Прививки детям (и взрослым)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Мать-ехидна »

Есть ли среди форумчан мамочки(и папочки тоже), кто не делает своим детям прививки? Я знаю, что в нашем городе такие люди есть, ну не будешь же в поликлинике спрашивать их координаты. :? Нам почти 6 месяцев, первоначально прививки делали, вот надо идти на третью АКДС,теперь будем писать отказ. И вообще интересно ваше мнение по этому вопросу, если это мнение основано на всестороннем изучении данного вопроса, а не "врач сказал", "все делают", или "мне делали-и ничего". Есть ли среди вашего окружения люди, чьи дети пострадали от прививок или на прививки была какая-то реакция организма?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

Мать-ехидна писал(а): А можно полюбопытствовать-как вы все это можете? Особенно интересует посещение детсада без запретов. Когда, если память мне не изменяет, в мае у нас была "объявлена" эпидемия кори, из сада нас выперли, и не нас одних.
Я могу - как переболевшая. Как ни крути, а этого у меня уже не отнять :D .

По детскому саду - признали, что отказ в пребывании в саду был не законен в тех городах, где корь не регистрировалась официально.
http://mosoblproc.ru/news/otmeneno-ogra ... otiv-kori/

Эпидемии по кори в данный момент просто не может быть, т.к. у гигантской прослойки населения есть пожизненный иммунитет. В СССР от кори начали прививать в 70-е годы, и только младший возраст (и не поголовно - проверяли на антитела). До этого корью переболевали практически 100% населения, это ничем не отличалось от гриппа, только это детская болезнь, взрослые ей практически не болели. После введения вакцины в широкую практику, дети в СССР стали переболевать корью в 6-8 классах школы, вместо детсада. Сейчас корь опасна только молодым (людям до 35 лет), кому не посчастливилось застать то время разумной медицины. И корь будет им опасна всю жизнь, т.к. взрослые болеют ею очень тяжело.

Поэтому, т.к. у большинства населения есть иммунитет, эпидемии кори не может быть в рамках населенного пункта, только в местах скопления детей и молодых. В остальных случаях речь всегда идет либо о "вспышках", либо об "ухудшении эпидемиологической ситуации". Вот когда СССР-овцы вымрут, вот тогда и будут случаться эпидемии. Выживут одни только баптисты :D . Наверное, так и задумано кем-то в воспитательных целях. :D
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение annamari »

А можно полюбопытствовать-как вы все это можете? Особенно интересует посещение детсада без запретов
Особенно если автору лет 40-50 :lol:
молодежь и мужчин, они, как правило, не помнят свою мед историю, т. к. их не посылают на торч-анализ во время беременности, где видны все титры ваших прошлых болезней. Вот и рождаются такие статьи и репортажи.
Вот думаю: "антипрививочность" - следствие безграмотности или причина? ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

annamari писал(а):
Особенно если автору лет 40-50 :lol:

Вот думаю: "антипрививочность" - следствие безграмотности или причина? ](*,)
Если бы вы читали то распоряжение по кори, то должны были помнить, что там из сада "высаживаются" не только дети, но и взрослые, оно общее, описывающее все мероприятия. Дети дошкольных учреждений там упоминаются в одном из пунктов, а остальные - про взрослых.

Ну, а если не читали его, то зачем писать то было? Как демонстрация женского превосходства в молодости и красоте, наверное. Автор спокойно относится к возрасту, все равно рано или поздно все превратимся в одинаковый прах.

Антипрививочны, в основном, семьи медиков. Но плохо, что они за это агитируют. Ведь без этого их дети спокойно попали бы в те 5% тов, которые допускается не охватывать. А из- за массовости этого движения теперь страдают все.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Агитация в этом деле - крайняя безграмотность и тупость, рубят сук под собой, с этим я полностью согласна.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Мать-ехидна »

Nat_N писал(а): Вот думаю: "антипрививочность" - следствие безграмотности или причина?
Да нет, ни то-ни другое. Как говориться: дураков ищите в зеркале. ;)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение annamari »

Мать-ехидна, где я тут кого-то назвала дураком?

Вопрос о безграмотности относился исключительно к фразе про ТОРЧ-анализ. Или вы про свои зеркала? :D Тогда ладно :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Dmitry »

Краткое отступление от темы:
Дамы, ограничьтесь обсуждением прививок (избегая своих соображений о собеседниках)!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение art »

В США зафиксирована серьезная вспышка кори
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1633195
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»