Прививки детям (и взрослым)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Прививки детям (и взрослым)

Сообщение Мать-ехидна »

Есть ли среди форумчан мамочки(и папочки тоже), кто не делает своим детям прививки? Я знаю, что в нашем городе такие люди есть, ну не будешь же в поликлинике спрашивать их координаты. :? Нам почти 6 месяцев, первоначально прививки делали, вот надо идти на третью АКДС,теперь будем писать отказ. И вообще интересно ваше мнение по этому вопросу, если это мнение основано на всестороннем изучении данного вопроса, а не "врач сказал", "все делают", или "мне делали-и ничего". Есть ли среди вашего окружения люди, чьи дети пострадали от прививок или на прививки была какая-то реакция организма?
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение Бабайка »

Мы писали отказ только от прививки против гриппа. На счет АКДС ничего против не имела, так как и коклюш, и дифтерия, и столбняк встречаются не так редко. Против гепатита В сделала сама, не дожидаясь когда ее будут делать в поликлинике. Теперь жду когда будут прививки против гепатита С. Если у Вашего ребенка была аллергическая реакция или высокая температура несколько дней после прививки, тогда действительно стоит подумать об отказе. Дело Ваше и больше никого.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение katyushka200788 »

не сделав прививки у вас будут проблемы с поступлением в сад.
мы сделали все прививки и никаких реакций.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение madraider »

katyushka200788 писал(а):не сделав прививки у вас будут проблемы с поступлением в сад.
Да-да. Не будут брать - отключим газ.
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение Мать-ехидна »

Да я знаю, что делать или не делать-это только мое решение, просто хотелось бы пообщаться с людьми, которые разделяют мою позицию, узнать как они к этому решению пришли. Насчет АКДС: последняя эпидемия дифтерии по данным ВОЗ была больше 10 лет назад, не помню точно год, чтобы заразиться столбняком надо наступить на ржавый гвоздь, замотать грязную рану и продолжать ходить :D , коклюш тоже не так страшен, как пытаются показать медработники. Почему ангиной не пугают, интересно, после ангины могут возникнуть проблемы с сердцем. Кстати, после АКДС да и после других прививок, которые мы успели сделать :( никаких реакций первоначальных у нас не было, просто я задумалась об отдаленных последствиях. По поводу сада: у меня проблем не будет, они будут у того, кто будет мне при поступлении в этот сад препятствовать :twisted: Нет закона, обязывающего брать в садик только детишек с прививками.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение KoZa Nostra »

мы не делаем, потому что аргументы противников вакцинации нам показались более убедительными, нежели сторонников - вопрос изучали долго и тщательно, советовались со многими врачами
katyushka200788, никаких проблем с поступлением в сад/школу/институт не будет - это законное право любого гражданина
http://www.ukon.su/law/federal-law/fede ... tml?page=2 (см. 5-ую статью)
Это твое заднее слово?
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение Мать-ехидна »

УРААААААААА!!!!!!!! Мы не одни! :D А скажите, какой возраст у вашего ребятенка? Вы вообще не делаете с рождения? И еще очень интересно знать реакцию врача на отказ от прививок. Мы в поликлинике на Ленина наблюдаемся, врач Болдин, я не думаю, что он будет нам на эту тему мозги промывать, скорее всего к заведущей отправит.Просто хочется все сделать с наименьшими потерями нервных клеток. Отказ уже написан, до следущей прививки надо отнести( до 8 сентября).
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение katyushka200788 »

KoZa Nostra
поступаем в садик,нам сказано-без прививок не берут,у нас одной не хватает,просят доделать
в городе свои законы,а ругаться еще не поступив в сад с заведущей-не лучший вариант первой встречи
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение KoZa Nostra »

Возраст - полтора. Не делали с рождения, если не считать одну против гепатита, которую в роддоме сделали не спросив разрешения. Местные врачи по-началу ахали, но потом перестали - поняли, что бесполезно. Грозятся все к заведующей послать, которую мы все никак на месте не застанем, вообще хочется сходить, вдруг я ее переубежу))))
А если серьезно, то отказ, в любом случае подразумевает нервы, т.к. постоянно придется доказывать свое законное право... Но, опять же, выбор всегда должен быть осознанным - чтобы родители понимали все "плюсы" и минусы вакцинации, потому что как написано в законе:
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

На практике же можно увидеть следующее: "Соплей нет? Ну, пойдемте сделаем прививку" Т.е. не идет даже речи об информированности, все вакцинации делаются вслепую - хотя казалось бы, речь идет о здоровье ребенка. Прежде, чем начать лечение взрослому человеку тем или иным препаратом, у него берут массу анализов и назначают обследования, когда же речь заходит о самом серьезном факторе - формировании иммунитета, то не все врачи даже в горло заглядывают! Тупое, поголовное, и безразличное вакцинирование, без учета индивидуальных особенностей, без анализа иммунного статуса - вот то, что делает лично меня противником вакцинации.
Все написанное выше, не является агитацией, это ИМХО, просто я считаю родителям, которые решили все-таки делать прививки, задуматься хотя бы об индивидуальном подходе в этом вопросе. Потому что, как минимум, далеко не все прививки в графике вакцинации необходимы каждому ребенку.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
katyushka200788
Методы запугивания стары как мир, он как раз и рассчитаны на тех, кто не задумывается о подобных вопросах - ругаться вас никто не заставляет, просто вежливого упоминания закона и соответствующей статьи о вашем праве на добровольную вакцинопрофилактику, как правило, достаточно, чтобы урегулировать все вопросы. Мне всегда казалось, что федеральные законы одни для всех - что в отдельно взятых городах поправок не существует))
И я не понимаю какую опасность может представлять ребенок без прививки для привитых - ведь привитые, если верить их логике, это прививкой и защищены.
Это твое заднее слово?
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение Мать-ехидна »

katyushka200788
Ну вы даете, сравнили: ругань с чужой теткой и здоровье на всю жизнь СВОЕГО ребенка! :roll: А зачем ругаться-то, думаю подобный конфликт можно разрешить с позиции здравого смысла (заведущая тоже человек и хочется верить, что адекватный), или с точки зрения закона. Ругаться я вообще не мастак. :oops: А вот то, что вам сказали , что без прививок не берут: погорячилась заведущая, и сама она об этом прекрасно знает. Потому что , если вежливо попросить ее в письменном виде предоставить отказ брать ребенка в сад на основании отсутствия прививок, она это не сделает. Из достоверных источников :D известно, что в нашем городе ходят в садик такие детки, вот не знаю только в какой. Так что все решаемо, если на самом деле захотеть.
KoZa Nostra
Мы вас на год младше, так что пойдем уже по протоптанной вами дорожке!Если что, буду у вас совета спрашивать, оки?! По-поводу заведущей, что вы ее переубедите, даже не рассчитывайте, а даже если и переубедите, то вам она это не скажет, план у них по-прививкам, за каждого отказника им сверху по-шапке дают, поэтому детей и прививают всеми правдами и неправдами, в садах даже не предупреждают о том, что прививать будут-сколько таких случаев сплошь и рядом, страшно просто становиться. Скажите, а почему вы вообще озаботились вопросом, делать или не делать?
У меня это получилось чисто случайно, девочка из Москвы рассказала, что ни одного своего ребенка она не прививает, дети не болеют, ну я и заинтересовалась, разумеется. В итоге перелопатила кучу сайтов, в том числе и медицинских, почитала из чего эти вакцины состоят и решила-не делать. Сейчас скачала фильм "Правда о прививках", его в свое времы по НТВ показывали, а смотреть боюсь, старшая дочка полностью привита,только в этом году отказ от привовок и от Манту, вот никогда страусом не была, голову в песок не прятала, а сейчас-боюсь. :(
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение KoZa Nostra »

Мать-ехидна
Про планы по охвату, прививки в садах и прочие "прелести" я в курсе. Про "переубедить", мне показалось четырех смайлов было достаточно, чтобы понять несерьезность данного намерения. Ну, а что касается вопросов - пожалуйста, задавайте, постараюсь ответить.
А про отказы от прививок узнали сначала от друзей, потом сами стали разбираться что к чему - и в итоге приняли решение не делать.
Это твое заднее слово?
родиошка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:11

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение родиошка »

Моей дечери уже год и два и ни одной прививки нет. Сначала это было просто необходимостью (недоношенность и соответственно медотвод до 6 мес), ну а сейчас принципиально не хочется делать. Единственное, что смущает -это туберкулез, уж жутко много болеющих (а рядом общежитие и недавно обнаружили там свежачок). А участковый врач наседает, вот и не знаю что делать.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение Nemo »

Полиомиелита надо бояться в первую очередь, поэтому лучше не рисковать и делать прививку в обязательном порядке.
Deviza83
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:19

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение Deviza83 »

Мы перестали делать прививки отнесла в садик отказ совершенно без всяких скандалов поговорили с Зав.дет.садом
А вам уважаемая katyushka200788
я советовала бы почитать "Беспощадная иммунизация.А.Коток.вся Правда опрививках

В книге подробно изучаются прививки как медицинская процедура и как сложная социальная проблема, по сей день не находящая своего справедливого решения. Каждая болезнь, прививка от которой входит в календарь прививок Российской Федерации, представлена в отдельной главе, где кратко описываются её этиология, патогенез, способы принятого в современной аллопатической практике и альтернативного лечения (гомеопатия и натуропатия), а также методы профилактики. Дополнительно в обсуждение включены некоторые болезни, прививки от которых пока что отсутствуют в календаре прививок России, но имеются в календарях других стран. В деталях анализируются состав вакцин и возможные поствакцинальные осложнения, приводятся факты, позволяющие взглянуть на другую сторону прививочной «медали» и ознакомиться с точкой зрения тех, кто предостерегает от излишнего энтузиазма в отношении прививок. Большая глава посвящена натуральной оспе, победа человечества над которой до настоящего времени считается главным доказательством успеха вакцинаций. Особую ценность представляет то, что в книге пристальное внимание уделено до сих пор практически не освещавшейся в литературе на русском языке истории появления прививок и введения их в медицинскую практику.

Книга располагает богатым аппаратом ссылок, цитат и комментариев; в большом количестве использованы малодоступные для рядового читателя материалы. «Приложения» предоставляют возможность познакомиться с документами, гарантирующими право гражданина РФ на свободу выбора в прививочном вопросе, а также с графиками, демонстрирующими устойчивое снижение заболеваемости и смертности от инфекционных болезней до введения прививок.

Несмотря на сложность обсуждаемых вопросов, книга написана живым и лёгким языком и адресована широкому кругу читателей, интересующихся проблемами современной медицины и ее истории
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Прививки детям:кто НЕ ДЕЛАЕТ?

Сообщение Мать-ехидна »

Nero
Согласна с вами целиком и полностью, что ж нам еще бояться-то, кроме полиомелита, особенно если учесть, что случаев полиомелита в России не зафиксировано уже ой как много лет, а Армении правда последний раз в 1996 году был такой случай. Периодически возникают в Афганистане, Индии и Нигерии, но там сами представляете какая санитарно-эпидимиологическая ситуация. :(

родиошка
интересно вот, прививают нас поголовно от туберкулеза уже много лет, а все равно "жутко много болеющих", и откуда они только повыползали? :? Вакцинация-не гарантия того, что ребенок не заболеет, врачи обычно говорят "если заболеет, то перенесет болезнь легче", почему легче, за счет чего легче, на эти вопросы вам не ответят. Вообще мне кажется, прививки-это вмешательство в природу человека, причем вмешательство без лишней необходимости. Если ребенок здоров-его природного иммунитета хватит на борьбу с болезнью, а если изначально ослаблен (как в вашем случае), куда ж его еще вакцинами нагружать? Прочитайте любую аннотацию к вакцине, у процедурной медсестры попросите ознакомиться, имеете полное право, прочитайте противопоказания и побочные реакции. А участковый врач по долгу службы обязан на вас наседать, он может и сам не рад, но это его деньги, вообще если задуматься, педиатру приходиться работать в очень жестких рамках, каждое его действие регулируется Минздравом, а Минздрав далеко не всегда во главу угла ставит здоровье ребенка, к сожалению.

Прививки поражают иммунную систему, обеспечивая тем из получивших их, кто имеет слабую конституцию, тяжелые болезни в будущем. Вызывая увеличение количества одного типа иммуноглобулинов (IgM и IgG), они пропорционально уменьшают содержание количества других иммуноглобулинов (IgA). Такой перекос противоестественен, и он не может остаться без последствий. Даже если и вырабатывается временная и непрочная защита против определенного вида антигенов, иммунитет к другим антигенам резко подрывается, и получивший прививку (прививки) становится подверженным тем болезням, которыми он никогда бы не заболел, не вкусив от прививочных благ. Иммуноглобулин А ответственен за защиту на уровне эктодермы (кожа) и эндодермы (слизистые оболочки дыхательной, пищеварительной и мочевыводящей систем). Отсюда наблюдающийся резкий рост болезней эктодермы (аллергические дерматиты, экзема, контагиозный моллюск, бородавки, опоясывающий лишай) и эндодермы (риниты, бронхиты, астма, носовые полипы, хронические поносы, хронические циститы, уретриты и пр.) у привитых детей.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Арестована вакцина, которую обвиняют в смерти ребенка
пятница, 21.08.2009 12:25 1211

Серия вакцины c. D02213-1, которой была сделана прививка донетчанину Александру Бутко, который незадолго после этого умер, арестована. Ею не осуществляется вакцинация по всей территории Украины. Об этом заявил министр здравоохранения Василий Князевич на пресс-конференции, пишет proUA.
«Арестована целая серия вакцины. В том же Донецке провакциновано этой же серией 12 842 человека и ни одного случая (серьезных осложнений). По Украине около 400 тысяч провакциновано и у нас нет никаких проблем. Во всем мире я могу рассказать о миллионах, потому что это - наиболее употребляемая и наиболее популярная вакцина», - заявил министр.
В то же время, вакциной c.E2001-1, которой была сделана прививка Даниилу Солоду, который за 12 дней после этого умер, продолжается вакцинация.
Напомним, в реанимации городской больницы №1 (Донецк) умерло сразу двое детей, которым незадолго до смерти кололи вакцину «Пентаксим».
Комиссия по рассмотрению расследования причин смерти четырехмесячного донетчанина Бутко на данный момент не видит причинно-следственной связи между смертью ребенка и прививкой, проведенной накануне.
Министр Князевич убежден, что смерть двух младенцев в Донецкой области не связана с вакцинацией «Пентаксимом».

Ну еще бы он не был убежден, наверное сам лично ночей не спал, изучал последствия вакцинации :evil:
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»