"Новая" власть говорит, делает / не делает

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Наверное, это будет несколько провокационно... Может быть "основную" ветку лучше озаглавить что-то типа: "Актуальные вопросы и проблемы города, района". А то возникает вопрос если хочешь, то чего же не сделаешь письменный запрос.
PS. Хотя и этот вариант мне не нравится... если только как "рабочая" версия.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):zandr, например, какой формат видится Вам (с учетом того, что в настоящий момент никто не изъявлял желания отвечать и/или решать проблемы на основе информации с форумов)?

Мне на данный момент видится, что для эффективности структура должна быть:
- основная ветка строго только с вопросами или просьбами
- отдельная ветка с рекомендациями/советами обсуждением вопросов.
Ну, описанная структура отработана и, по-моему, показала свою эффективность.
Но её реализация, ни с того ни с сего, будет несколько странна (именно, в отсутствие чьего-либо желания...).

А реализация...
Наиболее правильным представляется обращение к главам через какую-либо газету (с соответствующим обоснованием). Потому как Интернет - штука такая, что можно и "не видеть" его.
Можно и не выходить за рамки форума. В таком разе всё описанное можно организовывать исходя из некоторых предположений, вывешенных в качестве предуведомления к началу "проекта".
Что-то типа этого:
"Данная ветка создана исходя из следующего:
- местной власти необходима информация о проблемах, волнующих город
- жителям необходима обратная связь с избранными ими главами, оперативная и неформальная
- такая связь повысит уровень доверия жителей

и т.д.

Список, естественно, не полон. Формулировки, конечно же, должны быть чётче.
Идеально - всё это должно опираться на что-то высказанное (например, в предвыборных материалах)

Сделав такое заявление, можно спокойно задавать вопросы и ожидать ответы.
Обоснованность же ожидания реакции будет зависеть от убедительности предположений.

Ну вот, несколько запутанно, но надеюсь, смысл понятен
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Эффективность сбора информации она показала, но даже при наличии "заявленного" желания не гарантирует наличия именно ответов.
В газеты народ вряд ли будет писать... Да и то нужна ли власти информация - хотелось бы, чтобы это было так, но пока подтверждений нет.
Может быть исходить из того, что...

"Как показал многолетний опыт существования форума многие вопросы, поднимаемые на форуме, иногда получают отклик в действиях администрации.
В данный момент на форуме нет представителей администрации (официально подтвержденных), но если считаете Ваш вопрос важным, то рекомендуем его разместить в этом форуме (для увеличения вероятности прочтения людьми, которые могут повлиять на решение)".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Вижу, что оказался непонятым.

По пунктам.
Повторю в очередной раз, что отсутствие "именно ответов" - уже характеризует многое (особенно, при анализе спектра неотвеченного). В первую очередь, искренность заявленного желания.
Неужели этого мало?

В газеты народ писать не призываю. Да и для любителей этого дела есть"Горячая линия" в ППИ.
Говоря о газетах, я имел в виду разовое обращение непосредственно к главам с предложением продолжить диалог, начатый предыдущей властью (что-то вроде такого - http://www.k111.ru/index.php?option=com ... &Itemid=48 )

Если власти не нужна информация - это очень интересно. Мне, жителю и избирателю, было бы крайне интересно как можно быстрее прояснить этот вопрос.

Ну а по предложенной Дмитрием форме ("Как показал многолетний опыт...") ... собственно, ничего специально организовывать и не нужно. Весь раздел "Павловский Посад", при желании, может (а, по-моему - даже должен вне зависимости от желания) изучаться чиновниками. Дублировать же темы в какой-то одной, специально организованной? Есть ли в этом смысл?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

МихаилВ писал(а):Наиболее правильным представляется обращение к главам через какую-либо газету (с соответствующим обоснованием). Потому как Интернет - штука такая, что можно и "не видеть" его.
Не согласен!
Не видеть его можно только "спрятав голову в песок", поскольку, повторюсь, его аудитория постоянно растёт! И печатные СМИ всё чаще используют его в качестве первоисточника информации. И простые пользователи через поиск.
Так пришёл сюда я и, думаю, ещё многие. Придут и другие!
Надо создавать информакионные поводы. Актуальные!
Поэтому не стоит, затягивая обсуждение, затягивать открытие ветки - уже быстро спадает интерес к выборам и их результату!
Достаточно просто корректного начала и поискабельного названия.
Например: "Вопросы жителей к Главе Павловскгоа Посад и Павлово-Посадского р-на."

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
МихаилВ писал(а):отсутствие "именно ответов" - уже характеризует многое
МихаилВ писал(а):Если власти не нужна информация - это очень интересно
Полностью присоединяюсь!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):
МихаилВ писал(а):... Интернет - штука такая, что можно и "не видеть" его.
Не согласен!
Не видеть его можно только "спрятав голову в песок"
Проверяется легко.
Разместите "Открытое письмо" на имя любого главы в Интернете и по любому поводу и ждите результата. Дождётесь - я буду приятно удивлён.

Впрочем, результата, весьма вероятно, можно не дождаться и с печатными СМИ. Но не читать местных газет (в чём признался в своё время зам. И.А.Варфоломеева Райков) - это уже верх цинизма.

Да, а кто-нибудь может сейчас с уверенностью утверждать, что вновь избранные не будут "прятать голову в песок"? Если может, то на основании чего?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

Конечно "...Павловского Посада..."

Пример "Истоков" показывает, что Интернет читают и им пользуются, как источником информации.
полагаю этот пример будет заразителен!
Одно письмо - легко не заметить. Десятки обращений - сложнее.
И, кроме того, через ветку "Про ответы...." заинтересованные могут получать информацию о других путях достижения цели.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Пример Истоков, это статья И.Голубева?
Тогда, справедливости ради, стоит упомянуть и Колокольню (с его же статьей и заметками Хмелевского)
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Ну так может добавить в заголовок соответствующее обращение к СМИ или сотрудникам администрации?
ИМХО, надо:
1) с чего-то начать;
2) дать новой власти время определиться (может есть желание, но количество дел в первое время не дает возможности).
К тому же, сообщать кому-то, что "там" будет вопросы было бы не очень логично. Надо начать, поднакопить "вопросы и проблемы" обращенные к новой власти и дальше действовать по ситуации.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

Dmitry писал(а):добавить в заголовок соответствующее обращение к СМИ или сотрудникам администрации?
zandr писал(а):"Вопросы жителей к Главе Павловского Посада и Павлово-Посадского р-на."
Dmitry писал(а):1) с чего-то начать;
zandr писал(а):Итак, выборы прошли - Выбор сделан!
Думаю, у жителй Павлово-Посадского района найдутся вопросы к избранным главам города и района.
И, возможно, здесь же получим и ответы!
Dmitry писал(а):2) дать новой власти время определиться
Сколько? Неделю, месяц, 100 дней, полгода? Может проведём опрос, за какой из сроков проголосует большинство?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Это сейчас к чему такой овер-оверквотище навалился?
Начать ветку сразу после того, как прийдем к какому-то итогу (о чем и как начинать). По мере накопления вопросов (тем более при их цитировании в оффлайн) обратиться к журналистам с просьбой указать адрес в печатном издании, а дальше жизнь покажет.
Скрытый текст:
Будем надеяться, что сторонники нынешнего Главы использовали форум не только для PR-компании в предвыборный сезон. ;)
Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
ЗЫ. Актуальные вопросы и проблемы найдутся, но лично я не могу поручиться, что они гарантированно попадут в администрацию, а тем более к Главе. Именно поэтому я считаю, что Ваша формулировка будет дезинформировать "писателей". Описать кратко о насущном можно в одной ветке и надеяться, что власть не оставит вопросы без внимания. Если избранная власть сама не обратит внимание (в это хотелось бы верить - уж очень решительно было начато первое оперативное совещание), но если нет, то после того как будет на что обращать внимание местной власти - попробовать обратиться через печатные издания.
ЗЗЫ. Кстати, меня удивляет, что уже далеко не первый раз в газетах цитируются фрагменты форума, но... из авторов только А.Хмелевский "официально" представился (и тот, насколько я понимаю, больше писать не планирует (?) ).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):...меня удивляет, что уже далеко не первый раз в газетах цитируются фрагменты форума, но... из авторов только А.Хмелевский "официально" представился ...
Дмитрий, а почему Вас это удивляет?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

МихаилВ писал(а): Дублировать же темы в какой-то одной, специально организованной? Есть ли в этом смысл?
То есть, получается, что и в теме к предыдущему Главе не было смысла? Или Вы не заметили, что она на львиную долю состаяла из "концентрата" всего форума? Существование такой ветки позволяет занятому человеку (а в администрации, наверное, народ занят и не имеет много свободного времени ;) ) отслеживая "концентрат" качественно выполнять свою работу. А если у них будет возможность решать затронутые проблемы и официально отвечать на вопросы или даже просматривать другие актуальные ветки, то благодарность избирателей не заставит себя ждать.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
МихаилВ, если бы журналисты не читали (а факты говорят об обратном). то это логично. А так получается, что скорее всего есть и о нем говорят, но покров анонимности непоколебим. Вот, например, в этой ситуации непонятно можно рассчитывать на поддержку или как...
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

Dmitry писал(а):По мере накопления вопросов
Простите, не понял. Где?
Dmitry писал(а):после того, как прийдем к какому-то итогу
Вы всерьёз верите, что десяток наиболее активных в последние дни авторов смогут придти к какому-то одному.....?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Простите, но я вижу только двоих (себя мне не видно).
ок... аргументированно разубедить меня никому не удалось. Видимо, остановимся на "концентрате". Днем сделаю ветку.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»