МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Dmitry »

Данная ветка создана для обсуждения работы провайдера МКС.
http://www.mks-net.ru

Обратите внимание, что "Локальные ресурсы в МКС" обсуждаются в отдельной ветке!
Последний раз редактировалось Dmitry 11 окт 2007, 22:26, всего редактировалось 4 раза.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

У Центретелекома (xDSL) и МКС снизились цены:
http://www.pavlovskyposad.ru/p_isproviders.htm#local

Но обратите внимание как это было сделано!
Центретелеком - автоматически переводит своих абонентов на новые тарифы, а МКС - делает за 4 рабочих дня до их введения (и при этом ещё, как я понял, потребуется 100 рублей чтобы сменить тарифный план! :shock: ).
И ведь, наверняка, откажут же в смене тарифного плана до конца февраля... ;-)

Конечно, 0.053$/Мб на старшем тарифе (предоплаченный 1Гб) это уже легче, чем 0.067$/Мб (предоплаченные 1,5Гб раньше) и тем более чем 0.083$/Мб (предоплаченный 1Гб раньше).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

2Dmitry

А мкс -ники вообще контактируют с народом? а то я послал месяц назад письмо в их контору с вопросами по охвату - как-будто антиспам пожрал мое письмо
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Мне они один раз по проблеме отвечали. Вот только вопрос на какое мыло им слать :D . Я слал сразу на 3 (одно вернулось сразу, одно заблужилось, а на третье ответили)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

да что вы, мы же для них китайцы, сами убедитесь на главной странице pposad.mks-net.ru, а китайцам как сказали так и будет
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Читал новый сайт МКС ... ни разу не нашел цен :?
Может их отменили :wink:
Или... или *с придыханием* сейчас как поменяют принципы тарификации :shock:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Зато хоть какой-то раздел "Помощь" появилась.
Тут информация проскользнула, что при переходе на динамические адреса каждые 2 часа меняется ip пользователя. Соответственно происходит разрыв связи. Хотя за последнюю неделю разрывы, да и просто отказ в соединении, стали для меня нормой. Причем нет соединения с локальной сетью. Бум разбираться.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

В том то и прикол, что при данамических адресах IP выделяется на время (определяется настройками того кто раздает, то есть DHCP МКС!). И в этих настройках, стоит что срок истекает через... именно 2 часа (можешь посмотреть с свойствах соединения). А сам IP у меня за все время не сменился не разу! Поэтому из-за глюков когда DCHP мне пытался выдавать адрес не менее 2-3 минут и так и не выдавал (и лишь после манульного колдования все таки выдават) у меня сейчас прописан в альтернативной конфигурации тот самый IP, которые сервак выдает регулярно - иначе просто не реально работать. Просто иногда нажимаю "исправить" и проверяю какой IP он дает (не сменил ли).
Тем более, что входящий и исходящий трафики у меня разнесены по времени и платить дважды за одно и то же - издевательство со стороны "уважаемой фирмы" :wink: .

PS. Если Вы сомневаетесь все ли поняли точно, то я не советую менять настройки!
Последний раз редактировалось Dmitry 27 ноя 2006, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

нашел их форум на вопросы отвечают вроде как
<www.mks-net.ru/forum_viewtopic.php?5.1>
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Блин чего с доменами происходит у них же вроде был раньше pposad.mkcnet.ru

а на <www.mks-net.ru даже тарифов нету. уволить всю контору.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Эк ты опомнился... уже да-а-авно pposad.mks-net.ru. А теперь, видимо, поддомен pposad тоже не будет работать, так как они CMS-ку e107 поставили и будет только: mks-net.ru.
Может её, конечно, и проще поддерживать (html-кодеров у них, очевидно, нет), но выглядит оно...

PS. на подомене тарифы пока ещё есть (а про тарифы на "новой" версии сайта я уже писал - несколькими сообщениями выше :wink: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Mentor
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 20:59
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Подключение к МКС

Сообщение Mentor »

Вот хочу МКС подключить 3 месяца думаю стоит или нет.
Отзывы о нем чето голимые :evil:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

а что ты хочешь от него получить-то?
Если интернет, то в центре города при наличии телефона и более-менее заметном трафике заметно дешевле - ADSL (даже не говоря об безлимитных тарифах).
Если важна скорость, то у МКС она вроде повыше, но я не пробовал ADSL2+, который теоретически стоит в Посада и оборудование может на нем работать (в теории до 20 с хвостиком Мегабит!, а практика и теория - это разные вещи :? ). У МКС более 1 Мбита я даже поздней ночью почти никогда не видел (хоть статистика и говорит, что 6 Мбитный канал почти 100% свободен :evil: ).
Так что опиши что ты ожидаешь получить, а я и другие пользователи постараемся поделиться впечатлением "изнутри".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Mentor
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 20:59
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

МКС

Сообщение Mentor »

Нужен максимально безперебойный нэт. т.к. по работе весь день нужен Е-mail либо ICQ
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: МКС

Сообщение Фигаро »

Mentor писал(а):Нужен максимально безперебойный нэт. т.к. по работе весь день нужен Е-mail либо ICQ
Это welcome to Moscow тогда... :lol:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ну не знаю... У меня с МКС (в последение пол-года) проблем (в плане доступа) вроде особо не было. Правда, я не круглые сутки дома...
Для ICQ подошел бы и 3$ тариф без вкл. трафика, так как на аське трафика за месяц создашь отсилы 5-10 Мб (и то постараться нужно).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»