Святыни Православия - Крест и мощи

Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение Семён »

не им.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение DreamMen »

ale-gen

Снова ушли от темы. Ответ на ваше высказывание здесь - http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 116#p45116

Наверно мне надо будет у вас каждый раз спрашивать, когда можно о каком-нибудь заблуждении рассуждать или нельзя?
Повторяю, то что происходило столетиями или тысячелетиями в православной религии - это не аргумент для того чтобы оправдывать языческие обряды, противные Богу.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение Семён »

Мы тут о Кресте святом и мощах - а некоторые со своими затеями лезуть и лезуть! И еще православных задевають! Гребите Шура, как говаривали классики советской литературы.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение DreamMen »

Семён
Ну что же, аргументов нет, остается только кричать, оскорблять и гнать, что и делали фарисеи и книжники, а так же великие инквизиторы. Хорошо что Бог забрал у них такую власть.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
KrasimVannu
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:14

Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение KrasimVannu »

Полезная темка. DreamMen - молодца, один против всех, и за пояс заткнул
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение falcon »

Любезный, если Вам нечего сказать по данной теме, мой Вам совет — красьте ванны.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение Прихожанин »

Вы че ребята, реально считаете святыми ИНСТРУМЕНТ убийства Христа, и куски трупа людей???
Это не просто язычество это тупизм.
...
Второзаконие, глава 4
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Deu 4:15-19 RST)
...
Иисус говорил так же. (от матвея 7я глава)
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
...
Волю Отца небесного лучше исполнять... Это главное. И в библии написано, "НИКАКИХ ИДОЛОВ", причем открытым текстом, а про кресты и куски трупов это уже кое кем надумано, и вилами по воде писано.
Как бы вам "трупопоклонники" на оказаться в строю тех "беззаконников", от которых отвернется Иисус
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение jktu »

Прихожанин, а как вы объясните это: " Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них" (Деян. гл.19, ст.11-12)? поэтому люди почитают мощи и все то (одежда, предметы и проч), чем обладали святые люди при жизни.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение Прихожанин »

Что мне объяснять вам. Вы пытаетесь фетишировать вещи Павла? Пожалуйста, а вам предоставил ПРЯМОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИ. А вы мне, что одеждой павла лечились. Ну и че с того? А посохом Моисея море разверзли :)
Поступать вы волены как хотите, но стоит ли рисковать, ради ДОДУМОК?
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение jktu »

но Св.Писание этого же случая не отвергло?.. давайте тогда предложите нам всем обрезание
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение Прихожанин »

... но опровергло завет Бога. Что для вас важнее, выбирать вам. И с обрезанием тоже, я его не предлагал, не навязывайте мне слова, которые я не говорил.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение jktu »

обрезание не вы предлагаете, а это есть прямая Завет Бога, которого вы проповедуете. или это теперь не закон, который нужно исполнять? тогда получается, что и вы выбираете: за прелюбодеяние - смерть, а обрезание - крайную плоть жалко... :) какие-то двойные стандарты получаются
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Святыни Православия - Крест и мощи

Сообщение Прихожанин »

Обрезание??? Ого как тема прыгнула, от "Креста и мощей"
...
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:25-29)
...
К стати, как я понял, одежной Павла лечились при жизни его? Или есть записи, что лечились после смерти, да к тому же кусками его тела?
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»