На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

На выборы я идти просто вынужден. Это последовательный шаг. От проявления гражданской инициативы, в уличный комитет, и на выборы прямая дорога. Меня просили идти в депутаты, приглашали на разных уровнях.

Депутат имеет широкие возможности созидания. Однако, не многие этими возможностями пользуются.

P.S. Можно проще. Без официоза.

Добавлено спустя несколько минут.

На вопрос Пенсионера я ответил в теме про убитые дороги.
Пенсионер писал(а):А зачем нам тогда городское самоуправление, которое и существует на наши деньги? Давайте не будем платить никакие налоги и будем сами дороги ровнять без учета норм и правил, домишки стоить, не платя за проект, не получая разрешений, каждая улица наймет личного милиционера для охраны себя. Местечково как-то, феодаоьно. Не лучше ли властям вспомнить, что они "Слуги народа" и заняться, наконец, делом.


Надо отметить так же, что его риторика о некомпетентности граждан и местечковости решения проблем мне не близка.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Dmitry »

Господа, призываю к порядку. Тема ветки обозначена - придерживайтесь её, чтобы другие могли без чтения лишнего флуда понять жизненную позицию кандидата..
Если уж совсем не вмоготу, то создавайте тему "об ответах"!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Смотрю, стартовое сообщение скорректировано. И это правильно.
Краткое отступление от темы:
Неправильно лишь то, что, в результате, ряд сообщений стали офф-топом, что немедленно было "замечено" Дмитрием.


Вячеслав, из Вашего первого (в новой редакции) сообщения неясно: если ответа нет, то его и не ждать (ответа не будет), или нужно упражняться в переформулировании, в надежде, что будет нащупана нужная формулировка.

Вопросы:
1. Думаю, приняв решение баллотироваться, Вы изучили законодательство о выборах. Как считаете, Ваш выход в форум не нарушает его?
По житейски, форум аналогичен встречам с жителями, что, как мне кажется, не подлежит ограничениям, но что говорит закон?
(Прошу поверить, вопрос - без подвоха. Просто я считаю это достойным всяческого одобрения и распространения, но не выйдет ли это боком?)

2. Полагаю, Вам известны местные реалии.
Как, по-Вашему, насколько удовлетворительны работа местных администраций, Советов депутатов и их взаимодействие?
Что нужно (если нужно) менять? Что - продолжать и развивать?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Смотрим определение форума. И по-житейски и строго говоря, форум — место для общения. Конституция гарантирует право на свободное общение граждан. Есть ограничения в порядке предвыборной агитации. Проще говоря, законодатель требует быть объективными и корректными, знать на какие темы, где и как можно говорить. Читайте закон, там всего пять печатных страницы регламентируют этот вопрос.

На второй вопрос.

28 августа я присутствовал на последнем заседании депутатов городского совета — http://www.pavposgor.ru/page.php?12, знаком и работал с некоторыми депутатами.

Общался с главой города. И знаком с его замами, начальниками отделов администрации города.

Депутатам и администрации приходится сталкиваться с массой фактических и формальных препятствий. Дала ведутся не быстро. Нет стахановских темпов. На мой взгляд, есть масса возможностей для ускорения, улучшения качества работы.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение annihilator »

Вячеслав Ясный
Судя по ответам, Вы балансируете между желанием поругать сложившееся положение дел, и желанием пообещать что то нужное людям.
Балансируете успешно.
И, как сейчас модно, не отвечаете прямо на вопросы, а напускаете тумана, и отделываетесь стандартными фразами.
Так что я склонен остаться при своем мнении, что Ваша тема с ответами на вопросы не несет практической ценности людям, а только рекламирует Вас как кандидата в депутаты. Потому как, конкретные предложения Вами не озвучены, а пока люди не узнают, что Вы будете делать, став депутатом, не будет и конкретных вопросов.
Циник и реалист
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение katyushka200788 »

если вас изберут не боитесь лишиться
Если не беру трубку, значит — обедаю, любуюсь дочерью
,ведь все свое время вы должны будете посвящать службе народу и боюсь времени на семью иеду будет не хватать или вы это будете делать в ущерб своему народу?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Иногда я сам встаю за плиту и готовлю. Люблю жарить мясо. Самая хорошая свежая свинина покупается у нас на рынке. Нужно брать или шейку или карбонат. Грамм 400, можно попросить нарезать тонкими кусочками. Готовить так — окунуть в яйцо и в панировочные сухари и сразу на сковородку с большим количеством раскаленного масла. Жарится мясо без крышки на среднем огне всего минуты по 4 на каждой стороне. Подавать можно с картошкой пюре. В приготовлении которой есть свои особенности. Если хотите, расскажу.

Моя дочка Ульяна родилась неделю назад. Интересно отметить, что Марина принесла на свет 400-го ребенка в городе с начала года. Так что, я жду гостей.

А еще работу депутата я буду совмещать с обучением в нашем филиале РГСУ. На факультете Юриспруденции. Заочное бюджетное отделение.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Пенсионер »

А в данный момент где Вы работаете?
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Vitaliy »

Какое у Вас образование?
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение katyushka200788 »

ответа не получила :(
вы можете лишиться всего перечисленного,общениес ребенком будет значительно меньше и мясо вряд ли будете успевать жарить или вы будете всем этим заниматься в ущерб народу.
у меня отец сам чиновник и я знаю что это такое,сил и времени на домочадцев как правило не хватает,как вы планируете с этим бороться?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Контраст между краткостью ответов на самые важные вопросы и подробностью описания процесса приготовления мяса впечатляет.
Наверное, где-нибудь на кулинарном форуме Вы бы имели успех.
Здесь же, Ваше сообщение наводит на невеселые размышления.

Еще попытка.
Своими словами (если возможно), в чем заключается работа депутата?
Понимаю, вопрос смыкается с ранее заданным (и оставленным без ответа) о Вашей программе, но, будем считать, что это - попытка переформулировки.

Краткое отступление от темы:
annihilator писал(а):Краткое отступление от темы:
Так что я склонен остаться при своем мнении, что Ваша тема с ответами на вопросы не несет практической ценности людям, а только рекламирует Вас как кандидата в депутаты.
Краткое отступление от темы:
annihilator, практическая ценность этой темы - в лучшем узнавании кандидата (как, например, соседняя ветка позволяет лучше узнать И.А.Варфоломеева). Какими бы ни были его ответы, это - основа для размышлений. Причем, не только о нем, но и о других, не отважившихся (пока) выйти в форум.
А реклама может быть и отрицательным знаком. То есть, антиреклама.
Так что, предлагаю задавать вопросы и получать практическую пользу от ответов (или их отсутствия)
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ИринаС. »

Вячеслав, а что, вы такой осведомлённый в вопросах, касающихся всего происходящего в городе? А откуда? У вас есть связи в администрации? насколько я знаю, знать много не могут даже власти... А вы хотите консультировать по широкому кругу вопросов...
К тому же не совсем понятно, почему вы будете отвечать только на те вопросы, на которые сочтете нужным? Это в стиле нынешнего главы...) Думаю, не стоит повторять его ошибки....
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Скажите, какова ситуация в России? Ситуация не из легких. И что со всем этим делать? Спросите вы. Две российские проблемы дураки и дороги, как будто не имеют решенья.

Но на самом деле в 30-х годах прошлого века были достигнуты серьезные успехи. Ликбез сделал из лапотных крестьян грамотных людей. Сегодня в России остро стоит проблема безнравственности. Поэтому следует повести в жизнь идею нового ликбеза. Neo ликбез — ликвидация безнравственности. Необходимо вынудить хамов, барыг и трусов стать порядочными людьми. Создать условия для интеллектуального общения. Выработать кодексы этики и привить ими все слои общества.

А дорогами нужно просто заниматься. Вникать в детали, искать опыт поколений. Начиная от римских дорог, которые стоят и поныне, и заканчивая американскими хайвэями с самыми передовыми технологиями. В Павловском Посаде, при дефиците бюджета в плане ремонта и благоустройства следует очень точечно расходовать средства.
Роль депутатов вести надзор за действиями администраций, корректировать планы администрации, выносимые на совет, запрещать не целесообразные расходы, следить за законностью выполнения работ. Депутаты имеют возможность получать от граждан заявления и передавать их в компетентные инстанции. Депутат может помочь правильно оформить обращение в администрацию, чтобы оно было весомо, и его рассмотрели.

Основополагающий принцип деятельности депутата это — гласность. Депутаты просто обязаны давать отчет гражданами за свою деятельность. Но этого мало. Необходимо изыскивать возможности прямого, оперативного взаимодействия с людьми и вынесения информации широкой общественности. С помощью интернета, например.

Итак. Деятельность депутата распространяется на духовный и материальный мир. Который в моих рассуждениях представляют дураки и дороги.Ситуация в России будет только улучшаться. В скором времени мы можем совершить качественный скачек от жизни по пацанским понятиям к организованному братскому миру. И это будит победа.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
На все конструктивные вопросы будут даны ответы.

Многие вопросы о моей личной жизни и делах, по разумным причинам будут проигнорированы. Впрочем, со временем вы прочитаете мою автобиографию.

В этой теме уже зазвучали риторические вопросы. И вопросы — провокации. Они не требуют ответа.Все провокаторы, паникеры и хамы идут, в смысле удаляются, сами знаете куда.

P.S. Особенно приятно наблюдать, как люди осознают себя названными лицами и самоликвидируются из темы.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ИринаС. »

Вячеслав, много воды льете.... А кроме дорог вас вообще что-нибудь интересует? Если заниматься только этим... Слишком односторонне. В городе полно других забот, которые не стоит игнорировать. А дороги...? Вряд ли вы сможете улучшить ситуацию в течение нескольких лет...
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение uuee »

"...Многие вопросы о моей личной жизни и делах, по разумным причинам будут проигнорированы. Впрочем, со временем вы прочитаете мою автобиографию." Видать ни дел, ни биографии еще не наделал. Предлагаю:
1.Создать партию в вашем районе.
2.Вооружить местных мужиков лопатами, а баб метлами.
3.Уклонистов от строительства дороги в вашем р-не судить партийными Тройками.
4.Отстающих учеников заставить петь Интернационал.
5.Женщин вольного поведения (т.е. неверных жен) ловить и предавать анафеме.
6.
7.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»