Выборы 2009 (после окончания выборов)

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):Что именно не понятно?
После редактирования Вашего первого сообщения разбираться, что непонятно, смысла не имеет.
Тем более что "тема выборов" стала открыта.
Продержались.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Кнехт »

В названии темы допущена ошибка. Слово "выборы" следовало заключить в кавычки. А то как-будто живем не в старинном русском городе Павловском Посаде, а в каком-нибудь Гамбурге или, не дай бог, Кельне...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Dmitry »

МихаилВ, "Продержался" выглядит на уличение в чем-то и подразумевает, что я должен был по-вашему мнению сделать что-то, чего не сделал в указанный период (двое суток)!? Кроме того, более, чем за неделю было извещено об временном исключение темы "Выборы 2009" из списка доступных - если два дня без этих тем критичны, то к чему Вы начали "разборки" только после их временного "скрытия"!?

Кнехт, по Вашему мнению жители старинных российских городов не могут иметь права выбора?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Д'Андруа
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:01

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Д'Андруа »

Хочу поделиться впечатлением от "избирательного участка", который распологался в гимназии. Выделенное помещение (я так понял, что это коридор гимназии), площадью где-то 25-30 кв.м. на один участок (такая же площаджь на второй учаток рядом). Всего 2 или 3 занавешенные тумбы.. Я был там в 12 часов дня, при меня там было человек 15-20, была ужасная толкотня. Хоть на коленке отмечай за кого голосуешь и опускай в урну. Я лично, как и многие, сделал свои выборы (поставил галочки на листочках) стоя у стеночки. Конечно, нужно выделять нормальные помещения, а не такие... Прямо сельпо какое-то... И еще - улиуа Зыбина, с которой идет вход в гимназию, была "приведена в порядок" перед выборами - ямы, глубиной 10-15 см, засыпали.. гравием. То есть как бы выровняли примерно дорогу. Наверное чтобы трактор мог проехать. НЕТ, это правдо по-деревенски..
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Dmitry »

Д'Андруа, а у думал, что только в первой школе всего 2 "кабинки" основанные на принципе "бистро" (без стула и с высоким столом).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Pavlusha2013
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Pavlusha2013 »

В восьмой школе тоже самое бистро ;)

Народ есть предварительные итоги?
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Кнехт »

Дмитрий. я не расист. Любой народ имеет право выбора. И американцы, и французы, и русские, и папуасы. Но не надо делать вид, что у русских сегодня есть возможность реализовать это право. "Выборы", на которые не допускаются оппозиционные кандидаты под надуманными предлогами, - это не выборы, а имитация выборов. И это не демократия, а диктатура, замаскированная под демократию, как при Софье Власьевне, будь она проклята отныне и во веки веков. Стыдно притворяться, что все по закону, что народ выбирает. И стыдно ходить на такие "выборы". Умный гражданин на такие "выборы" не пойдет, на них пойдут либо те, кто не понимает, что их обманывают, либо подданные, а не граждане. Убежденные рабы, добровольно соучаствующие в преступлении под названием "имитация выборов для легитимации диктатуры КГБ". Напоминаю, что соучастие в преступлении - тоже преступление. Если бы в Павловском Посаде жили граждане, а не подданные, т.е. свободные люди, они бы вышли на площадь. "Смеешь выйти на площадь в тот назначенный час?" И дальше было бы интересно. Но в Павловском Посаде свободных граждан - единицы.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение zandr »

Был на участках в 9-й школе(12ч.) и ДК П-Покровский(13ч.). То-же но "кабинки" - по 3: видимо унифицированы.
Везде небольшие, но очереди, чего предыдущие выборы не припомню. Неужели явка превысит 50%?
Д'Андруа писал(а): улиуа Зыбина, с которой идет вход в гимназию
Если речь о Гимназии - шк. №3, то там ул.Южная?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Dmitry »

Кнехт, будьте последовательны: либо выборов не бывает нигде, либо идите в международные суды и доказывайте свою правоту. Если же кандидат сам "подставился": зная, что он оппозиционный дал себя поймать на формальности (которую невозможно оспорить через суд), то вызывает сомнение либо его желание участвовать в Выборах, либо его "толковость", возможны другие варианты, но что-то хоть одного, который бы был в его пользу не приходит (можете помочь).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение zandr »

Кнехт писал(а):Если бы в Павловском Посаде жили граждане, а не подданные, т.е. свободные люди, они бы вышли на площадь.
Однажды Русские люди вышли на площади, ведомые оппозиционными лидерами, и сделали там свой выбор.
Это было в 1917 году................

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
в октябре месяце
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Кнехт »

zandr писал(а): Однажды Русские люди вышли на площади, ведомые оппозиционными лидерами, и сделали там свой выбор.
Это было в 1917 году................
Да, и в результате самодержавная монархия со всеми ее Распутиными, жандармами, еврейскими погромами, чертой оседлости, цензурой и упорным нежеланием проводить необходимые реформы была быстро и почти ненасильственно уничтожена, что не могло не радовать (я бы предпочел конституционную монархию - но Николай, почему-то объявленный сегодня святым, был другого мнения). Но потом лидеры цивилизованных партий перегрызлись между собой, и русские отдали власть большевикам, потому что не понимали, что такое свобода. Это не значит, что не надо выходить на площадь. Это значит, что надо уметь вовремя остановиться.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Дмитрий, теорию о том, что выборов не бывает нигде, выдумали враги демократии. У меня есть друзья за границей, я знаю, как там проходят выборы. Оправдывать беззаконие и посылать подальше (в суды) можно до бесконечности - "слуги народа" так и делают. Если бы власть была демократическая, она бы зарегистрировала всех кандидатов. Даже несмотря на мелкие ошибки, если такие были (у господина Милова в Москве, если не ошибаюсь, забраковали даже его собственную подпись, а у Яшина - членов его семьи, поэтому в ошибки никто не верит). Факт остается фактом - и в Павловском Посаде, и в Москве, и на президентских выборах режим не дал возможности оппозиционным кандидатам участвовать в избирательной кампании. Вместо реальных оппозиционеров выставили марионеток. Такой политический режим называется диктатурой. Вопрос "кто виноват" вообще не стоит, это ясно всякому, даже самим "слугам народа". Вопрос стоит: что делать? И прежде всего даже не что делать с этим режимом, об этом много лет назад хорошо сказал Джефферсон, а что делать с этой толпой дегенератов, именуемой народом? Потому что всякий народ достоин власти, которую имеет, что при диктатуре, что при демократии.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
zandr писал(а): Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
в октябре месяце
Заметил, когда уже написал о феврале.
Потом, я же не призываю к насильственной революции. Право выйти на площадь, т.е. выразить свое мнение мирно и без оружия, записано в Конституции - помните, была такая, царствие ей небесное?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):... я должен был по-вашему мнению сделать что-то, чего не сделал в указанный период (двое суток)!?
По моему мнению, Вы должны были ответить внятно и обоснованно на заданный (так и оставшийся без обоснованного ответа) вопрос.
Dmitry писал(а):Кроме того, более, чем за неделю было извещено об временном исключение темы "Выборы 2009" из списка доступных...
Да, было такое извещение. Но не было объявления о запрете обсуждения "темы выборов" (см. первое Ваше сообщение (ДО редактирования)) под угрозой причисления к провокаторам и забанивания.
Dmitry писал(а):... к чему Вы начали "разборки" только после их временного "скрытия"!?
Я начал эти "разборки" как только понял, что, по Вашему определению, председатель Мособлизбиркома В.Смирнова, свободно говорящая на "тему выборов", - провокатор и её, по-хорошему, следовало бы "забанить".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение zandr »

Кнехт писал(а):надо уметь вовремя остановиться
я не помню в истории примера, чтобы наш народ вовремя остановился!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Троянская
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:55

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Троянская »

Поступили предварительные сведения, что Варфоломеев проиграл выборы...
Так значит, все-таки у нас были выборы без кавычек?
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение katyushka200788 »

да я тоже слышала лютоев обошел его на 2000 голосов :app: по предварительным данным :D
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»