присутствует- я могу читать библию и ориентируюсь в ней довольно легко и это не может не радовать меня. И в моей церкви это норма. А в Вашей? Но я не хочу соревнования - кто лучше, дальше и быстрее. Я думаю, что христиане должны объединяться в борьбе за погибающих. Ваш темперамент бы, да в доброе русло.... Давайте организуем совместную ночную молитву на нашей площади и будем молиться за наш город, за его власти, за моложедежь. Такой опыт был в Бразилии(если мне не изменяет память), там молились все конфессии христианские за освобождение города от наркокортелей. И Вы знаете, у них получилось, город очистился.
Только представте себе - 90% жителей христиане (а в моем понимание это те, кто не хулит Духа Святого, не ворует, не убивает, не упивается вином, не лжет и не прелюбодействует). Мечта! Рай на земле! Вот когда Христос посмотрит на нас с небес и порадуется. Господи! Дай нам Твоей мудрости!
Через века, как бы не была тонка, тянется нить очищенного серебра - вера в ИИСУСА ХРИСТА!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Dmitry »

ale-gen, DreamMen появился на форуме (уже почти 2 года) задолго до появления данного раздела и вел себя более, чем адекватно, а вот "Михаил Анатольевич" появялся чуть более полугода назад и уже тогда видел во всех сектантов: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 543#p39543 и практически никогда не вел беседы по предмету, а сразу старался перейти на обсуждение личности собеседника (от силы его хватило на десяток первых сообщения, а потом понесло - для него и katyushka200788 похожа на "новопятидесятников, или свидетелей иеговы"). Если он не остановится и не перейдет к обсуждаению сути вопросов, а будет продолжать оскорблять и провоцировать собеседников, то это прийдется остановить мне.
И если кто-то еще не понял, что оскорблять кого бы то ни было на этом форуме я не позволю, то самое время это понять

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А если "Религия и Вера" оказывается столь грязным вопросом (чего я не ожидал при создании раздела и до сих пор не оставляю надежду на цивилизованное общение) и коль нормальных обсуждений без переходов на личности и оскорблений здесь не будет, то буду вынужден вернуть на круги своя (закрыть раздел).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Дмитрий, на мой взгляд, закрытие этого раздела, разумное предложение.
Для того, что бы его вести и не превратить его в рупор сектантской пропаганды, надо иметь определённые и знания, убеждения и образование. Которых, увы, у вас нет.
Так что понять, и как следствие, разумно модерировать данный раздел, сил у вас нет.
Очень правильное предложение, закрыть и нет проблем.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, значит я правильно понял, что вы добиваетесь именно закрытия, но начну я с постепеннй блокировки доступа возмутителям спокойствия.
Для общения цивилизованных людей особо и модерация не нужна. Судить о правильности должен не модератор, а читатель.

P.S. Вот и тут вы не удержались от наездов - я еще и рупор сект создал. :lol:
P.P.S. Михаил Анатольевич, мое ожидание ответов уже подходит к концу. Если первое сообщение на форуме (с этого момента) не будет из содержать ответов, то ваших наездов в этом разделе мы больше не сможем наблюдать (запрет размещения сообщений в разделе "Религия и Вера" пожизненно для вашего аккаунта).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Фигаро »

Михаил Анатольевич писал(а):Дмитрий, на мой взгляд, закрытие этого раздела, разумное предложение.
Для того, что бы его вести и не превратить его в рупор сектантской пропаганды, надо иметь определённые и знания, убеждения и образование. Которых, увы, у вас нет.
Уважаемый участник, Вы, боюсь, описались. Хотели, наверное, написать " Которых, увы, у нас нет". Или у Вас высшее духовное образование?
Не зарывайтесь, гордыня у Вас ни к месту. Не имеете Вы права СУДИТЬ. А также обсуждать и осуждать. А знаете почему? Потому что Вы себя истинно верующим считаете, православным верующим. Вы противоречите самому себе буквально в каждом сообщении. Вроде бы заповеди соблюдать надо, "тебя ударили по щеке-подставь другую", так Вы же, наоборот, готовы чуть не не смертоубийство пойти
Михаил Анатольевич писал(а):Так вот, что бы упредить ваш фейс от излишних кровоподтеков, говорю, что лучше вас обойти своим внимание.
В этот раз сдержались, так сказать... :app: Что будет дальше? Дмитрию фейс начистите? :lol: :lol:

Я просто что сказать-то хочу - и Вам перед Господом ответ держать. Не забывайте, коли вы себя верующим считаете.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Фигаро, я не описался.
Убеждения есть у всех, но вот такие они, которые позволяют сектантов холить и лелеять. Знаний нет точно, и не просто высшего духовного образования, но даже низшего, и тут обобщу на всех, в том числе и на меня, все мы гомосоветикус.
Ситуация с Дмитрием напоминает не паханное советское поле, когда в начале 90 в Россию хлынули толпы варягов, вербуя в свои ряды запуганных и духовно диких атеистов.
Вот даже раздел форума у Дмитрия не Православный форум, а нечто кастрированное, безликое, религия и вера. Все кто верует в что угодно, в Бога ли, сатану, баробашек, бабушек (с ударением на у), все мол сюда, всё одно, для необразованного, в этих вопросах, хозяина форума. Ну и обиды, понятно, попробуй сектанта сектантом назвать, кошмар и обструкция. Угрозы (что смешно) забанить, типа мне делать больше нечего, чем потрафлять необразованности Дмитрия.
Добавлю, что я немного духовно образован, прослушал курс лекций по догматике, немного начитан, читал не только Евангелие но и другую Святоотеческую литературу. Но и понятно, чем дальше в лес, тем больше дыр виднеются в моём образовании. Бог даст, с августа месяца поступлю в Свято Тихоновский университет, на супер заочные и очень дистанционные формы обучения, опять-таки, по догматике.
Но образование, в данном конкретном случае, не есть панацея от всех бед человека, который пытается модерировать религиозный раздел. Тут личные убеждения важны. Пусть ещё и не оформленные, пусть ещё только нащупываемые, но уже вполне сформировавшиеся на интуитивном уровне.
А вот в этом-то я, образован. Обучали, закрепляли, готовился я в педагоги ВУЗа, но, увы, перестройка закончилась, пришлось переквалифицироваться в управдомы.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Dmitry »

ale-gen, какая связь у оскорбления и единоглассного одобрямса? ИМХО разностаронности мнений здесь уже достаточно, а хамства избыток (каюсь, что запустил так далеко - теперь буду присекать на более ранних стадиях).
Михаил Анатольевич писал(а):не Православный форум, а нечто кастрированное
У нас светское общество (хотя бы формально :lol: ).
Михаил Анатольевич писал(а):попробуй сектанта сектантом назвать
кабы этим ограничивалось ](*,) . У вас как у думера или квакера любое шевеление в кустах сразу "сектант" и базуку на него =D>
Михаил Анатольевич писал(а):я немного духовно образован
видимо данное образование вытеснило у вас культуру и манеры #-o
Михаил Анатольевич писал(а):пытается модерировать религиозный раздел.
модерировать... не буду повторяться - все равно вы только писать умеете, а читать... очччень выборочно :roll:
Михаил Анатольевич писал(а):Тут личные убеждения важны. Пусть ещё и не оформленные, пусть ещё только нащупываемые
ну да... я же подросток зеленый и кто бы меня поучил и сформировал убеждения :mrgreen:
Михаил Анатольевич писал(а):А вот в этом-то я, образован.
честь вам и хвала (можете продолжать этим гордиться)

Аминь.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Dmitry »

ale-gen, не... как это не печально, но из жизни :lol: .
У меня в институте был одногрупник, которому поручили следить за компьютерным классом (вот он и думал и квакал по локали до потери пульса), так он в реале дергался от шевеления в темноте и чертыхался, что под рукой нет базуки :mrgreen:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Фигаро »

А мне больше всего понравилось, что я тоже вот окончу краткосрочные и очень дальние курсы по программированию и буду тут каждого тыкать носом как тегами пользоваться... :mrgreen:
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич
Мало вы Евангелие читали, в его знании у вас одна сплошная дыра. Чтобы не понять слова сказанные там, нужно ну очень усердно постараться. По этому желаю успехов в учебе и личных отношений с Христом. Главное не забывайте о любви, а то пока одна сплошная ненависть и озлобленность какая-то на всех.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» (Лук 6:31)
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение katyushka200788 »

DreamMen
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал: «Нет». Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: «Нет». Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, и Бог сказал: «Нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня..
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все что мне было нужно.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Марина »

Для DreamMen
Если человек отличается по своему мышлению и мироощущению от большинства, значит он непременно сектант...Если человек просто любит этот мир, людей, всё в нем и пытается по мере своих сил хоть как-то приумножить хорошее и светлое в нашей жизни, он обязательно столкнется с непониманием. Если это про Вас, DreamMen, следуйте зову своего сердца и не обращайте внимания на нападки
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Игумен Амвросий »

Когда слышу подобное о бесполезности молитвы за усопших - первое, что думаю - неужели сердце человека может так очерстветь?
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение DreamMen »

урутуру
А что это вы так возмущены? Конкретно и без приколов объясняю - для истинного христианина высший авторитет Христос и Слово Божие, потому и не соглашаюсь с рассуждениями некоторых людей, и мне всё равно кто они такие и кем называются.

Игумен Амвросий
Значит по вашему и Христос очерствел когда рассказывал притчу о богаче и Лазаре? Напомню:
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (Лук. 16:19-26)"
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение rekrut »

помоему это о перехождении оттуда сюда и отсюда к ним А про молитву то ничего не сказано!!!
значит вывод молится можно,,молитесь друг за друга,,А в этой притче о другом Господь же воскрешал многих молился за апостол за учеников а почему нам нельзя молиться за ближних даже если они умерли?
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»