На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Амели, молод, каюсь. Но не могу позволить отдавать с руки абстрактных пенсионеров свободу действий. Ну, человек отработал всю жизнь мед сестрой или тренером там, и тут на тебе — депутат. И что? Хорошо, присутствует на заседании, имеет мнение. А законодательные инициативы? А работа на перспективу? А поиск скрытых проблем? Их не будет. Решение текущих, попавших в поле внимания вопросов, и не более.

Хмырь, какой такой неприкосновенности?

Михаил, мне думается, что никакого игнорирования нет. Мнение жителей главе известно, оно учитывается. Реакции в форуме нет — это минус, но не фатальный. Главе, всего лишь, следовало бы организовать пресс службу получше. Но, очевидно, у главы есть и другие источники. Возможно, форум себя не оправдал и сам собой выпал из поля внимания. Отказаться от неэффективного инструмента. Да, такой стиль мне нравится.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Амели »

Вячеслав Ясный, я с Вами согласна, всю пенсию - на покой. Оптимальный возраст властьимущих с 30 до 50(макс).
доведи меня до сарказма
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

За откровенность спасибо.
Вячеслав Ясный писал(а): мне думается, что никакого игнорирования нет.
Игнорированием я, среди прочего, называю и отсутствие ответов на большинство заданных вопросов. Вам думается, что это - не игнорирование. Понимаю.
Вячеслав Ясный писал(а):Мнение жителей главе известно...
Откуда известно это мнение, если глава не даёт ему сформироваться (не отвечая на вопросы)?
Вячеслав Ясный писал(а):... оно учитывается..
Учитывается отсутствие мнения? Пожалуй, соглашусь.
Вячеслав Ясный писал(а): Реакции в форуме нет — это минус, но не фатальный.
Ну а кто ж говорит о фатальности? Реагировать - вполне в силах главы.
Вячеслав Ясный писал(а):Возможно, форум себя не оправдал и сам собой выпал из поля внимания. Отказаться от неэффективного инструмента.
Значит, инструмент получения жителями информации непосредственно от главы кем-то признан неэффективным. Скорее скажите, кем же?
Вячеслав Ясный писал(а):Да, такой стиль мне нравится.
Что ж, надеюсь, избиратели Вашего округа сделают правильный выбор.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Михаил, для информирования жителей больше подошел бы блог. А для информирования главы — почта. Форум где-то между. Форум предполагает обмен информацией. Я испытываю на себе неэффективность форума, не наглядность, не последовательность диалога. Все дискуссии вперемешку.

Если бы у каждого участника форума был бы свой блог (мечтательно).

Я подумываю перейти на жж-шное общение. Вот сразу после выборов и перейду.

Помогу советом и делом в ремонте дорог.
Фотографии с адресами присылайте мне на V.Yasny@ya.ru. Сформулируйте необходимые, по вашему мнению, меры. Обязательно оставьте свой телефон. Вы должны быть готовы собрать жителей, составить обращение к администрации и совету депутатов. Если это не сделать в 2009 году, составители плана на 2010 год обделят вас своим вниманием. Не будет плана, не будет бюджетного финансирования, не будет ремонта.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Вячеслав Ясный писал(а):Михаил, для информирования жителей больше подошел бы блог.
Для информирования жителей подойдёт что угодно. Блог, сайт, форум...
Вячеслав Ясный писал(а):А для информирования главы — почта.
Для информирования главы - всё перечисленное плюс всё остальное (вплоть до надписей на заборе)
Вячеслав Ясный писал(а):Форум где-то между. Форум предполагает обмен информацией.
Прямо в точку. В форуме (как и в ленте вопрос-ответ) предполагается обмен. То есть, информирование главой на заданные жителями темы (вопросы). Этого не происходит.
Вячеслав Ясный писал(а):Я испытываю на себе неэффективность форума, не наглядность, не последовательность диалога. Все дискуссии вперемешку.
А не надо дискутировать. Коль взялись, просто отвечайте на вопросы. На все. Честно. Подробно. И я (как житель и избиратель) - Ваш.
Вячеслав Ясный писал(а):Я подумываю перейти на жж-шное общение.
Вот и И.А.Варфоломеев тоже... Перешёл. Куда-то.
Лишь бы из форума.
Вячеслав Ясный писал(а):Вот сразу после выборов и перейду.
Ну а если я, житель и избиратель, выскажу Вам мнение об удобстве для меня, жителя и избирателя, такой формы общения?..
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Михаил писал(а):Ну а если я, житель и избиратель, выскажу Вам мнение об удобстве для меня, жителя и избирателя, такой формы общения?
А это ничего не изменит. Мне уже давно видно, что вам в форумах комфортно.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Dmitry »

Вячеслав, запустить блоговый движок не проблема, но не думаю, что это изменить ситуацию с количеством "незамеченных" вопросов.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

Вячеслав Ясный писал(а):
Михаил писал(а):Ну а если я, житель и избиратель, выскажу Вам мнение об удобстве для меня, жителя и избирателя, такой формы общения?
А это ничего не изменит. Мне уже давно видно, что вам в форумах комфортно.
Любопытный "диалог".
В ответ на высказанное кандидатом решение перейти с форума, я задаю вопрос, будет ли при этом учитываться моё, жителя и избирателя мнение.
В ответ, читаю, что это ничего не изменит, потому как моё мнение давно известно.

Правильно ли я понимаю, что Вам на моё, жителя и избирателя, мнение наплевать?


Да, я тоже давно понял (да Вы это и не скрываете), что стиль И.А.Варфоломеева Вам нравится. Одна из составляющих этого стиля - уходить от неудобных вопросов.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Михаил, не горячитесь. В меня поняли не правильно. Меня интересует ваше мнение не только как жителя и избирателя, но и прежде всего как человека. Отталкиваясь от любого вашего суждения можно построить далеко идущие выводы. Вы судите обо мне, как о кандидате. А я сужу о вас. Ваше частное высказывание о форуме, действительно ничего не изменит. Вы правильно заметили, что мне ваше мнение было известно заранее. К счастью на данном этапе для меня практически нет неудобных вопросов. Повторяюсь, есть вопросы на которые просто нельзя отвечать, из соображений корректности и уместности.

Краткое отступление от темы:
Кстати, обращение с большой буквы «В», которое многие приняли для себя как данность, на самом деле бред собачий. Я пишу вам вы с маленькой буквы, относясь к вам с уважением. Учтите.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
урутуру
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:30

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение урутуру »

К счастью на данном этапе для меня практически нет неудобных вопросов.
Т.е. как у кандидата нет ограничений на "неудобство"вопросов,а как у депутата на многие вопросы не будет ответов?
Как понял из ответов в ветке: по принципу главы?Голову в песок,буря стихла?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

С удовлетворением отмечу, что на этом, пожалуй, диалог с Вами, как с кандидатом, можно завершить.

Но не могу оставить без внимания Ваш офф-топ.
Вячеслав Ясный писал(а):Я пишу вам вы с маленькой буквы, относясь к вам с уважением. Учтите.
Вообще-то, пока мне не докажут обратное, я предпочитаю считать, что ко мне относятся с уважением вне зависимости от величины букв. Посему, Вы могли и не оговаривать это.
Вячеслав Ясный писал(а): обращение с большой буквы «В», которое многие приняли для себя как данность, на самом деле бред собачий.
Знаете, мне тяжеловато переделывать эту принятую для себя данность. В первую очередь, по причине уважения к родному языку. И ещё, мне кажется, что проявлений вежливости много не бывает.
Для справки, именно такое написание соответствует нормам: "С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах..." http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

Про "бред собачий" Вы прямо срываете покровы.
Обоснуете?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ferrum »

Вячеслав!
Как я понял из Вашей предвыборной дискуссии с форумчанами во власть Вы пытаетесь залезть, чтоб потом козырять "коркой" и "колотить понты".И прикрывать все это болтологией типа "я работаю для ВАС - люди", я "слуга народа".Опровегните мое мнение!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Dmitry »

ferrum, а Вы пишите, чтобы по-козырять познаниями? Или при случае прочитаете название темы и будете "соответствовать теме" и начнете задавать вопросы?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ИринаС. »

Вячеслав, ну как? Похвалить или посочувствовать?
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение петя косточкин »

По моему он в пролете, мало голосов.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
123 голоса-меньше всех по 1 округу
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»