Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение legroid »

Dmitry, приветствую!

Дим, я не хотел начинать новую тему. Не хочу гнать волну прежде времени. Не подтвердится, можно удалить.

Короче, позвонила одна знакомая. Спросила, видел ли я новые тарифы центртелекома. По ее словам на городские номера с 1 ноября повременка. Она нашла в своем счете. Свой оплатил, чек оставил а их бумажку выбросил.

На Есмр.ру инфу не нашел. Да и Посад в список повременок пока не выведен. Вот ссылка с тарифами:

http://www.esmr.ru/index.html?id=262

У кого остались счета на оплату? У меня все знакомые уже дрыхнут.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение Бабайка »

Счет то остался, да верхушку оторвали.Там что то про 3 тарифных плана.А в конце написано:"Подробную информацию Вы можете получить на сайте www.centertelecom.ru и по телефону 8-800-450-11-88"
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение Dmitry »

А зря - тема стоит внимания. Так как получается, что отсутствие заявления о переходе на другой тариф, приведет к автоматическому переходу на безлимитный за 340 руб.
У меня тоже есть информация, что на АТС-5 действительно с 1 ноября вводится повременка (то есть как бы техническая возможность "нашлась"). Почему-то, тарифов только 3:
1) безлимитный тариф (140 рэ +200 рэ)
2) комбинированный с 375-ю минутами (140 рэ +97 рэ + 24коп./мин)
3) повременный тариф без включенных минут (140 рэ + 28коп./мин).


Безлимитный тариф выгоден если каждый месяц разговариваете более 700 минут (200 рэ/0,28рэ/мин=714 мин). Иначе выгоднее брать без включенных минут.

Но 3 тарифа - это только видимость. Все равно это фактически два тарифа - без минут и анлим, так как промежуточные тарифы - это скорее только видимость выбора. Если это не очевидно, то вот простой расчет (для тех же 375 минут):
1) не зависит от кол-ва минут (140+200)
2) 140+97=237
3) 140+105=245.
То есть экономия получается целых.... 8 рублей, но зато если вдруг куда-то уедете или по другой причине не воспользуетесь оплаченными минуты на тарифе 2, то "экономия" до 97 рублей ))).

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Бабайка, про сами тарифы да, а по поводу введения их П-Посаде по тому телефону пошлют в П-Посад (а наши службы окопались и телефон несколько дней не берут).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение katyushka200788 »

отец вчера ходил платить-говорит объвление висит там,абонентская 340р+межгород
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение Dmitry »

katyushka200788, это тариф куда переведут абонентов АТС-5 если не писать заявление (140+200). Если исходящих местных звонков менее 700 минут в месяц (~23мин/день), то более чем логично написать заявление и не платить лишнего. Хотя, естественно, ЦТ рассчитывает, что большинство будет не в курсе и просто будут платить на 100 рублей больше, чем сейчас и до 200 руб больше, чем можно платить с 1.11 (особенно если звонят в основном вам).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение Бабайка »

Со способностью моих детей к общению - 23 мин. в день это слишком мало. У них море друзей. Так что у меня выбора и нет. 340 и пусть болтают.
Аватара пользователя
tana1701
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:45

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение tana1701 »

Мое мнение, лимит по домашнему(городскому телефону) это вообще бред. Мне звонят знакомые, кто перешел на лимитные разговоры и говорят, перезвони. Просто можно сойти с ума от этого. Напоминает времена, когда только появились мобильные телефоны и были 5 секунд бесплатно. Я думаю разница не большая между лимитным и безлимитным тарифом (70р).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение Dmitry »

tana1701, без включенных минут в месяц (за все в сумме) получается 140 руб, а у безлимитных городских: 340. что-то мне подсказывает, что разница не совсем 70 рублей ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение Лапочка »

Мы написали заявление на повремённую оплату, где 28 коп/минута. Нас и дома-то днём нет, и не звоним особо. Посмотрим. В любом случае всегда можно перевестись на другой тариф.
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение Dmitry »

Раз в месяц точно ;-) - они вроде не ограничивают (хоть 12 раз в год меняй). Да и чтобы был выгодней следующий тариф нужно наговорить более 97р/0,28(коп/мин)=346 минут в месяц или более 10 минут ежедневно.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
monastic
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:20

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение monastic »

Чему удивляться вся власть в руках комерсов-спекулянтов ,скоро наверное и школы платные будут и налог на воздух :app:
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Введение повременной оплаты за телефон (ЦТ)

Сообщение nigom »

ИНЕТ дешевеет => телефон дорожает :D
бабла пересыпали из одного кармана в другой.
в ЦТ все довольны, и инет подешевел как бы..
на самом деле ИМХО стоимость инета в Домолинке определяют тарифы с организацией последней мили!!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»