Выборы 2009 ("довыборная")

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Выборы 2009 ("довыборная")

Сообщение KoZa Nostra »

Ну, что ж - похоже начались предвыборные гонки местного масштаба. Сегодня в почтовом ящике обнаруживаю "независимую общественно-политическую газету" Край Родной, целый разворот которой посвящен Павловскому Посаду. И львиная доля материала посвящена выборам, а вернее кандидатам на пост Главы.
Так вот, более черного PR-а на местном уровне что-то не припоминаю. Информация по оппозиционным кандидатам предоставлена вплоть до личной жизни в самых неприглядных аспектах, чуть ли не с заламыванием рук к небу - "а какие из них будут Главы???". Только при прочтении этого материала возникает резонный вопрос, почему среди героев статьи нет нынешнего Главы? И на кого рассчитан данный материал? А надо заметить, что газеты торчали в каждом ящике. Очевидно на доверчивых бабулек, которые дисциплинированно ходят на все выборы, и тут уже, в результате "психологической атаки", отметут таких нехороших оппозиционеров...
Что хочется сказать, уважаемые форумчане, не игнорируйте свой гражданский долг, идите на выборы и делайте осознанный выбор, я думаю, у любого думающего человека хватит мозгов сложить 2 и 2.
Это твое заднее слово?
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Выборы 2009

Сообщение katyushka200788 »

слышала что колтунов будет одним из кандидатов.его там не нашли?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: Выборы 2009

Сообщение Чувенк »

Не вижу никого, кроме Варфоломеева. Районного главу. Мера города выбирай, не выбирай - фигура пустая и только проедает деньги наши со своей администрацией. Я бы мера убрал как единицу. Все зависит от районного главы. А тут Варфоломеев себя хорошо показал.
1.Не пьет и не выпивает.
2.Не курит.
3.Спортсмен.
4. Дом Спорта Надежда - его работа.
5. Интернат отремонтировал.
6.Скорую новую забабахал.
7.Аленушка вон какая стала, а стояла рухлядь.
8.Обманные дома у Шаров достроил.
9.Молодой.
10.Профессия самая нужная сейчас.
11.Сколько новостроек -считать собьешься.
12.А кризис - не его беда.
13.Маковка только при нем пользу городу и несет.
14.По телевизору часто отвечает на вопросы. Гласность - если кто забыл.
15.Часовню 1812 года построил.
16.Собор отреставрировал.
17.Тротуары в городе какие стали?!
18.Теннисный клуб строит.
19.Церковь Вознесения на Городке -отреставрирована.
20.Мост через Клязьму сделан.
21.Культурный центр на площади строится.
22. ... продолжать можно бесконечно.
Минусы? Ну во дворах не везде дороги сделаны и пара магазинов не туда воткнулись. Вот, вобщем-то и все. Кстати, карьеры распродают сами сельские администрации, которые дорвались до власти и тоже спешат попродавать.

Чего-то про Колтунова сомнительно. Когда он был кем. А сейчас - опять туда же?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009

Сообщение МихаилВ »

KoZa Nostra писал(а):Только при прочтении этого материала возникает резонный вопрос, почему среди героев статьи нет нынешнего Главы?
Ну так этот вопрос возникает даже ДО его прочтения.
Подзаголовок - "Предвыборный пасьянс в Павловском Посаде". Иллюстрации - Калинин, Башков, Колтунов.
Начало текста: "Этот год для Павловского Посада и его жителей - особенный, и знаменателен он не только ... юбилеем ... но и выборами глав и депутатов города и района. Выборы пройдут в октябре, однако на политическом олимпе небольшого подмосковного городка уже определились возможные претенденты во власть. Посмотрим, кто они..."
Номер подписан в печать 17 июня, но об уже объявивших о своих намерениях Варфоломееве и Корсаке - ни слова.

Наверное, заказчик материала - тот же, что и 5 лет назад:
"... и сам Глава [И.А.Варфоломеев - М.] не был особо разборчив в средствах во время предвыборной борьбы. У всех на памяти «Владимирка» и «Края родные» со всеми этими «Играми в машинки» и «Спрутами»" (А.Хмелевский. Колокольня №35/2007).
Чувенк писал(а):... 14.По телевизору часто отвечает на вопросы. Гласность - если кто забыл.
Хорошо, что напомнили.
Подробней не расскажете ли? Как часто отвечает, на много ли вопросов ответил, насколько удовлетворительно и т.д.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Fatum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:23
Откуда: Моя Родина-Советский Союз!

Re: Выборы 2009

Сообщение Fatum »

Глупо ходить на выборы.Некого там выбирать.
*оскорбления от Анонима - удалено* Автору пред. пока без занесения
Слово становится пулей,если гитара в руках...(c)
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009

Сообщение Семён »

Калинин - не то. Просто для оттяга сил. Он же всегда был при Архипове, при Колтунове, при нынешнем главе.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Выборы 2009

Сообщение KoZa Nostra »

Чувенк,
Вы действительно полагаете, что все перечисленные Вами достижения являются заслугой Главы???
Что мне кажется однозначно странным - то, что выборы на носу, а со стороны нынешних властей даже видимости активной деятельности нет, как это обычно бывает накануне - дороги в катастрофическом состоянии, тротуары... где Вы видели нормальные тротуары?? Мутная история с "Аленушкой" и карьерами, долгострой на площади невразумительного проекта, разваливающееся здание бывшего кинотеатра в самом центре города, ну, и как уже неоднократно здесь упоминалось - результат такого прекрасного начинания, как общение с жителями, - замалчивание неудобных вопросов, да и просто игнорирование на протяжении достаточно длительного времени. А уж когда, как ни сейчас стоило бы уделить внимание электорату?
Это твое заднее слово?
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Re: Выборы 2009

Сообщение bugor »

Чёрный пиар увидел когда выбирали нынешнего и он грозился наказать всех но в итоге виновные во всех тяжких понесли наказание в виде выбранных на места ниже рангом.И видать предыдущая компания понравилась и пластинку нестали менять.(Это моё личное мнение)
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Выборы 2009

Сообщение Бабайка »

Я жду и одновременно боюсь предстоящих выборов. Иногда мне кажется, что будет лучше если главу назначит губернатор. Пусть придет не местный, со своей командой. Сложно работать в городе, где каждый друг другу родственник, друг или знакомый. В маленьком городе всё на виду.
Понимаю, что голосовать необходимо. Но за кого?
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009

Сообщение EGO13 »

Чувенк
4. Дом Спорта Надежда - его работа. - проектирование данного комплекса и работа по финансированию и строительству началась при В.С. Колтунове.
это не заслуга Варфоломеева.к тому же программа правительства Московской облати, сдавались два комплекса- в Павловском Посаде и в Орехово-Зуево. финансирование- бюджет московской области по программе Б.В. Громова по развитию детского спорта.
6.Скорую новую забабахал - так же проектно-сметные работы, начало строительства со времён В.С.Колтунова, тогда же ремонт все больниц города шёл активно, эта работа не заслуга Варфоломеева.
7.Аленушка вон какая стала, а стояла рухлядь. - продлана на аукционе с нарушениями. и стоит уже год без дела.
17.Тротуары в городе какие стали?! - где именно? в моей переписке с Варфаламеевым (я предотавлял фото) у нас тротуаров нет, обещенно, но так и не сделано, тротуаров во дворе БЖД нет, прогон между домами бжд2 и бжд4 - дорога для подъезда транспорта к этим домам, отсутсвует. (ГЛАВА РАЙОНА ВРАЛ В ГЛАЗА О РЕМОНТЕ ЭТОГО ПРОГОНА, ЕГО НЕ БЫЛО)
Лично для меня гражданин Варфаламеев - не политик, жулик, не дипломат, у его кабинет укомплектовывался за несколько заходов, за годы его правления город стал хуже. ни каких сдвигов лично я не увидел. застой.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
sergey09
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:56

Re: Выборы 2009

Сообщение sergey09 »

Чувенк
Вы реально так думаете, что расписали на 22 пункта. я думаю Вам стоит снять розовые очки и посмотреть на окружающее открытыми глазами. По поводу кандидатов на Главу - ни одного достойного и желающего чтото сделать для города не вижу. Если кандидат более менее порядочный, то рядом с ним такие люди собираются, воротить начинает. Нынешинй Глава тоже из-за окружения себе такую рекламу заработал. Избежать бы Электрогорского примера.
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009

Сообщение aleks »

Чувенк
Подкрепите свои слова фактами:
3.Спортсмен. - каким видом спорта занимается и что он сделал для развития спорта в городе?
4. Дом Спорта Надежда - его работа. - какие бесплатные секции действуют в этом "Даме Спорта", кроме баскетбола? Ни какого отнашения И.А. не имеет к строительству этого с/к - это программа областного правительства! Кстати, не так долго работает этот с/к, а уже закрывается на два месяца на ремонт, т.к. в большом зале течет крыша, а бассейн требует капитальной чистки!
8.Обманные дома у Шаров достроил. - читая Вас, создается впечатление, что он из своего кармана деньги платил за достройку домов!!
11.Сколько новостроек -считать собьешься. - опять-таки Вы думаете, что он сам занимается строительством и заманивает строй фирмы к нам в город?
15.Часовню 1812 года построил. - не в курсе на чьи деньги? А вот я в курсе - деньги принудительным порядком собирались с местных предпринимателей, а также работников бюджетных организаций (у друга вычли из зарплаты 500 р. на эту часовню, тем кто не соглашался не выдавали зарплату).
21.Культурный центр на площади строится. - сколько он уже строиться-то, лет пять?

Жду от Вас уточнений!!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Выборы 2009

Сообщение Бабайка »

По поводу "Надежды". В Куровском такой же комплекс - один в один. "Молодежный" называется. Как мне понравился уровень организации в нем, особенно спортивных мероприятий. Там больше внимания бесплатным секциям. Тренеры - все с квалификацией, есть даже заслуженные тренеры России. Финансирование, судя по всему, одинаковое у всех центров, значит район вкладывает. Вот если бы у нас так было - может можно было отчасти сказать о заслуге Игоря Александровича.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009

Сообщение МихаилВ »

KoZa Nostra писал(а): Мутная история с ...
Знаете, Вы нашли очень точное определение.
Действительно, по многим (если не по всем) вопросам не оставляет ощущение мутности.
Можно было бы расписать и подробней, но не знаю, стоит ли.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 15 секунд:
10.Профессия самая нужная сейчас.
А о какой, собственно, профессии речь?
Пять лет назад упор был на две.
Прежде всего, конечно, - силовик. И пять лет назад, в предвыборных баталиях, это звучало весомо (вот ужо придет силовик и наведет на всё порядок).
Но сейчас-то, по прошествии этих лет, скажите, каким уж таким "силовым" образом заявил себя И.А.Варфоломеев?
Только и вспоминаются беспомощные и бесконечные "обращения внимания" Адмтехнадзора на расклейку объявлений, грозные указивки об искоренении игровых, строгие запреты на продажу спиртного, так и закончившиеся ничем расследования поджогов...
Нет, конечно, нельзя забывать о видеонаблюдении, которым охвачены изрядные территории. Правда, какой толк от этого наблюдения, также неизвестно. Кроме видеозаписи террориста, покусившегося на машину зама главы.

Тогда же, пять лет назад, в ходу было и такой плюс И.А.Варфоломеева, как экономическое образование. Можно сказать, вторая профессия - экономист.
Но какие успехи по этому профилю?
Признание полной беспомощности в управлении пресловутой (как любят ее называть муниципальные СМИ) "Аленушкой"? И как венец применения экономических знаний - её продажа за бесценок?

12.А кризис - не его беда.

Это тоже - достоинство И.А.Варфоломеева?
Собственно, никто и не винит его в кризисе.
Но, сдается мне, если б он выполнил хотя бы часть своих предвыборных обещаний, павловопосадцам было бы сейчас хоть чуть-чуть, но легче.
Но даже не вспоминая столь давнее. В ветке вопросов я размещал "антикризисное" предложение о возобновлении комиссионной торговли. Реакция И.А.Варфоломеева? Первая: "Предложение хорошее. Поручение дам в ближайшее время" После напоминания (спустя два месяца): "В условиях кризиса это актуально. Ваш вопрос я переадресую главам поселений".
Сейчас, по прошествии еще трех месяцев, можно, конечно, повыяснять, переадресовал ли он этот вопрос, иль не собрался.

18.Теннисный клуб строит.

Здесь можно добавить:
18/1. ДК им. Потапова ремонтирует
18/2. Ледовый дворец практически начал строить
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Re: Выборы 2009

Сообщение Agent_ »

Да вообще чёрт знает что! Да кто он вообще такой этот ворфоломееф??
Алёнушку просрали! всё просрали! где дороги в нашем городе? нету! где детские площадки во дворах домов?? нет!
где кинотеатр?? нету! где помощь безработным, где прибавка к пенсиям пенсионерам, социальная помощь инвалидам и малоимущим? НЕТУ! 4 года прошло. а стало всё только хуже.
Никогда не пойду за него голосовать, Он - ЗЛО для нашего города и ничего хорошего он не сделал! Гнать таких надо из города!!
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»