Холивар

Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Холивар

Сообщение Игумен Амвросий »

Ваше иконоборчество - древняя ересь. Тому мы видим в Церкви множество примеров. Достаточно у Иверской иконы помолиться. Оно и в век двадцатый к нам проникло. И как иконы жгли, Кресты ломали, уничтожали мощи ...
Покаяние - процесс нескончаемый. "Давно" покаяться - невозможно. Жизнь наша полна ошибок и заблуждений, падений вольных и невольных. Как только каяться перестаешь, тут же начинаешь костенеть в грехе и становиться к нему нечувствительным. Убийца впервый раз совершает свое преступление с дрожью в сердце и руках, а все последующие идут чредою, как работа. Грех - такое же убийство собственной души.К такому поведенью и привыкнуть можно.
...пустил Христа в свою жизнь... - можно только улыбнуться нелепости формулировки и ее бессмыслице. Нет еще на Земле и во Вселенной, сотворенной Творцом места, где Он был бы недопускаем и невхож. Душа человека от рождения с Богом. Мы же своими делами и словами и мыслями отдаляемся от Него. ...впустил... это Он нас в жизнь впустил. Он вдохнул в нас бессмертную душу. Он показал нам дорогу в Рай. А мы , - ...впустил...
...я ничего не имею против... а хоть бы и имели.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение DreamMen »

Dmitry что делать? Хочу ответить, а разговор уже не по теме. Мой уважаемый собеседник не отвечает на предложение создать специально отдельную тему для обсуждения. Боюсь терпения вашего не хватит на этот раз, и вы влепите мне предупреждение...
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Семён »

Хочу ответить...а ответить придется без всякого хочу.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Dmitry »

DreamMen, вообще-то правила и здравый смысл гласят, что если вас пытаются увести от тебы и заболтать, то это делают намеренно и поддаться на это было бы не разумно. Но раз перепалки возникают постоянно вокрут половин тем данного подфорума, то создаю для вас ветку Холивар - как увидите, что вас уводят от темы давайте на неё ссылку и предлагайте продолжить обсуждение там.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Re: Холивар
сделать это можно в той теме, где чувствуете начинается флуд или оффтоп и дать ссылку:

Код: Выделить всё

Я отвечу на ваш вопрос здесь: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=27&t=2639
В этом случае, не забудьте процитировать в эту ветку то сообщение на которое отвечаете (либо, а лучше допоплнительно - дайте ссылку на сообщение на которое отвечаете {слева от даты [за ником] есть "листочек" - он является ссылкой на то сообщение перед которым он стоит} )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Благодарю Dmitry. И название темы оригинально :)

Игумен Амвросий
Иконоборчество не закрытая тема. Сказать в ответ – «ересь все это» может каждый, а вот аргументировать вижу сложнее. Вы боитесь Библию, держите её закрытой, вы даже наверно целуете её, но только не читаете, потому что знаете, что даже ребенок, прочитав, хотя бы любое из четырех Евангелий, найдет целый букет заблуждений в православной вере. Это наследие нашего языческого прошлого. Я уже дал две цитаты из Библии касательно идолопоклонничества иконам, крестам и т.п. Если не достаточно, вот вам еще – «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира...» (Втор. 4:15-16);
Поклонение мощам, то есть трупам, это вообще оккультизм чистой воды, для этого и не обязательно христианином быть чтобы понять. Это, к великому сожалению, отпугивает и разочаровывает многих атеистов, желающих найти Бога, и можно понять почему. И главное, в Библии нет указания на поклонение мертвым. «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. » (Иоан.14:6) Не через иконы, не через кресты, не через святых, не через мощи, а через Иисуса Христа!

По поводу давно покаялся и принял в свою жизнь Христа. Я имею ввиду, что я давно признал себя грешником перед Богом, покаялся в своих грехах, и решил поменять свою жизнь, приняв Христа как своего личного спасителя. Тем самым пустив Христа в свою жизнь. Написано: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. » (Откр.3:20) Там где убивают, воруют, насилуют, хулят… там нет Христа. Атеисты, сатанисты, колдуны, даже мусульмане не пускают в свое сердце Христа, там чаще селится дьявол. Но написано: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. ( Иоан. 1:12-13).
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Холивар

Сообщение Михаил Анатольевич »

Разговор с бабтиским проповедником напоминает глас вопиющего в пустыне. Или в огороде бузина, а в Киеве дятько. Всё то, что для нас давно пройдено, то для него увы.
Например, такие понятия как любовь к родине, патриотизм, Православие, вера, Бог, семья, всё извращено и использовано подобно непотребной девке.
Баптисты извращенцы и нелюди, для нас, жителей Павловского Посада. Это надо понять и знать.
Вот попробуйте извращенцу объяснить, что насиловать плохо. Понятно, что он скажет, что это хорошо. Так и здесь, попробуйте еретику объяснить, что ересь есть мерзость, для него это хлеб, мать родная.
Я бы предложил по плодам понять, что есть баптизм, а тут уж всё ясно. СИ, белое братство, пятидесятники, половые извращенцы и дегроданты, всё про них, всё имя их.
Так что Дмитрий, я бы призадумался, относительно восторгов, которые баптисты высказывают в ваш адрес.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Холивар

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, так что если кто-то выскажет восторг в мой адрес мне нужно спросить гражданство, вероисповедание, социальное положение и если вдруг что-то не сойдется застрелиться?
Над какими именно восторгами и в каком направлении мне необходимо призадуматься?
DreamMen писал(а):Это наследие нашего языческого прошлого.
"Прошлое"? То есть сейчас большинство (хотя бы большинство) верующих не делает ни одного из:
- не шарахается от черных кошек, перешедших дорого
- не сплевывает три раза....
- не видит ничего страшного в выносе мусора вечером
и много другого...

Михаил Анатольевич, поиск по страница с бап... и баб... дал только ваше сообщение. Если вы разговариваете сами с собой, то я создам ветку имени вашего ника и предложу писать туда.
Если вы общаетесь с кем-то из собеседников в этой ветке - Игумен Амвросий или DreamMen и всплеск ,беспочвенных оскорблений в адрес одного из них или хотите просто кого-то пооскорблять (по-призывать к чему-нибудь противозаконному или беморальному), то я буду вынужден вас изолировать от написания на форуме (для начала временно).

Может быть то, что вы обращались ко мне за помощью разобраться почему Ваш компьютер не пускал Вас на форум было знаком свыше и шансом задуматься стоит ли писать задуманное?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Холивар

Сообщение Dmitry »

ale-gen, максимализм это что какое-то течение!? Пока молния по голове не стукнула - значит так... независимое стечение обстоятельств :lol:
ИМХО знаки могут быть разными по масштабу. И всеми ими, конечо, руководит Его Величество Случай. А из цепь "случайности" можно построить и закономерность :P , а те что не удастся систематизировать назовут Исключением :lol:
ИМХО культурный человек вне зависимости от настроения и того с кем общается будет культурным и не будет расклеивать ярлыки налево и направо.

Я так и не понял - что, по вашему мнению, предвещала (или от чего остерегала) расхлябанность хостеров и попытка содрать побольше бабок, размещая на одном сервере побольше сайтов и при этом нанимая не особо квалифицированный персонал? :mrgreen:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Холивар

Сообщение Михаил Анатольевич »

Dmitry писал(а):Михаил Анатольевич, так что если кто-то выскажет восторг в мой адрес мне нужно спросить гражданство, вероисповедание, социальное положение и если вдруг что-то не сойдется застрелиться?
Дмитрий, но зачем стреляться. Вы склонны к максимализму, то пророчества на кофейной гущи, то стреляться, если вам сказали, что в чём то вам надо призадуматься. :D
Не берите всё так близко к сердцу. Вопросы веры, требуют некой подготовки, которой просто нет у большинства граждан, и, простите, у вас.
Баптизм очень мерзкая штука, я думаю, что всякие там СИ, белое братство не вызывают у вас восторгов, так это всё они. А есть и ещё круче, мормоны, дети солнца, саентологи, это и половые извращение и растление малолетних, и многоженство, самое лёгкое что там есть, это мошенничество. Всё это коснулось нашего города, и увы, коснётся ещё не раз. Так зачем поощрять эти начинания.
Советую прочесть Александра Дворкина "Сектоведение, тоталитарные секты", очень поучительно, на мой взгляд, более полной проработки, в отечественной литературе я не видел. Тот же Дворкин ссылается на западные издания, там есть вполне достойные исследования в этой области, но у нас они не вполне доступны.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Холивар

Сообщение Dmitry »

ale-gen, а причем здесь май месяц. Проблемы с заходом (форум выбрасывал) были вчера!

Михаил Анатольевич, человек просто не в курсе и пытался трактовать ...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Михаил Анатольевич, давайте договоримся не нужно обобщать и если ведете дискуссию, то по сути вопроса, а не по личности автора сообщения (тем более с которым ни Вы ни я не знакомы).

А по поводу чего мне призадумаывать!? Вы думаете я легко гипнотизируемый и поддающийся влиянию? ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Холивар

Сообщение Dmitry »

ale-gen, так что Вы заблуждаетесь ;-) сейчас отсюда пополнил ту ветку, а то уже и здесь начинаем оффтопить. Рад, что расставили точки над i, а не каждый думал о своем )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич

Харизмат, баптист, пятидесятник, свидетель иеговы, половой извращенец… интересно к кому еще вы меня причислите. Перед Богом будете отвечать за клевету. Хотя в принципе для тех кто живет сочинениями Дворкина, для таких всё равно. Поражает ваша самоуверенность в знании всех течений. По поводу большинства из них я вижу абсолютную безграмотность. В принципе (извиняюсь за прямоту) вы олицетворение невежества дворкинского лжеучения. Чтобы его увидеть, не надо быть богословом и заканчивать духовные семинарии, достаточно трезво взглянуть на то что вы пишете.
Про таких еще Толстой писал - «Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира».
Приехал значит «спаситель» в Россию, с американским гражданством, работающий ранее на радио «Голос Америки». Причем уже давно не секрет, что все работники этого радио агенты ЦРУ. И больше всех клюют на его лжеучение именно совершенно не верующие, но от того не переставшие считать себя православными, люди. И вы еще ничего не написали по поводу причисления к еретикам В. Жданова Дворкиным. А отношение православия к Жданову очень даже положительное, вот здесь известный православный сайт даже выносит особую благодарность его деятельности - http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm. Потрудитесь объяснить - как же так? Те кто поддерживают Жданова еретики?, или те кто поддерживают Дворкина еретики? Нельзя служить двум «богам».

Вот что значит госмонополия на веру. Заметьте что за границей, где православие не получило такую поддержку государства, священники не отрицают праведности протестантских движений в своей стране, и во всем мире. Но у нас то особенная страна, православные начинают приписывать свою веру к патриотизму, не христианскую веру, а именно православную.

И рекомендую вам не говорить от лица всего православия, так как его вы уже опозорили и продолжаете позорить своим языком. Но по вам я о нём не сужу. Однако вы еще начинаете говорить и от лица всех Павлово-Посадцев… ну Бог вам судья. Было бы разумней говорить все же от себя лично.
Будьте благословенны.
Dmitry писал(а): "Прошлое"? То есть сейчас большинство (хотя бы большинство) верующих не делает ни одного из:
- не шарахается от черных кошек, перешедших дорого
- не сплевывает три раза....
- не видит ничего страшного в выносе мусора вечером
и много другого...
Увы, придется согласиться что это и настоящее. Это вообще позорно для верующих (если они в самом деле таковые). Языческие суеверия проникли во все уголки жизни россиян, и к сожалению, прочно засели и в православии.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение Семён »

Становится удобным при каждом резком сообщении вешать значок- "ярлык". И все , и думать не надо и отвечать. Раз ярлык - значит ярлык.
Учитель ставит двойку ученику , он в ответ - ярлык! И все , он может больше не учить урок. Ведь - ярлык.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Холивар

Сообщение Dmitry »

Семён, Вы правы, похоже для многих это уже стало нормой общения. Даже перед ответом по сути вопроса нужно "ярлыкизировать" собеседника и потом (раз собеседник такой нехороший) уже можно как глухарь токовать свою песню.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Холивар

Сообщение DreamMen »

ale-gen
Ну вот, можно без ярлыков значит.
Не пойму что именно вы хотели сказать последним сообщением. Что раз кругом суеверия и в церкви тоже, значит не надо ничего делать? И так сойдет? Поясните.
За историю не переживайте, она не оправдывает грехи. Как только заметите жонглирование фактами, скажите. И я тоже вам скажу если замечу.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»