Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение МихаилВ »

Когда Вы расширяете перечень подобного за пределы района, тем самым, повторюсь, Вы создаёте впечатление если не нормальности, то - обыденности, распространённости явления. Тем самым (невольно) давая "установку".
Когда А.Хмелевский (не раз) говорит о высокой вероятности подобного - то же самое.
Когда он же, одновременно, выражает сомнения в необходимости во главе города человека с "большим опытом оперативно-розыскной деятельности" (см. последнюю Колокольню), это уже какая-то шизофрения (даже не принимая во внимание вскоре случившееся).

А вот когда С.Коврижных предостерегает того же А.Хмелевского (там же) - "такая постановка вопроса сама по себе нагнетает обстановку, а её нагнетать не следует ... не надо лишний раз будоражить людей" - он говорит о другой норме.
Кстати, он даёт и её определение: "У нас не просто спокойнее, у нас просто спокойно".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Да ужас, просто. Вот так взяли и избили.
Надо его просто пожалеть, пожелать быстрого выздоровления.
Андрей, воспитанный, культурный человек, кто его бил, надо бы их найти и наказать. Насилие в наши дни, увы, почти норма. В электричках, на улицах, и грабят, и вымогают, и просто хулиганят. Часто, вполне приличные люди, угрожают, я так думаю, не понимая, что они делают. Мне вот тоже и угрожали, и избить пытались, начиная, по молодости, похода на дискотеку, езде в общественном транспорте, общения в рядах СА, кончая ныне фактам вымогательства. Я думаю, что о подобных фактах, многие здесь смогут рассказать
Так что уверен, что Андрей поправится и порадует нашь город своими репортажами, мыслями победами и ошибками.
Спаси Господи.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Игумен Амвросий »

Самое главное - здоровья ему. И чтобы он по выздоровлении не забросил свое дело любимое.
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Хмырь »

Такова жизнь у "журналюг" - вчера "Суки-уберите от Колтунова руки" и "Ху из ху Андрей Хмелевский", а сегодня "Русское поле экспериментов". Конечно же жалко Главного менеджера, но кто как может тот так и зарабатывает на хлеб. Жестоко.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Насилие в наши дни, увы, почти норма. В электричках, на улицах, и грабят, и вымогают, и просто хулиганят. Часто, вполне приличные люди, угрожают, я так думаю, не понимая, что они делают. Мне вот тоже и угрожали, и избить пытались, начиная, по молодости, похода на дискотеку, езде в общественном транспорте, общения в рядах СА, кончая ныне фактам вымогательства. Я думаю, что о подобных фактах, многие здесь смогут рассказать
Ну, то есть, - везде, часто и, судя по упоминанию "молодости, дискотек и СА", - всегда.
Таким образом, если о.Амвросий расширяет явление географически, то Вы, Михаил Анатольевич, доказываете и обыденность и всегдашность.
Отсюда вывод: ничего сверхординарного не произошло. Андрея, конечно, жалко, но это же ж в наши дни (видимо, начиная с года эдак 1917-го) - норма.
До кучи осталось привести статистику по "цивилизованным странам" и успокоиться. Верной дорогой, так сказать...

Хотя можно было бы не выходить и за пределы нашего района, и за пределы обозримого прошлого.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Игумен Амвросий »

К чему Вы? Доведите до логического конца уже. Ждем-пождем . Мы не правильно возмущаемся? НЕ тем? Надо искать нечто глубинное? Или как еще?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Михаил Анатольевич »

МихаилВ писал(а):
Михаил Анатольевич писал(а):Насилие в наши дни, увы, почти норма. В электричках, на улицах, и грабят, и вымогают, и просто хулиганят. Часто, вполне приличные люди, угрожают, я так думаю, не понимая, что они делают. Мне вот тоже и угрожали, и избить пытались, начиная, по молодости, похода на дискотеку, езде в общественном транспорте, общения в рядах СА, кончая ныне фактам вымогательства. Я думаю, что о подобных фактах, многие здесь смогут рассказать
Ну, то есть, - везде, часто и, судя по упоминанию "молодости, дискотек и СА", - всегда.
Таким образом, если о.Амвросий расширяет явление географически, то Вы, Михаил Анатольевич, доказываете и обыденность и всегдашность.
Отсюда вывод: ничего сверхординарного не произошло. Андрея, конечно, жалко, но это же ж в наши дни (видимо, начиная с года эдак 1917-го) - норма.
До кучи осталось привести статистику по "цивилизованным странам" и успокоиться. Верной дорогой, так сказать...

Хотя можно было бы не выходить и за пределы нашего района, и за пределы обозримого прошлого.
Надо быть культурными, добрыми людьми. И если Андрея сильно избили не надо злорадствовать, по типу так тебе и надо. Но тем не менее, эти злорадствующие тоже понятные люди, насилие близко, быть может не так близко реально, но близко по духу.
Увы, вся эта дикая злоба, жертвой которой стал Андрей, иногда становится реальностью.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение МихаилВ »

Игумен Амвросий писал(а):К чему Вы? Доведите до логического конца уже.
К какому именно? В конце одной "дороги" логический конец - один, в конце другой - совершенно от первого отличный.
Игумен Амвросий писал(а):Мы не правильно возмущаемся? НЕ тем?
Как я могу судить, правильно или неправильно, не зная, какую "дорогу" Вы выбрали.
В первом сообщении Вы писали о творящемся в нашем городке. И писали об объединении журналистов, также - наших. И нечто глубинное можно было бы искать, идя по этой "дороге". Что именно? Да хотя бы попытаться понять, когда всё это началось.
Понятно, что найденные ответы могут нарушить комфорт. Не исключено, что здесь вспомнится и нежелание следить за перипетиями предвыборной пальбы-игры, и загруженность бытовыми проблемами (кои "своему телу ближе"), и брезгливая отстранённость от всей этой "грязи".
Можно избрать и другой путь. Расширяемся и географически, и во времени. Здесь, кстати, "в строку" будет много чего: "наше время", падение нравов, последние времена, коммуняки, сталинизм, тоталитаризм и т.д., и т.п. Очень много чего, и всё - к месту. Вот только трагедия конкретного Андрея становится всё мельче и незаметней. Но зато (за - то) собственный комфорт вряд ли пострадает: понятно же, что во всём виноват Сталин.

Ну как я могу определить, что правильно, а что - нет?
Только обратить внимание, что, по моему мнению, есть два пути.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Михаил, боюсь быть неоригинальном, выбор уже сделан. Люди хотят жить лучше, хотят жить веселее. Кто нам больше наобещает, тот и будет нас веселить и всячески ублажать.
Но это не повод людей калечить.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение МихаилВ »

К сожалению, возможности править сообщения нет, а то я непременно бы дополнил описание второго пути Вашей неоригинальностью.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение МихаилВ »

И ещё. Почему Вы обращаетесь с этой неоригинальностью ко мне?
Или этим Вы объясняете необходимость "второго пути"?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Игумен Амвросий »

МихаилВ - чего-то я не понимаю. Вы вроде говорите о моем неправильном подходе к факту? А я все равно скажу - Андрея жаль. И этого делать нельзя. Драться вообще плохо. Избивать - я уж не говорю! И путь один - не делай ближнему того, что ты не хочешь - чтобы сделали тебе. Второго нет.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение МихаилВ »

Игумен Амвросий писал(а):МихаилВ - чего-то я не понимаю.
Ну, значит, я плохой объяснятель.
Игумен Амвросий писал(а): А я все равно скажу ...
А я , в свою очередь, скажу, что с этим и не спорил.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение Игумен Амвросий »

#-o #-o #-o
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Жестоко избит Андрей Хмелевский!

Сообщение МихаилВ »

[-X [-X [-X
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»