Прививки детям (и взрослым)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Мать-ехидна »

Есть ли среди форумчан мамочки(и папочки тоже), кто не делает своим детям прививки? Я знаю, что в нашем городе такие люди есть, ну не будешь же в поликлинике спрашивать их координаты. :? Нам почти 6 месяцев, первоначально прививки делали, вот надо идти на третью АКДС,теперь будем писать отказ. И вообще интересно ваше мнение по этому вопросу, если это мнение основано на всестороннем изучении данного вопроса, а не "врач сказал", "все делают", или "мне делали-и ничего". Есть ли среди вашего окружения люди, чьи дети пострадали от прививок или на прививки была какая-то реакция организма?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение annamari »

"DnnyRU - это частный блог, освящающий на своих страницах истории различной тематики". И этим всё сказано.
Asya, если вам действительно интересна тема вакцинации, пора переключаться на что-то более взрослое, чем сео-статьи рекламного блога. (Или это ваш блог? :D )
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Dmitry »

Asya, и к чему (в отчет на что) Ваши ссылки в последнем сообщении на эти два наименования? Ими никто не интересовался на форуме (поиск только Ваше сообщение выдает).

Добавлено спустя 14 секунд:
Краткое отступление от темы:
annamari, значит не мне одному показалось, что Asya пытается устроить линко-помойку (часто размещая ссылку даже без аннотации - как для сборища людей не знающих адрес гугла или яндекса).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение annamari »

Краткое отступление от темы:
Dmitry, не думаю, что Asya знает слово "линкопомойка" или придаёт ему значение, если слышала. Она даже, скорее всего, по доброте душевной нас просвещает, как может.
До декрета я вела специальные разделы с разъяснениями на трех крупных женских форумах. Упертее и безграмотнее антипрививочников, наверное, только слингомамы и фанатки круглосуточного ГВ до школы :? Я и сама боюсь вакцинации, но делаю, так как понимаю, что меньшее зло. Я за слинги и грудное вскармливание (сама ношу и кормлю сына уже больше года и, даст Бог, это продолжится еще какое-то время). Но фанатизм - а особенно оголтелый и навязчивый - не приемлю ни в каких формах: ни в религии, ни в спорте, ни в родительстве. Потому что это суть ограниченность и темнота. И пусть бы копошились там себе в сумеречной зоне, так ведь нет. И лезут, и лезут в сапожищах по чистому. Фу :twisted:


Если все это удалите, я пойму и так, не огорчайте меня сердитыми личными сообщениями, пожалуйста :(
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

От нас тут при поступлении в садик потребовали сделать прививки. В старом садике (в Москве) с этим было проще: просто пишешь в своей графе "отказ" (так же, как пишут и большинство других родителей), и всё! Никто (ни воспитатели, ни врачи) уже не осмеливаются настаивать, все знают закон (хотя могут и поворчать себе под нос).
А тут пришлось выдержать настоящее психологическое давление:
- У нас в группах все регулярно прививаются, вашего ребенка придется высаживать на карантин на 2 месяца, а иначе он может заразиться.
И бесполезно было отвечать:
- Не надо высаживать на карантин. Это же наше решение, мы и будем нести ответственность.
Крепость неприступна:
- Нет, это мы будем нести ответственность. Обязательно сделайте прививки! Обязательно! Мало ли что пишут в интернете! Некоторые родители думают, что они такие продвинутые, а сами даже не имеют медицинского образования и еще рассуждают!
И т.д., и т.п. Я уже начала думать как бы с врачом каким-нибудь договориться, чтобы справку нам выписала за деньги, но получится ли? А оказалось, что в интернете уже полно фирм, специализирующихся на таких справках. Спрос рождает предложение! Можно даже по телефону заказать с доставкой до дома (правда, доставка только по Москве).
Последний раз редактировалось Asya 08 дек 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
подпись - не каталог ссылок
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение art »

Краткое отступление от темы:
Asya писал(а): Краткое отступление от темы:
в интернете уже полно фирм, специализирующихся на таких справках. Спрос рождает предложение! Можно даже по телефону заказать с доставкой до дома (правда, доставка только по Москве).
Краткое отступление от темы:

Регистрацию и медицинскую книжку не там же оформляли?


Если все по закону - то доказывайте. Идете не к воспитателям, а к заведующей садом. В конце концов и комитет по образованию близко.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Мне это именно заведующая и говорила (про необходимость прививок), но она чисто по-человечески пыталась пойти нам навстречу и всё решить мирным путем. Она долго думала, в какую же группу нас определить: к привитым или к непривитым. Хотя мне было все равно куда нас, в любом случае я готова взять ответственность за здоровье своего ребенка на себя. Врач же смотрела на ситуацию проще: "Это не наши проблемы, пусть прививаются и всё тут!"
И муж мне тоже сказал: "Наши права гарантируются Конституцией Рф. Если не возьмут, мы можем подать на них в суд".
Но когда дело касается твоего ребенка, не хочется портить отношения с людьми, которые занимаются его воспитанием. Я знаю немало примеров, когда испорченные отношения с родителями потом очень неприятно сказывались на ребенке.
Лучше сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы :)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
art писал(а):Регистрацию и медицинскую книжку не там же оформляли?
Краткое отступление от темы:
Угадали, было время, что регистрацию там же оформляли. Это тот самый случай, когда бедность - порок. Человек не в состоянии купить жилье, и ему приходится изворачиваться, чтобы как-то выжить, потому что без бумажки он - букашка.
Медкнижка мне не нужна, но справку в бассейн там же покупали. Соглашусь оформлять ее как следует после того, как мне аргументированно объяснят в чем разница между бассейном, в который такие справки требуются; и аквапарком, где справок никто не спрашивает.
Ах да, есть еще речки и водоемы, где тоже купаются все желающие без всяких справок.
Последний раз редактировалось Asya 08 дек 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
подпись - не каталог ссылок
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение YURIK »

Ася!

По поводу ролика про маразмакцинацию, дослушал до "экстрапоральное оплодотворение", причём эта маразматичка
произнесла не раз это слово с ошибкой.
Правильно - экстраКОРпоральное. Ну и дальше как слушать можно?

Эти лживые маразматичные твари, сляпавшие ролик, - вот опасность-то от кого, - не сумевшие реализоваться
в жизни, навязывают лохам свои(или не свои?) фобии, пытаясь их втянуть в создаваемую секту.
Которую потом с радостью возглавят.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Только дёшево очень покупают.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Юрик, я не призываю вас отказываться от прививок. Если вас ролик не впечатлил, никто не будет вас заставлять отказаться от прививок. Делайте, это ваше право, никто на него не посягает.
Мои последние сообщения адресованы тем родителям, которые решили отказаться от прививок и в связи с этим сталкиваются с теми же трудностями, что и мы, несмотря на то, что и у нас есть право самим принимать решение. Это для них я пишу: есть очень простой выход! :)
подпись - не каталог ссылок
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Dmitry »

Asya, если внимательней почитаете сообщенияYURIK-а, то поймете, что речь идет о том, что Вы ссылаетесь и рекомендуете ознакомиться с мнением безграмотных (или, в лучшем случае, малограмотных) людей. Согласитесь, что не лучший совет другим родителям - слушать неучей.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение GomerS »

Млин, одно и то же. Я пьяный и без прав официально перед поездкой принимаю ответственность за своего ребенка. Другим только это не поможет.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Nat_N »

Зачем судиться то??? Если есть проблемы с садом (с устройством без прививок, при наличии документально оформленного отказа), это нарушение закона, и просто надо написать обращение в вышестоящую инстанцию, приложив копии отказа и справку о прохождении всех врачей, и вопрос будет решен в стандартные сроки, т.к. закон на вашей стороне. На сайтах антипрививочников есть образцы самых разных заявлений. В крайнем случае, делается запрос в прокуратуру. Но не думаю, что до этого дойдет, т.к. в этом абсолютно никто не заинтересован. В письменном виде вам не смогут отказать, т.к. для отказа в приеме нет нормативных документов, а отказ без причины не допускается.

А вот с 60-ю днями пребывания дома, в случае, если в вашей группе кто-то сделает прививку живой вакциной от полиомиелита, садик прав, и у вас будут эти проблемы, т.к. по нормативу, сад обязан организовать разделение привитых и непривитых на срок до 60 дней, и ваше мнение для заведующей не играет никакой роли, т.к. отвечать по закону, если что, будет именно она, как не обеспечившая разделение, а не вы. А организация такой группы, если ее никогда в саду не было и помещения для этого нет, может как раз занять те же 60 дней.... К сожалению, в московской области, в отличие от других регионов, не предусмотрена компенсация за непредоставление сада.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
GomerS писал(а):Млин, одно и то же. Я пьяный и без прав официально перед поездкой принимаю ответственность за своего ребенка. Другим только это не поможет.
Это не одно и то же. Пьяный за рулем - это нарушение закона, выбор водителю не предоставляется, в не зависимости от того, есть дети у него или по пути его следования. Ребенок с прививкой или без прививки - это, по законодательству, выбор только его родителей, до его совершеннолетия. Это может кому-то нравиться, кому-то нет, но это законодательство, и в этом вопросе оно соответствует законодательству многих европейских стран. В текущем состоянии медицины, государства и родителей, сложно сказать, за кем лучше было бы оставить выбор. Но законы соблюдать все равно все обязаны.

Мне, например, не нравится, что этот выбор вообще не является медицинской тайной, и об этом выборе надо рассказывать третьим лицам. Правильнее было бы получать от врача справку о здоровье и возможности посещения сада, оставив все эти вопросы выбора только в медицинской карте, к которой был бы доступ только у специалиста.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

Все верно написали.
Вот еще последние новости по прививкам:
подпись - не каталог ссылок
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение YURIK »

Ася!

Ну вот этот ролик уже гораздо более высокого пошиба. Без экстрапоральной фигни, по крайне мере.
Так-то я против прививок, а врачи, загоняющие на вакцинацию(складывая в карман бабло) - уроды.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение zandr »

Пропагандистский монтаж! В удобном месте оборвали первое лицо и прилепили собственные слова.

P.S. Почему-то у меня само видео "выбеленное". Видна только раскадровка с линейки. Разрывы записи не видны, много ли?
Можно и речь одного человека нарезать/скомпоновать так, что смысл изменится на противоположный
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Asya »

zandr писал(а):Пропагандистский монтаж! В удобном месте оборвали первое лицо и прилепили собственные слова.

P.S. Почему-то у меня само видео "выбеленное". Видна только раскадровка с линейки. Разрывы записи не видны, много ли?
Можно и речь одного человека нарезать/скомпоновать так, что смысл изменится на противоположный
Тогда вот здесь более полная версия этого ролика:
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»