МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение Dmitry »

Данная ветка создана для обсуждения работы провайдера МКС.
http://www.mks-net.ru

Обратите внимание, что "Локальные ресурсы в МКС" обсуждаются в отдельной ветке!
Последний раз редактировалось Dmitry 11 окт 2007, 22:26, всего редактировалось 4 раза.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Diman PPosad, ты народ не путай. Это ты цена для организаций, видимо, приводишь, а они всегда отличались от цен для частных пользователей.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
RIDDICK
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 18:45
Откуда: Павловский Посад

Сообщение RIDDICK »

Diman PPosad, значит у МКС все так плохо? А я хотел подключиться...
Я всю тему прочитал, мнения по провайдеру разные. Кто работает через МКС, может поделиться опытом?
Diman PPosad
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 05:01
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Diman PPosad »

да, это цена для организаций. для частных пользователей цены другие. 16 центов мегабайт. вместе с НДС, НСП, НПБ, НРП, КСЦ и т.д. и т.п. будет около 19. Для сравнения: однокурсник в Черноголовке второй год юзает мегабитный канал за 0.03 (+ бесплатная локалка). Когда в послений раз сним на эту тему говорили, он сказал, что после нового года обещали снизить цену ВДВОЕ. может так оно и есть.
У МКС есть и другие, более дешевые тарифные планы. Но даже если платить по самому "выгодному" тарифному плану (он же и самый "максимальный"), каждый месяц отдавая от 100 баков и выше, то все равно выходит около 6,6 центов за мегабайт (7 - превышение 1500 Мб, включенных в абонентку). Плюс эти самые налоги. Итого имеем В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ той же самой Черноголовки, а это не столица нашей Родины.

А связь - что для частных пользователей, что для организаций - одинаково ужасная. вот.

Они почтовый адрес дают. Привожу слова сотрудника МКС: "А оно глючное, проще где-нибудь еще завести". Нормально для нашего города, правда?

P.S. сорри за оффтоп, но Вы, наверное знаете... где в нашем городе можно купить карты ВебМани? нашел старый прайс КомьютиС, там были, сейчас уже нет. срочно надо, а в Москву ехать ломает. =)
Diman PPosad
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 05:01
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Diman PPosad »

RIDDICK писал(а):Diman PPosad, значит у МКС все так плохо? А я хотел подключиться...
Я всю тему прочитал, мнения по провайдеру разные. Кто работает через МКС, может поделиться опытом?
скажу одно точно: локалка вещь полезная. Тут как-то на работе набрел на комп некоего Evgena, так у него 200-гиговый винт под завязку. скачал себе 20 Гб дистрибутивов программ. чего там только нет! Теперь когда нужно прогу достать, я не в Инет лезу и не за пачкой Chip'овских дисков, а в ту самую папочку от Evgena =) Особенно, елси мзыка нужна, то вообще вещь незаменимая =)
минусы: твой Касперский тебя задолбает сообщенями типа "атака отбита с адреса ххх.ххх.хх.хх". Живности всякой там полно. народу лень пропатчить винду и поставить антивири. В чатах местных кроме мата ничего хорошего не увидишь. ну а в остальном - зэр гут.
Про интерент я уже все сказал. за ТАКИЕ деньги ТАКАЯ связь!!! оставайся на модеме. меян утсраивает =)
видимо, домой себе локалку кину. всего 2500. я на вокзале живу, а у нас вся Герцена подключена, всего-то 200 метров, я думаю кинут. =)
RIDDICK
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 18:45
Откуда: Павловский Посад

Сообщение RIDDICK »

Да инет загнулся! А он мне и был нужен. Я в Serious Sam по модему играю, пинг 500 - 600, и это не предел, далеко не предел...
Может посмотреть на ADSL от ЦТ? А локальная сеть штука хорошая, но в ней в Сэма не играют.
З.Ы. Я кстати 3 или 4 день на сайт МКС зайти не могу.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Инет, конечно, не без проблем, но все же работает.
Хотя если, есть возможность держать телефон занятым, то при активной скачке, конечно, выгоднее dialup. Хотя и с ним были проблемы.

Так что повторюсь - Интернета в городе пока нет! Есть только иНТЕРНЕТ (так бледное подобие!).

В Украинской глубинке WiFi дешевле стоит :D ~0.065$/Мб .

БУдем надеятся тестирование, которое было в новый год (почти два дня бесплатного трафика!) даст сделать Флэксу какие-то выводы и снизить цены на интернет (а за ними может и МКС-ники подтянутся).
Стоит понимать, что у нас из всех клиентов Флэкса самые высокие цены
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

RIDDICK писал(а):Я кстати 3 или 4 день на сайт МКС зайти не могу.
А на какой из сайтов ты пытался зайти?
У них их как собак нерезанных!
pposad.mks-net.ru
mkcnet.ru (на этом висит, что он устарел)
было ещё пару. на один из них наткнулся 1 раз случайно. Сейчас уже не могу найти. :cry:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

в Москве wi-fi вообще бесплатный и что?

я думаю что вся проблема МКС в том что интернет от flex а не собственный канал.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Володь, ты что считаешь, что Москва большая дыра (в плане инф. технологий), чем города Крыма?
Если нет, то к чему такое сравнение????

Все через кого-то работают (в той или иной степени). А если на каждого клиента или даже на сотню-другую ставить свое оборудование, то и цены МКС будут казаться низкими :D
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Diman PPosad
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 05:01
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Diman PPosad »

Dmitry писал(а):
RIDDICK писал(а):Я кстати 3 или 4 день на сайт МКС зайти не могу.
А на какой из сайтов ты пытался зайти?
У них их как собак нерезанных!
pposad.mks-net.ru
mkcnet.ru (на этом висит, что он устарел)
было ещё пару. на один из них наткнулся 1 раз случайно. Сейчас уже не могу найти. :cry:
mks-net.ru "головной" сайт, насколько я понял.
какое-то время на домене mkcnet.ru переадресация на него стояла.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Я думаю некоректно сравнение П-Посада не только с Москвой, но и с курортным городом :)

По поводу того что МКС подключён через flex. Я кажется где то давно видел схему, что к нашему городу идёт прямой канал от кольца обмена трафиком М9 кажется. Просто flex даёт удобный сервис, билинг+оборудование+минимум работы=бабло. А если мы хотим хороший и быстрый и главное не дорогой интет то надо чтобы МКС делала всё сама.
RIDDICK
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 18:45
Откуда: Павловский Посад

Сообщение RIDDICK »

Я на П. Посадский сайт зайти пытался pposad.mks-net.ru
А какие с инетом проблемы кроме высокой цены Dmitry( нет сутками; маленькая скорость?)? Какая у вас скорость подключения к инету через локальную сеть? Хочется узнать из первых рук, а не то что по телефону службы поддержки скажут. Мне думается, что их канал - 2Mbit/s, для 15 центральных улиц города тонковат. (2048/128(хотя бы) = 16!!!)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Не скажу, что я в восторге от МКС (скорее наоборот).
Сутками без выхода в интернет - бывает, но не очень часто (у меня не чаще 1-2 суток в 2-3 месяца). Чаще бывает просто выпадает на часов ~5. Это бывает несколько раз в месяц.

По поводу скорости... При таких ценах скачивание фильмов и больших дистрибутивов из глобальной сети практически никто не будет (проще CD или DVD купить или в локалке взять). А при серфинге даже 256 человек одновеменно канал сильно не загрузят, так как:
1. люди работают в разное время суток
2. чтение страницы как минимум раз в 30 дольше её загрузки.

Вот и получаем по загрузке канала: что-то около 256/30 "пользователей" = ~10 "пользователей на одном канале 2Мбит (без учета распределения по времени)". То есть 200кБит/с, а с учетом того, что не все ходят в интернет и не все одновременно, то и того больше!

Максимальная нагрузка была 1 января (день халявы от Flex):
Изображение
В городе несколько сегментов по 2Мбита внешнего канала.
Текущую загрузку можно посмотреть на сайте флэкcа (www.flex.ru/mrtg/pposad.html).

Если посмотреть на масштаб графиков, то видно, что наш город далек от максимальной загрузки интернет-канала в 2 Мбита!


По окончанию халявы (Monday, 2 January 2006 at 2:32)
`Дневной' график (интервал 5 минут)
Входящий трафик макс. 470.4 kB/s (61.5%) средн. 195.3 kB/s (25.5%) текущ. 17.2 kB/s (2.3%)
То есть даже под новый год (халява!) пиковая загрузка канала была 61.5%.


В обычное время (без учета халявы):
Monday, 9 January 2006 at 19:32
`Дневной' график (интервал 5 минут)
Входящий трафик макс. 117.1 kB/s (15.3%) средн. 38.7 kB/s (5.1%) текущ. 46.9 kB/s (6.1%)

Так что по поводу скорости - все нормально. Вот еще бы подтянуть ЦЕНЫ и стабильность, то другой разговор!

PS. 2 Mbit - это пиковая скорость.
PPS. 765.0 Кбайт/с (Ethernet) - это 6 Мбит, т.е. 3 сегмента по 2Мбита.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Diman PPosad
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 05:01
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Diman PPosad »

RIDDICK писал(а):Мне думается, что их канал - 2Mbit/s, для 15 центральных улиц города тонковат. (2048/128(хотя бы) = 16!!!)
так причем тут два мегабита? город обвязан обычным ethernet. "самый самый" шнур. 100 Мб/с. так что со скоростью в локалке проблем нет. DVD можно с винта на винт без пробелм кидать =)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Diman PPosad, читай о чем спрашивают, прежде чем писать!
Речь об интернет-канале!
А локалка - 100Мбит/с (а не Мб/с Мб - сокращение Мбайт, а байт и бит далеко не одно и то же!), а локалка уже подключена к интернету через VPN!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»