Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Фигаро »

Присоединяюсь ко всему вышесказанному по поводу водоснабжения. Горько пожалели, что не живём в деревне, где в двух метрах от дома хотя бы приличный колодец находится. Тоже снег топили вчера, потому что подготовиться заранее и запастись водой просто не было возможности, не обладаем мы даром ясновидения, а особо прыткие умудрились скупить всю бутилированную питьевую воду из близлежащих магазинов, или её в магазинах не было изначально, не вдавались в подробности, а зачем магазинам торговать водой, если снега полно? ](*,)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сегодня поочерёдно включают-выключают то горячую, то холодную воду, в результате чего целый день из обоих кранов идёт коричневая ржавая вода.

К стенке ответственных за водоснабжение и решение проблемы!
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение FENIX »

и у нас горячей нет...весь город чтоли вырубили? #-o
Наблюдатель
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:35

Вопросик для А.Ю.Лютоева

Сообщение Наблюдатель »

Андрей Юрьевич! В доме №11 по улице Карповской, в подьездах делают ремонт, коего местные жители не видели лет, эдак - двадцать. Ремонт, правда, паршивенький, честно говоря, даже окна - не то, что не меняют - не красят (хотя бы изнутри), ну да Бог с ним! Речь не о нем.
Вчера, 24 февраля у одного из рабочих-ремонтников, украли верхнюю одежду, они ведь и переодеваются, бедные, прямо в подъездах.
Досадно, на улице ведь не месяц май, согласитесь?!
А вместе с одеждой "ушли" и телефон, и деньги, и ведь надо же ещё - бумажка важная "Свидетельство о регистрации по месту пребывания".
Рабочие-то - иностранцы.
Согласитесь - прецедент?!
И в этой ситуации непонятна позиция местной милиции.
Сердобольные бабушки сигнализировали по "02", там приняли к сведению, видимо.., а прислать сотрудников так и не соизволили.
Вопрос: Это нормально?
P.S.: Это не говоря о том, что как я понимаю - имелась возможность, что называется " по горячим следам"...
Вы ж обещали полчища милиционеров.., и еще... нас учили, что "вор должен сидеть в тюрьме" (с).
С уважением!
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Лапочка »

Не торопитесь хвалить дорожников, Андрей Юрьевич. Пешеходная дорожка по ул.Привокзальной (от БЖД до вокзала) не почищена совершенно, ходить по ней-только ноги ломать, особенно когда торопишься утром на электричку. Приходится идти по проезжей части, рискую жизнью. А народу там ходит ой как много, не я одна.
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Zeratyl »

По поводу снега это к главе города, он заключал контракт на их уборку и ему за это отвечать. А по контракту производится уборка автодорог и части центральных пешеходных дорог. Хотел бы попросить руководство района своевременно и подробно уведомлять о черезвычайных ситуациях жителей, например бегущей строкой на телевидинии и в интернете, многие вопросы не возникали бы. Мы звонили был ответ: "у вас вода есть? И у нас нет. Авария" а где, что и как серьезно нам знать видимо не надо. А так же разъяснить ответственность главы Района и других руководителей, проинформировать как к ним обратиться и заставить их отвечать.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Ksushechka »

Уважаемый Андрей Юрьевич! Я мать четверых детей, живём мы в Чисто-Перхурово, в школу соответственно ходим в Крупинскую , дети не ходили в школу практически всю зиму, потому что температура в классах 8 градусов по цельсию, дети на уроках пишут в перчатках!!!О каком образовании может идти речь в таком холоде?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
...И ещё, с расписанием наших автобусов добраться до школы во время просто невозможно ,дети опаздывают на занятия как минимум на пятнадцать минут, а потом что бы уехать домой , после уроков,можно простоять на остановке час ! А на балансе школы висит школьный автобус, по словам директора школы, содержать этот автобус не хватает средств! А ведь в эту школу дети ездят со всех ближайших деревень!Неужели если мы живём в селе, то наши дети что бы получить образование должны пройти огонь, воду и медные трубы?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Андрей Юрьевич,

В сюжете "Районных вестей" от 12.03.10 о Вашей встрече с жителями Улитинского поселения было сказано: "Андрей Юрьевич считает, что жителям нужно больше внимания уделять разрешению проблем и чаще ставить перед властью неудобные вопросы" ( http://www.youtube.com/watch?v=UijlIFRTe4A 1:26 - 1:33 ).

Возникает закономерный вопрос: а будет ли власть отвечать на задаваемые вопросы или постановкой вопросов всё и закончится?

Ведь Вы игнорируете задаваемые Вам в данном форуме вопросы, а также так и не реализовали намерения ежемесячно встречаться со СМИ (с приглашением администраторов местных Интернет-сайтов) и открыть страничку в Интернете, где бы Вы отвечали на вопросы.
Отсюда, в свою очередь, возникают дополнительные вопросы:
Следует ли воспринимать приведённую цитату как относящуюся исключительно к жителям Улитинского поселения или, вообще, лишь к собравшимся на встречу?
Может быть, задаваемые в форуме вопросы недостаточно неудобны?
Встречи с представителями исключительно муниципальных СМИ - связано ли это с тем, что достаточно (для Вашего внимания) неудобные вопросы способны задать лишь они?
Так и не открытая страничка в Интернете - связано ли это с Вашей уверенностью, что местные жители не в состоянии (например, по умственному развитию) задать неудобные вопросы?


PS. В случае, если эти вопросы останутся без ответа, не сочтите, пожалуйста, за труд каким-либо образом сообщить, связано ли это (отсутствие ответов) с их недостаточной неудобностью, или с чем-то иным.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Пенсионер »

"Президент России Дмитрий Медведев по-прежнему недоволен уровнем интернет-пользования среди чиновников. На сегодняшней рабочей видео-конференции он призвал госслужащих самостоятельно "ковырять" Интернет и следить за реакцией пользователей на нововведения, сообщает РИА "Новости".

"Нужно самостоятельно всем этим пользоваться, кто умеет - тот современный менеджер, а кто не умеет - тот, извините, не вполне готов", - цитирует Медведева информагентство. "Если я смотрю, то и все остальные должны смотреть, это мое пожелание не только руководству правительства, но и руководителям регионов, возьмите это на заметку", - добавил он."

А Вы, Андрей Юрьевич? Не современный? Не руководитель? Или Президента не слушаетесь?
Отвечать на неудобные и удобные вопросы будете?
Надежда4786
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:07

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Надежда4786 »

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Обращаюсь к Вам как к последней инстанции , хотя понимаю, как трудно Вам и как Вы заняты, но больше в нашем городе обратиться не к кому. Честь мундира охраняется часто в ущерб Закону и справедливости.
Сегодня мне отказали в приёме заявления в дежурной части ОВД. Нет, никто письменного отказа мне не давал, но и принять не приняли, зато я узнала, что я угрожала сотруднику милиции жалобой, который задержал моего сына, и ругалась матом, что сын мой бандит и обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, поэтому сотрудник милиции при задержании правильно сделал, сбив сына с ног и нанеся удар в живот, и правильно использовал пистолет(ведь он не стрелял же в вашего сына); и если бы сын ваш не был виноват, то не побежал бы от сотрудников милиции.
А как же презумция невиновности?!
Моему сыну пятнадцать лет. И он не мог остаться, когда все мальчишки побежали в разные стороны.
Но и это не все! Сегодня я узнала, что мой сын оказал сопротивление сотрудникам
милиции, которых спутать в темноте двора было невозможно, так как голос из мегафона предлагал остановиться, но (увы!) и здесь опять неправда.
А все было так…
20 марта, в 21-00 , задержали моего несовершеннолетнего сына, Авдиенко Вадима, 1994 года рождения, во дворе нашего дома. Сын тут же позвонил мне, сказал, что его забрала милиция и чтоб я поговорила с тем, кто его забрал, но последний говорить отказался.
Тут же приехав в дежурную часть, показав документы, я потребовала, чтобы мне объяснили причину задержания моего сына. На мой вопрос, что случилось, сотрудник дежурной части Хилков В.Н., не моргнув глазом, ответил, что мой сын совершил преступление. Он подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений.
Все остальное было кошмарным сном
Я стала объяснять, что этого не может быть, т.к. дети ходили только что в аптеку, дочь принесла лекарство для бабушки, которая лежала с приступом давления, а сын остался с мальчишками внизу, у подъезда. У нас есть много свидетелей, что это так. Но слушать меня никто не желал. …
Я просила показать мне постановление о задержании, пригласить начальника или зам.начальника ОВД, представителя прокуратуры, я говорила, что это нарушение прав ребенка, нарушение Закона № 124 от июля 1998 года, что это оговор, просила пригласить адвоката. На что был только один ответ: «Вы еще будете учить меня, как мне работать! Вот сейчас приедет инспектор ИДН и все вам будет оформлено! А пока не шумите и подождите на улице!» Мне указали на дверь!! в милиции, забрав несовершеннолетнего сына!
После отказа выйти на улицу нас дочерью все же пустили к сыну.
Я уверена, что такое оговор, известно даже школьнику, а вот господину Хилкову В.Н., сотруднику Павлово-Посадского ОВД, видимо это неизвестно.
Вот то, что я услышала от ребенка. Маша (это-дочь) пошла домой, а он (сын) остался с мальчишками у дома. Во двор въехала машина милиции, ребята все побежали врассыпную. Сына остановил удар ногой в живот. Он упал. (Грязные руки и куртка тому подтверждение). Сотрудник милиции, Макеев В.Ю., приставил к ребенку пистолет, взял за ухо и втолкнул в машину, где уже был один мальчик, которого отпустили из дежурной части минут через 20, т.к. он был, оказывается, совершеннолетним.
Было противно и стыдно перед детьми за хама милиционера, за беззаконие в стране, за безвыходность, за свое бессилие.
В течение трех часов, пока мою семью незаконно удерживали в милиции, господин Хилков В.Н. как только не изощрялся, каких только причин задержания ни придумывал. Наиболее точная была последняя: «А зачем ты от милиции бежал? Ты побежал – мы тебя поймали». Полнейший примитивизм и…дибилизм… Но когда понимаешь, что ты не в состоянии одолеть это беззаконие, возникает страх физического насилия. Мне даже страшно подумать, что могло бы быть, если бы сын не успел позвонить и сообщить мне, что его забрали в милицию, до того, как у него отобрали бы телефон, как это было в прошлый раз.
У нас в городе опять стали пропадать подростки, девочек и мальчиков насилуют, а наша доблестная милиция вместо борьбы с бандитами борется с несовершеннолетними ( опять погоня за «ведьмами», ведь с бандита штраф в не возьмешь!). И где , в каком законе указано, что двор, подъезд, где ты живешь, есть место, нахождение в котором неовершеннолетних не допускается?!
А потом , в 22-20, появился инспектор ИДН и сказал, что сын задержан только для установления личности и постановления о задержании для этого не нужно. Он со слов записал имя, фамилию, адрес моего сына ( даже паспорта моего не посмотрев!), предложил подписать составленную им бумажку, а когда мы отказались подписывать , пригласил какого-то пьяного мужика, из задержанных, засвидетельствовать наш отказ.
Прошло почти двое суток, а я не могу прийти в себя. Что это было?! Глупый фарс?! Розыгрыш?! А может… Если мой сын подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, как в темном дворе два незнакомых мужчины увидели именно его(моего сына), на нем ведь не было таблики! А может быть, им просто нужен был мальчик…?! Мне страшно, страшно даже подумать…
Сегодня, когда у нашего общества очень много претензий к сотрудникам милиции, думаю и в нашем городе пора подумать о том, кто представляет наше государство. И стыдно становится за свою страну, когда её интересы представляют такие , как Макеев В.Ю. и Хилков В.Н.
Андрей Юрьевич! Я не хочу ни с кем воевать, я только хочу защитить своего сына от произвола и дурости.


С уважением Авдиенко Надежда Викторовна,
Моб.тел 8-916-939-47-86
Аватара пользователя
Pavlusha2013
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Pavlusha2013 »

Полностью поддерживаю вас Надежда Викторовна на все так сказать 100% И тоже бы хотелось (и не мне одному) получить разъяснения от главы по поводу Дебелизма и непрофисионализма наших доюлестных людей в погонах... Может быть они просто забыли, что погоны это не то чем можно прикрытся от своего беспредела а это честь, достоинство, опора и наконец гордость правопорядочных граждан и что это не средство сшибания лёгких денег с простых работяг :?: :?: :?: Когда они научатся себя вести по человечески и наконец вспомнят кто и кому служит и кто от кого защищает????????

"Уважаемые" милиционеры вспомните откуда пошло ваше название и сколько крови и пота было пролито чтобы это были действительно милые лица а не те кого хочется обойти за 3 квартала :idea: :idea: :idea:
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Житель Города »

Уважаемый Андрей Юрьевич.

Когда же закончится это безобразие?
Ни проехать не пройти!Что творится во дворах, это просто кошмар!И кто за это отвечает?
А возле Гимназии Вы видели что творится?Если только на вертолете подлетать....
Как бы не ругали прошлую власть,но такого в городе не было.
monastic
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:20

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение monastic »

а дороги? как тут не выехать на встречку,чтоб колесо в яме не отвалилось!гайцам лафа!мож это им премия от администрации =D>
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Olhoo »

Надо определится со стоянками такси. Навести порядок.
Было бы хорошо.
А то выделенные метса занимают частники.Еще и муорят,а потом валят на такистов.
И еще вопрос: почему водителям такси (фирм перевозчиков) нельзя стоять возле вокзала.Там сейчас стоят только "колпашники".За стоянку нужно доплачивать(интересно кому),а если ты там стоишь не оплатив-штраф 30.000(!!!).Куда,кому и за что??? Ведь таксисты из фирм ежемесячно платять налог,покупают(за свой счет) кас.аппараты,проходят тех.осмотры каждые 6 мес.И что в итоге...Только хаят и злорадствуют(типа миллионеры).
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Zeratyl »

Возможно моё предложение не значительное по сравнению с другими проблемами людей. Но сегодня по городу было очень тяжело пешком передвигаться - лужи и грязь. недавно видел работу московских коммунальных служб, в ожидании таяния снега в люках колодцев они тщательно прочищали дырочки для стока воды и недавно двигаясь по этой самой улице я не увидел не одной большой лужи. так почему же у нас такое не предусмотрено? это не потребует много средств, но во многом решит проблему луж и стоков. Сколько уже раз у нас наблюдал: колодец, а над ним полно воды...
Sagm
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:39

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Sagm »

Уважаемый Андрей Юрьевич!

По адресу пер. Фрунзе д.3 находится этот дом,который никто не замечает. Вы были в нашем дворе,ругали магазин,который там находится,двор.
В магазин мы можем и не ходить,но в этот дом мы должны возвращаться. В этом доме проживает 6 инвалидов (имеющие группу). Чем вы можете нам помочь?

п.с. фотографии сюда залить не смог,но вот ссылка на айфолдер:
http://ifolder.ru/17225504
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»