Выборы 2009 ("довыборная")

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Выборы 2009

Сообщение KoZa Nostra »

Значит все-таки побаиваются М.Н.Калинина?
Очень похоже на то))
Довелось мельком увидеть открытое письмо жителей Главе, которое было в почтовых ящиках в некоторых районах города. Но, т.к. рассылка была избирательной - лично мне копии не досталось, ни у кого случайно не завалялось? Просто информация, которая в нем содержалась явно написана человеком, который в курсе очень многих "дел" нынешней власти. Хотелось бы реакцию Главы услышать...
Это твое заднее слово?
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: Выборы 2009

Сообщение петя косточкин »

Сегодня приходили агитаторы от Калинина -"московского".Конечно никаких подписей мы не поставили,а послали их куда подальше.ЛЮДИ! Будьте внимательны, когда к Вам приходят такие агитаторы, а то еще 5 лет будем охать и вздыхать - "Отчего в соседних городах все хорошо,а у нас все плохо".
урутуру
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:30

Re: Выборы 2009

Сообщение урутуру »

петя косточкин писал(а):ЛЮДИ! Будьте внимательны, когда к Вам приходят такие агитаторы,
А что?Есть варианты?Или их нет?
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: Выборы 2009

Сообщение петя косточкин »

Думаю выход всегда есть!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Выборы 2009

Сообщение Пенсионер »

KoZa Nostra писал(а):
Значит все-таки побаиваются М.Н.Калинина?
Очень похоже на то))
Довелось мельком увидеть открытое письмо жителей Главе, которое было в почтовых ящиках в некоторых районах города. Но, т.к. рассылка была избирательной - лично мне копии не досталось, ни у кого случайно не завалялось? Просто информация, которая в нем содержалась явно написана человеком, который в курсе очень многих "дел" нынешней власти. Хотелось бы реакцию Главы услышать...
Лично довелось увидеть, как молодой человек, отнюдь не маргинального вида вытаскивал из почтовых ящиков при помощи проволоки эти листовки. Тескт интересный, в него не стыдно поверить, все выглядит правдоподобно, объясняет многие непонятки и события в нашем городе. Тем более, что Глава своим молчанием убеждает в правдивости этих строк.
Гур+++
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 15:45

Re: Выборы 2009

Сообщение Гур+++ »

Глава давно уже молчит,не отвечает ни на какие вопросы,на самотек и выборы запущены видимо,а может тактика
такая?
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Выборы 2009

Сообщение Zeratyl »

Пиартехнологии разные сейчас, о многих мы и не догадываемся. Власть сохранить многим очень хочется, это ведь деньги, даже по меркам нашего района думаю очень не плохие. А вот о жителях думаю всегда обычно в последнюю очередь и обычно перед выборами (замыливают глаза). Молчание главы это тоже ход, позже сообщишь что ты на выборы пойдёшь меньше на себя гнева людей накличешь, а программу его я думаю нам покажут дня за три до выборов, чтобы прочитать никто не успел и подумать, как и других кандидатов, тогда люди пойдут голосовать за тех кого знают, а знают они главу в основном. Да и последние его действия, явно говорят об этом во первых молчание, уклончивые ответы, ремонт памятника войнам освободителям (это чисто чтобы ветераны пошли голосовать за него), думаю можно было отремонтировать и не перед выборами :) в газетах про него только и пишут. Хотя честно сказать за годы его правления мало что изменилось в положительную сторону, в других районах действительно лучше. Есть предложения после окончательной регистрации кандидатов, создать тут опрос "За кого вы бы проголосовали", чтобы адекватно понимать кто должен был победить на выборах. По опросам подавляющее число жителей не при каких условиях не планируют голосовать за нынешнего главу.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Выборы 2009

Сообщение Игумен Амвросий »

мысль интересная.
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: Выборы 2009

Сообщение петя косточкин »

Я согласен на все 100% с Zeratyl ! Обязательно надо проголосовать в нашей ветке, а то что нынешнего Главу никто не поддерживает (с кем я общаюсь) это точно. Ну что,ждем регистрации всех кандидатов и вперед!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы 2009

Сообщение Dmitry »

Zeratyl, насколько я знаю это будет нарушать избирательные законы. Если найдете лазейку (со ссылкой на офиц. истоник) - сделаем
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Выборы 2009

Сообщение Бабайка »

Я бы то же с удовольствием проголосовала, если б знала за кого. Только боюсь, что даже при новом главе, в администрации будут сидеть все те же люди, что и при предыдущих главах. А это значит, что для города ничего не изменится в хорошем смысле. Менять, так уж всех.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Выборы 2009

Сообщение KoZa Nostra »

Бабайка
ничего не измениться до тех пор, пока у власти будут москвичи, которым на город плевать с высокой колокольни, а то вон их сколько понабежало - если судить хотя бы по собирающим подписи...
Dmitry
а разве предварительные голосования заперещены?
Это твое заднее слово?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009

Сообщение МихаилВ »

Zeratyl писал(а): Молчание главы это тоже ход, позже сообщишь что ты на выборы пойдёшь меньше на себя гнева людей накличешь, а программу его я думаю нам покажут дня за три до выборов, чтобы прочитать никто не успел и подумать...
Не соглашусь лишь с тем, что это "ход" (видится за этим словом что-то весьма хитрое и нетривиальное).
Хотя хитрости никакой здесь нет - просто вынужденная мера.
Раскрыл рот - надо говорить всё. Вот и молчит даже на вопрос, собирается ли выдвигаться.
Хотя, ежели по-нормальному, чего это-то скрывать?
Но прав Zeratyl, чем позже сообщишь, тем лучше. Даже не из-за гнева людей, а просто из-за вопросов неудобных. Например "Как Вы выполнили то, что обещали?"
И что ему отвечать на этот вопрос? Что обещал он тогда лишь для сваливания Колтунова?
А перечень неудобных вопросов изряден...

Вот и отмалчивается глава района.
Или дает интервью в рубрике "Разговор без галстука" (ППИ №34 - http://ia-pvps.mosoblonline.ru/ ). Ну, в самом деле, не про карьеры же говорить...

Уверен, что, когда припрет, использует уже опробованный способ - идти на выборы без отчета и без программы, под лозунгом: "За меня говорят мои дела!" (перечень прилагается - Надежда, Спартак, ДК П-Покровский, кинозал в Филимоново, мосты, ремонты школ, офигенное жилищное строительство, героическое избавление от долгов).

PS. Кстати, мне показалось, или действительно на Колокольне купол облупился? Если так, то понятно, почему из этого набора исчез ремонт Колокольни.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Dmitry писал(а):Zeratyl, насколько я знаю это будет нарушать избирательные законы. Если найдете лазейку (со ссылкой на офиц. истоник) - сделаем
Дмитрий, а может, наоборот, руководствоваться принципом "что не запрещено, то разрешено"?
А именно, если кто найдет противоречие закону - пусть сообщит.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: Выборы 2009

Сообщение петя косточкин »

"За меня говорят мои дела!" МихаилВ

А какие могут быть дела? Дороги не ремонтируются,по таким дорогам едишь и думаешь- скоро колеса квадратные будут, "Надежда" - документы готовились еще при Колтунове, Спартак, ДК П-Покровский, кинозал в Филимоново, мосты, ремонты школ - средства Губернатора, Б.Покровка до рынка и площадь выложена брусчаткой -опять Колтунов, детская площадка в гор.парке "Маковка", Колокольня ( бывший музей) - МАК, Сибирский Берег,Часовня на 1-го Мая -пожертвования горожан, можно бесконечно продолжать тут спонсоры, там инвесторы.А кто отслеживает ценовую политику в городе? Или уже предпренимателей прежимают так,что цены на всё только вверх идут. За продуктами в соседние города, бензин в Дрезне,Орехове,про такси уже писали, коммунальные услуги в январе подскочили только у нас , в соседних городах дорожания небыло. Платные стоянки для авто- Электрогорск -1500 руб.,в Орехово (крытая ,теплая)-1800 руб, у нас стартовая цена на улице -2500 руб. (На Карповской),может где дешевле? Незнаю.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы 2009

Сообщение Dmitry »

МихаилВ, KoZa Nostra насколько я помню (может что-то путаю) в давние годы ко мне кто-то обращался с подобным замечанием - вроде как на сбор и публикацию подобных предвыборных социологических опросов имеет право какие-то определенные организации. Но тогда это чтоль выборы президента были или еще какие (давно дело было... может и законодательство с тех пор изменилось).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»