Выборы 2009 ("довыборная")

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Аватара пользователя
Pavlusha2013
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009

Сообщение Pavlusha2013 »

Народ ссылочку на статью про наш форум можно?

Искатель если по честному положа руку на сердце скажите что вам лично сделал И.А. такго что вы за него тут готовы нести откровенную чушь?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы 2009

Сообщение zandr »

Кризис мы прошли, в большинстве, безболезненно:
колличество машин на улицах города ещё увеличилось - в пробках стоим (да и "качество" а.м. меняется в определённую сторону);
дорогие продукты распродаются весьма бойко;
что не удивительно: мировые цены на нефть повышаются - наши (в широком смысле) доходы растут.
Когда у тебя, в основном, всё хорешо - вполне можно проглосовать за представителя действующей власти, конечно только если вышел прогуляться при хорошей сонечной погоде,
когда на улице зябко, промозгло - "...мне и дома не плохо..."
Если же ты злой на действующую власть - тебе плевать, какая там погода!!! - Голосуешь за противника!
Поэтому:
при существующей социально-экономической ситуации, смотрим на погоду.
Высокая явка - в интересах действующей власти!
При низкой явке - есть шанс у "противников"!

Четыре года назад был холодный дождливый день: Колтунов проиграл Варфоломееву несколько процентов!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
cppmo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:46

Re: Выборы 2009

Сообщение cppmo »

Д'Андруа писал(а):маленькие хитрости с подсчетами голосов еще никто не отменял
Колтунову в своё время "маленькие хитрости" использовать не удалось. А всё потому, что почти на каждом участке присутствовали наблюдатели от конкурентов. Если конкуренты Варфоломеева имеют организаторские способности и хотя бы несколько десятков сторонников, то они легко сведут к минимуму возможность фальсификации.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009

Сообщение МихаилВ »

Pavlusha2013 писал(а):Народ ссылочку на статью про наш форум можно?
Ссылочку не нашёл. Но, вообще-то, это не "статья про форум", а на цитаты из форума объёмом в целую полосу, в сопровождении небольшого авторского предисловия.
Предисловие нужно?
Pavlusha2013 писал(а):Искатель если по честному положа руку на сердце скажите что вам лично сделал И.А. такго что вы за него тут готовы нести откровенную чушь?
Вы серьёзно рассчитываете получить ответ, или это - так, уделить внимание собеседнику?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Fixxxer
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:08

Re: Выборы 2009

Сообщение Fixxxer »

cppmo Считайте так, спорить не буду. Для меня же в данной ситуации, особенно в контексте грязи, все очевидно.

Раз ветку сегодня закроют, подведу что ли итог..
Я не верю в то, что придет другой глава района и в городе станет сразу и гораздо лучше. Но я не понимаю такого подхода, что где-то еще хуже, где-то не лучше, поэтому надо оставить все как есть. Я НЕ буду голосовать за Варфоломеева главным образом из-за всего негатива, который произошел за его срок. Это и продажа муниципальной собственности, дело карьеров, поджоги, гранаты (не утверждаю, что все его вина, но задуматься заставляет). Например про Колтунова ничего плохого не могу вспомнить, разве что процветавшее тогда в администрации кумовство. Кстати растяжки Колтунова с Громововым тоже висели, но ему не помогли.
Надеюсь выборы пройдут честно и наши голоса действительно что-то решают. И, да. Все на выборы! :)
Аватара пользователя
Pavlusha2013
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009

Сообщение Pavlusha2013 »

zandr Mда ну не знаю как насчёт безболезного прохождения кризиса для вас,то меня да и почти всех моих знакомых кризис затронул очень сильно. Во первых это массовыми сокращениями, во вторых как вы выразились высокими ценами на продукты и одежду,а как вы понимаете когда тебя сократили не очень то "бойко" будешь их раскупать, и какая бы не была погода а голодным на солшныко радоватся не очень то хочется :(

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
МихаилВ насчёт придесловия если можно то киньте :) просто заинтересовало
cppmo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:46

Re: Выборы 2009

Сообщение cppmo »

МихаилВ,
предисловие здесь было бы не лишним - оно мне показалось довольно забавным (у меня не сохранился экземпляр газеты).

Fixxxer,
эк Вы ловко попытались оставить за собой последнее слово. :)

zandr,
готов подписаться под Вашими словами.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Виноват, попутал, подписаться на сей раз я готов под словами Pavlusha2013. Извините.
Fixxxer
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:08

Re: Выборы 2009

Сообщение Fixxxer »

cppmo не было такой мысли, если есть с чем поспорить, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Искатель
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:14

Re: Выборы 2009

Сообщение Искатель »

Pavlusha2013 писал(а):Народ ссылочку на статью про наш форум можно?

Искатель если по честному положа руку на сердце скажите что вам лично сделал И.А. такго что вы за него тут готовы нести откровенную чушь?
он мне ничего плохого не сделал, зато меня бесит, что грязь, причем одну и ту же (без исправлений один в один) пишут каждую неделю сразу в 3! газетенках, которые живут от выборов к выборам. и то что в этом форуме сидят 3-4 человека, которые пишут откровенную чушь и грязь, используя кучу разных ников (см. выше). Все это вызывает обратную реакцию и свидетельства этому тоже выше!
и ещё: а что вам лично сделали калинин, стулов, аксенов, вахрамеев и лютоев такого, что вы за них тут готовы нести откровенную чушь?
Моё мнение: они хотят вернуться к кормушке, которую потеряли в 2004 году! Удачного выбора!
kupedon
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:58

Re: Выборы 2009

Сообщение kupedon »

Скрытый текст:
Д'Андруа Ты не правильно думаешь. Ты наверное заблуждаешся, или тебя купили. Варфоломеев просто лох и вор, оборотнь в погонах ФСБ

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Искатель да ты ч**, которое поддерживает корупцию в лице Варфоломеева. У тебя нет совести.
Последний раз редактировалось Dmitry 13 окт 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорления. Частичто заменено ***, Вынесено предупреждение.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы 2009

Сообщение zandr »

Pavlusha2013 писал(а):еня да и почти всех моих знакомых кризис затронул очень сильно. Во первых это массовыми сокращениями, во вторых как вы выразились высокими ценами на продукты и одежду,а как вы понимаете когда тебя сократили не очень то "бойко" будешь их раскупать,
Наоборот. Из количества машин и раскупаемости продуктов - делаю вывод, что Вы и ваши знакомые - в меньшинстве.
А вы злы, и на избирательном участке будете обязательно!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009

Сообщение МихаилВ »

Истоки №31/2009

Ну, форумчане, вы даете!
Завершая цикл своих полемических статей о предвыборных перипетиях (см. «ИСТОКИ» №№14,25-30) полагаю немаловажным ознакомление читателей с мнениями о выборах довольно большой группы павловопосадцев, преимущественно молодых. А конкретно - пользователей Интернета, форумчан на местном сайте (ветка «Выборы-2009» открыта для обсуждения на форуме 20 июня).
Мне уже доводилось полгода назад писать об этих толковых ребятах (см. статью «Диалог ИА с юзерами»), почти профи «по плаванию в Интернете», людях думающих, неравнодушных, с независимыми взглядами на происходящее вокруг. Они не очень-то доверяют официозным СМИ, тотальной пропаганде и пытаются во всем разобраться сами.
Свои здравые, пусть даже противоречивые, а порой и радикальные суждения суждения, свои Оценки и жизненную позицию они выражают открыто. С болью за судьбу своей малой родины. Причем, форумчане никому ничего не навязывают. Просто высказывают личное, незашоренное мнение, общаются, спорят, прогнозируют. Свободные люди на свободном информационном попе. Этим и интересны.
Все изложенное ниже на этой полосе - только их разговор по конкретной и особенно острой именно сегодня теме. Скомпонован Он предельно кратко (для полной версии не хватило бы и нескольких газет), со значительными сокращениями. Без каких-либо комментариев составителя (Сделал лишь три ремарки с указанием месяца появления на сайте). Каждый абзац – прямая речь (запись на странице форума, в последовательности) того или иного форумчанина, без указания их ников. Не в никак дело, а в том, что и как они говорят, как размышляют, в чем убеждены или сомневаются, с чем не согласны.
Безмолвная ирония Интернета - своеобразный ответ на гремящую сегодня канонаду местных официозных и либеральных СМИ и ТВ. Да и на безудержное славословие предвыборных агитматериалов «главного соискателя властной должности на второй срок», его приспешников и апологетов.
Игорь ГОЛУБЕВ

Далее - цитаты из ветки.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
kupedon
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:58

Re: Выборы 2009

Сообщение kupedon »

Скрытый текст:
Варфоомеев!!! Тебе не стыдно быть на побегушках у Громова? Ты перед ним шестеришь. А он ведь банкрот.... Куда идут откаты за нашу землю? А ведь перед выборами ты плакался, что живешь в доме своих родителей, но ты оказываешься строишь себе дом. Ты играешь в свою игру. И тебе не место на должности главы района. Тебе место в СИЗО

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Варфоломеев мы против тебя. Лютоев - это тот человек, который сможет вывести нас из кризиса.
Последний раз редактировалось Dmitry 13 окт 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорления. Частично заменено ***, убрано в спойлер. Вынесено предупреждение, по совокупности предупреждений аккаунт заблокирован бессрочно.
yana
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36

Re: Выборы 2009

Сообщение yana »

Нам говорят голосовать,
Да за кого никто не знает,
В навозе правду выбирают,
А правда пахнет из дерьма.
Аватара пользователя
Искатель
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:14

Re: Выборы 2009

Сообщение Искатель »

Скрытый текст:
прошу админа забанить купедона за оскорбление - основу кампании банды КАС!!!

и нет там никакой коррупции, хватит рваться к кормушке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
на рожу Лютоева посмотреть - сразу всё понятно - жесть, монстр с масляными глазами - ждет шанса украсть!
Последний раз редактировалось Dmitry 13 окт 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорления. Частично заменено ***, убрано в спойлер. Вынесено предупреждение
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»