Холивар

DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Ответ на слова Михаила Анатольевича из соседней ветки http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 1&start=10:
Михаил Анатольевич писал(а):
DreamMen писал(а):Баптисты говорили что в 2000 году будет конец света? Клевета и невежество! Хорошо если вы это по незнанию говорите, но если вы намерено врете, тогда Бог с вас спросит. Чувствую снова Дворкинские рассказы на ночь. Никогда Баптисты не устанавливали даты конца света.
Ну уж врать то. Ни раз и ни два устанавливали. Белое братство, помнится, всё в Киев ломанулось конец света встречать. Да вашего брата, баптиста, хоть и не много, но что не баптист, то новое учение, кто на языках бормочет, кто конец света проповедует, кто девкам головы морочит и всё по Библии.
А в наш город, какими путями, чем ныне нам голову морочить собираетесь?
Я так понял, что в образование вас потянуло, морочить голову, как морочил ваш брат голову моей свояченицы.
Ну, понятно, что от креста вас колбасит, это и не случайно, крест есть орудие спасения, от него бесы все бегают. А баптисты с бесами хороводы водят, вот и мешает им Крест Животворящий, "друзья" разбегаются.
Спаси Господи.
Вы говорите ложь про Баптистов. Если кто-то по словам вашей свояченицы и установил дату конца света, то они никак не могли быть Баптистами. Может они так себя и называли, но к Баптистам они не имеют никакого отношения. Вот благодаря таким ложным предположениям и рождаются небылицы о Протестантах. Откуда-то белое братство тут же смешано с Баптистами... Все мешаете в одно. Давайте я буду мешать православие и индуизм, как вы на это отреагируете?
И вот снова доказательство вашего незнания - вы мешаете Баптистов с Пятидесятниками а потом и с сектами, не видите различий. Потому что не знаете. Сначала разберитесь в предмете обсуждения, потом обвиняйте.
Еще Гитлер писал - "Чтобы массы поверили в ложь, нужно её смешать с правдой". Чем вы и занимаетесь, но вы всего лишь плод пропаганды Дворкина, он все эти хитрости отработал до автоматизма.
От креста меня "колбасит"? Приберегите это для молодежного общения. Мне крест нисколько не мешает. Но главный мой ориентир - Христос, без которого крест - пустой материал, медь звенящая.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение Семён »

Сколько же орденов повесили сектанты на Дворкина. Это лучше любых церковных. Ненавидящие Православие - ненавидят и его защитиника. Логично.
Столь усердно цитируемый вами Гитлер также ненавидел Левитана.
А насчет "колбасит" - мы же видим , что это так на самом деле.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Семён
Защитник из Дворкина - так себе, больше позорник, это многие и православные признают. Моё личное отношение к нему я уже писал. Вы лучше помогите Михаилу Анатолиевичу ответить на вопрос по поводу Жданова. Я уже напомнил ему, но пока тишина.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Холивар

Сообщение rekrut »

Фигня какаято блин
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Я о том и говорю. Однако, христианство и язычество смешать нельзя, это как металл и глина, они не смешиваемы. Бог не терпит беззакония и язычества в Церкви, он её оставит если она смешивается с миром. Церковь смешанная с миром называется Вавилоном.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Всего не подведешь, на то нам и дано Святое Писание. В псалмах Давида например написано чтобы хвалили Господа на различных инструментах, на тимпанах и гуслях и т.п. Сам Давид плясал и скакал перед Богом,(2е Цар. 6) так что его жена - Мелхола даже постыдилась такого поведения, кажется за это у неё и не было детей. Христос сам говорил - будьте как дети. А оценить можно по плодам.
По телевидению часто показывают как в Протестантских церквях, особенно в африке, изгоняют бесов из одержимых, страшное зрелище. Однако не секрет что так же происходит и во множестве Православных церквей, совсем не как в известном фильме - "Остров".
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Ответ на высказывание ale-gen из этой ветки - http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 1&start=30
ale-gen писал(а): DreamMen
Хорошо,начнём сначала.Православная Церковь существует с середины первого столетия после Рождества Христова,которая здравствует по сей день.
Через тыщу лет от неё отделилась Римская Церковь,а ещё через 500 лет от католиков откололись протестанты,и которые в настоящее время состоят из 20000 различных религий.С точки зрения Православной Церкви протестанты не являются частью Церкви, хотя они себя так называют, а только христианскими обществами.У протестантов постоянные споры насчет Библии, что значит это и что значит то. В то время когда православные пользуются двух тысячелетним опытом Церкви и занимаются духовным и нравственным самовоспитанием, энергия протестантов уходит на междоусобицу.
У протестантов нет святых, нет старцев, нет духовных отцов, нет поста, нет исповеди и покаяния, нет причастия, нет огромной духовной литературы, нет тонкой самовоспитательной работы, нет боголепия, икон и духовного искусства, нет монашества и монастырей, нет точного и определенного учения. Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит в Иисуса Христа и не требуют добрых дел. Они отказались от двух тысячелетнего духовного опыта Православной Церкви.
Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные:
По плодам их узнаете их.
(Матфея 7:15-16)
Все наши русские предки были православные христиане,а Вы(протестанты) не только учите, но и только себя считаете христианами, а православные якобы только какие- то мутации истинного древнего христианства. Типичный пример гордыни и высокомерия, которые присущи всем западным народам.Достаточно?Не Вам судить о Святынях Православия!
Во ale-gen как вас разразило…
Это смешно. Наверно нашли православный сайтик, повествующий о Протестантах как о ереси – далеко пойдете.
Вы хотите сказать, что видимо апостолы Христа были православными, и наверно Сам Христос был таким? И Он наверно тихо, очень тихонько говорил, что спасутся только православные? Я вижу вы к этому клоните. Скажите честно, вы именно так думаете?
Первые христиане были евангелистами. Православная церковь отделилась от Католической в 1054 году. Расхождение в догматике и обрядах начались лишь с 7 века. Или вы утверждаете что сначала была именно православная церковь, и следовательно все преступления, совершаемые той церковью, были именно на совести православия? Подумайте хорошенько, прежде чем так говорить.
Православные, имея как вы считаете, даже двух тысячелетний опыт, сумели на столько отдалиться от Христа, что диву даешься. Мощи - кричащий пример.
Протестанты же энергию тратят на служение Христу – распространение Царства Божьего на земле, и самосовершенствование через изучение Слова Божьего.

Далее - клевета. Как и еще один наш собеседник, вы демонстрируете полнейшее невежество относительно конфессий, отличных от православия. (неужели снова Дворкин)
Итак по порядку, у Протестантов:
- нет святых, в понимании православных, так как Библия называет святыми всех верующих, истинных христиан.
- нет старцев и духовных отцов. Однако есть пастора - наставники и управляющие церквями. И просто уважаемые лидеры, последователи Христа.
- нет икон, я уже писал - потому что так написано в Библии.
- нет монашества и монастырей. Потому что об этом не говорится в Библии. И вообще если посмотреть от куда есть пошло монашество, станет ясно от куда ноги растут.
- есть святые – браться и сестры во Христе, как написано в Библии.
- есть посты – причем не такие как в православии, когда в качестве бесполезного обычая по определенным дням, люди просто не едят определенную пищу. Библия говорит о посте, как об особом молитвенном состоянии, когда человек отказывается от всей пищи чтобы сконцентрироваться на общении с Богом.
- есть исповеди и покаяния, я уже писал.
- есть причастия, у некоторых (к сожалению до сих пор) с вином, но у большинства, как и положено, с виноградным соком.
- есть огромное количество духовной литературы, а так же видео и аудио материалов, зайдите хотя бы сюда http://www.sirinbook.ru/
- есть тонкая самовоспитательная работа, где-то больше, где-то меньше, как и у везде.
- есть точное и определенно учение. В каких то вещах расхождения бывают, но это в определенных вещах, часто не имеющих решающее значение в служении Христу.
Больше читайте Библию, а не личные мнения конкретных людей.

Протестанты и все истинные христиане спасаются потому что верят и принимают в свою жизнь Христа, и поступают по Его Слову, ибо написано - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Матф.7:21)
На счет плодов, очень к месту цитата. Научитесь оценивать по плодам, а вешать ярлыки умельцев и так хватает.

Что касается последних строк - снова клевета.
У вас видимо серьезные проблемы с внимательностью. Я неоднократно писал что мне (и всем Протестантам) не важно к какой конфессии причисляет себя человек, главное чтобы он был истинным христианином. По этому люди бывает спасаются будучи и Православными и Католиками. По плодам смотреть надо. А тему о том что кто-то только свою конфессию считает избранной, начал я, потому что именно такими считают себя многие (не все) называющие себя православными. Тем самым сами себя и дискредитируют. Читать надо внимательнее все странички форума.
Я своих предков уважаю, но не более Иисуса Христа. Вообще-то если заглянуть в глубину истории, все наши предки были варвары языческие. Их вы случайно не чтите? Или вы чтите только определенных предков, в определенное время, в определенном месте за определенные поступки? И вообще, что это вам даёт? Перед Богом будете отвечать вы лично за себя! Про то как всех россиян заставили стать христианами (а точнее заставили научиться претворяться христианами), что само по себе невозможно, как невозможно заставить верить или любить - в отдельную тему, если захотите.
Если вам не нравятся другие национальности, у вас серьезные проблемы в отношении с Богом. Дух национализма часто веет в россиянах. Для Бога нет наций, нет рас, Он нелицеприятен.

Мне надо было у вас спрашивать на какие темы можно рассуждать на какие нет? И вы еще смеете после этого обвинять кого-то в высокомерии? Выньте прежде бревно из своего глаза.
Благослови вас Господь.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение Семён »

Протестантов век недолог.
О чем может говорить младенец старцу. Только повторять ошибки предыдущих , пошедших по неверному пути. И мы тут все это видим.
В таких случаях обычно спрашивают - почем Родину продал? Когда с пути сбился?Кто из родственников был в плену?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Холивар

Сообщение Михаил Анатольевич »

DreamMen, подобен подопытной лягушки, на которой можно препарировать сектантство, на предмет
Сектанты не любят Россию, они любят свою секту.
Сектанты ненавидят святыни Православия.
Секстанов колбасит от Креста Животворящего.
Сектанты лезут в школу.
Посмотрим дальше, что он нам выдаст.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Семён
Моя родина в первую очередь - на Небесах.

ale-gen
Как вы не любите когда ваши действия сравнивают с действиями католической церкви. В данном сообщении я не обвинял православие в инквизиторстве, а сравнил ваши действия с их действиями. Думаю все кроме вас это прекрасно поняли. Вам видимо просто хочется поспорить... Почему вы тогда не стали мне объяснять что фарисеи и книжники, это израильские священнослужители относящиеся к Библейским временам, о которых говорил Иисус? и к православию не имеют прямого отношения. (хотя сходства есть)

По поводу долларов.
Где центр протестантства... может и в США, так как там основная христианская религия протестантская. Ааа наверно все христиане в странах с протестантской религией обречены на погибель, так как якобы сектанты?
По поводу стоимости - правильно, отрабатываю: за сообщение на форуме - 10$, за проповедь - 50$, за искреннюю веру - 100$, а уж за обращение православного в протестанта... - 1000$ + бонус - 25% скидка во всех гипермаркетах на овощи. :lol:

Про национальности.
Всё вы прекрасно поняли, не забалтывайте, для вас выделю - "Типичный пример гордыни и высокомерия, которые присущи всем западным народам"

Михаил Анатольевич
А я вас все равно люблю :)
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Холивар

Сообщение Михаил Анатольевич »

Дрим Мен, как вы меня любите, не любя Россию, Православие, Святынь наших, традиций, мироустройство, нравственные и общественные ценности, клевеща на крест Господень, перевирая Евангелие.
Может вы любите меня любовью мясника к бычку.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич
Я Россию люблю, мне её жалко, потому и желаю ей именно духовного пробуждения. И мне абсолютно все равно какой национальности человек и где его родина. Потому что настоящая - Христова любовь, не знает расовых и территориальных различий.
Не уважаю только те русские, и вообще любые традиции и общественные ценности, которые не уважает Господь. Нравственность - она и есть учение Бога. На крест Господень ни слова клеветы не сказал. И где это вы увидели перевирание Евангелия? Я уже писал что если что-то по вашему я из Евангелия указал не так, тогда укажите мне на это. Так никто ни разу не сделал этого. Потому что Библия истинна и самодостаточна во всех отношениях.
Благослови вас Господь.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Холивар

Сообщение Михаил Анатольевич »

DreamMen, как всякий сектант, вы не Господу поклоняетесь, а бесам.
По плодам о вас, сектантах, судим, разрушенные семьи, психики, материального благополучия. Потеря здоровья физического и нравственного, плюс повсеместное враньё.
Так что возвращайтесь в лоно матери Церкви, кому Церковь не мать, тому Бог не отец.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

ale-gen
Ну что же, осудили католичество. Может нужно привести что они говорят о православных, и выделить жирным шрифтом? Может упомянуть о взаимной анафеме? Очень красивый момент в истории, достойный настоящих "христиан". Может напомнить как по результатам одного Вселенского Собора все поклоняющиеся иконам стали еретиками и которых казнили тысячами, а через несколько лет, на следующем решили что решения этого Собора были не правильны. И тогда казнили тех, кто иконам не поклонялся, счет уже шёл на десятки тысяч. А? как оно? Как тут не ужаснуться? Вы еще спрашиваете почему множество христиан не признают множества решений этих Соборов.
А реформация была необходима, и слава Господу что её начали великие мужи Божии, жалко что они не довели её до конца еще тогда. А то так и выкупали бы за баксы души родственников, и прощение грехов. А так же платили бы за прощение еще несодеяных грехов, так авансом. Надо ли упомянуть все красоты тогдашних традиционных католических церковных правил?
То же и с православием происходит. Сплошные расхождения со Словом Божьем. Уже произошла у нас духовная катастрофа в том самом 17ом, что мало? Уверен что православию необходима реформация.

Михаил Анатольевич
Не устали клеветать?
Сектанты в самом деле поклоняются бесам. И об их плодах вы знаете. А мой господь - Иисус Христос, Тот о котором написано в Библии.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение Фигаро »

Стандартная схема богословского диспута

Изображение
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»