Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
OSADA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:18

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение OSADA »

Уважаемый Андрей Юрьевич!
Вынуждена обратиться к Вам за помощью. Так, 17 ноября 2009 г. я должна была уехать в Москву на электричке в 10.52. Однако дежурная по вокзалу на протяжении 35 минут ни разу ни сообщила о том, что электрички задерживаются. Народ в ожидании электрички стоял на холоде. В связи с тем, что утром прошел снег, рабочие его убрали с перонов, но ни реагентами, ни песком не посыпали ни пероны, ни ступени лестниц. Две пенсионерки упали на пероне. Прошу принять меры к даному беспределу.
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Лапочка »

Хочу присоединиться к вопросу, ранее заданному Пенсионером и МихаиломВ о том, какие меры будут предприняты новым руководством города и района для обеспечения рабочими местами жителей Павловского Посада? В третий раз звучит этот вопрос, т.к. проблема стоит очень остро и касается огромного количества жителей города. Я не имею ввиду такого рода работу, как улицы подметать. Большинство соискателей - люди молодые, энергичные, с хорошим образованием и большим желанием работать на благо родного города.
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Фигаро »

Уважаемый Андрей Юрьевич.
Радует, что какие-то проблематичные вопросы касаемые родного города, решаются. Хочется надеяться, что всё-таки большинство озвученных паловопосадцами со временем решится в пользу жителей города и района.
У меня следующее на сегодня:

- озвучьте, пожалуйста, когда будет возобновлено строительство туннеля - альтернативного пути через железную дорогу в районе Вохны, когда строительство будет ТОЧНО закончено?

- будут ли отремонтированы в ближайшее время дороги по ул.Володарской ( пешеходная и проездная часть)? Знаете, про эту дорогу уже анекдоты ходят: "Хочешь проверить подвеску? Сдай тест-драйв на Володарского, ничего не отвалится, значит будет жить долго..." А про пешеходную дорожку я предыдущему главе уже несколько раз писала, со двух её сторон сделали окопы и только больше накосячили...
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение aleks »

Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Хотелось бы получить ответ на вопрос, который не раз задавался предыдущему главе района на этом форуме, а именно про состояние подъезных путей к многоквартирным домам. Если данный вопрос не относится к Вашей компитенции, то пусть прокоментирует ситуацию человек в чей компитенции находится данный вопрос.
Предыстория вопроса:
Мой дом находится по адресу ул. Герцена 22, за те 30 (тридцать) лет, что я проживаю в этом доме, подъездную дорогу к нему не ремонтировали ни разу, т.е. сейчас её просто нет, а остались только ямы постоянно заполненые дождевой водой. Т.к. дом оборудован системой мусоропровода, а в 20 метрах (за музыкальной школой) находятся мусорные контейнеры, через наш двор постоянно ездят мусоросборочные машины, что приводит к ещё большему ухудшению, и так отсутствующей, дороги. Вся эта ситуация ухудшается зимой, когда "мусорки" накатывают колею, по которой сложно проехать даже на внедорожнике, что уж говорить о маленьких машинах. Ваш предшественник говорил, что ремонт запланирован на 2009 г., но воз и ныне там.
А теперь собственно вопросы:
1. Планируется-ли асфальтаровиние и ремонт подъездных путей к многоквартирным домам (пишу во множественном числе, т.к. знаю, что это не только проблема нашего дома)? Если планируется, то хотелось бы узнать дату начала работ?
2. Как будет обстоять дело этой зимой с очисткой от снега подъездных путей к многоквартирным домам?

Заранее благодарен за ответы!
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Житель Города »

Добрый день,Андрей Юрьевич!
Можно высказать свое мнение о проведениях оперативки.
Хотелось бы качественного звука,не слышать кашля и соплей.Не показывать спящих и смотрящих в окно в зале(это вообще хамство)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение МихаилВ »

Да, я тоже хотел об этом написать.
Слышимость - отвратительная. Особенно, когда говорят из зала. Ну а в выступлении (с трибуны) Н.Р.Вахрамеева - это, вообще, одно слово из 5.
Просьба к выступающим - говорить чётче, громче, медленнее. Понятно, это - по возможности.
Учитывая несовершенство техники - говорить не уткнувшись в бумаги (как Н.Р.Вахрамеев), а повернувшись к камере (микрофону).
Про кашель - оно, понятно, дело житейское, но судя по его оглушительности, кашляющие не считают нужным (возможным) как-то "снижать громкость".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Sergius
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:42

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Sergius »

Вчера получилось поговорить напрямую с Андреем Лютоевым. У него есть два вопроса по поводу этой ветки, на которой мы сейчас сидим. Первый вопрос: считают ли участники, что и ветка, и сам ресурс могут быть признаны №1 для жителей района? смысл в том, что если да, то он готов именно здесь давать ответы. Второй вопрос: на свои ответы он предпочел бы видеть и реакцию, т.е. посмотреть на мнения и обсуждения, однако, как я его предупредил, администрирование здесь настолько жесткое, что дискуссия участников может быть удалена в другие ветки, а там их искать непросто. Нелегко и будет увязывать ход дискуссии. Если первый вопрос - ко всем участникам и Дмитрию, то второй вопрос - прежде всего к Дмитрию. Некоторые ответы хотел получить в реале, главный из них - про рабочие места (Пенсионер, Лапочка и Михаил). Ответ по смыслу был таков: инвесторы готовы, начало процесса теснейшим образом связано с работой Совета (первое заседание которого ожидается в пятницу, если не перенесут). Если в Совете сложится рабочая обстановка, дело пойдет. Если нет, то по действующему законодательству все стратегические решения, начиная с землеотвода и заканчивая прочими разрешительными документами, без Совета не проходят. В Совете ситуация "непростая". В итоге: Андрей Лютоев ждет обсуждения по первому вопросу и ответа Дмитрия по второму.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Dmitry »

Sergius, отвечу тут (обсуждение "первого" вопроса в ветке Новая власть говорит, делает - там же при необходимости предлагаю продолжить обсуждение "второго" вопроса, чтобы не захламлять ветку с вопросами). С форума удаляются только нецензурные, оскорбительные и др. сообщения, нарушающие нормы морали. Все, что переносится из этой ветки - переносится в одну единственную ветку "Новая власть говорит, делает". Так что искать по всему форуме нет необходимости - будет одна ветка: только с вопросами, ответами Главы и уточнениями результатов решения проблемы или благодарностью и "вторая" ветка - с ответами и комментария от всех остальных форумчан (если требуется уточнение по сути вопроса их всегда можно задать в эту ветку).
Если такой вариант не устраивает, то готов обсудить любой другой (вплоть до выделения отдельного раздела и предоставления прав модерирования человеку, которому будет делегированы такие полномочия Андреем Юрьевичем).

PS. Есть одно условие переноса не в указанную "вторую" ветку - если по обсуждаемому вопросу на форуме уже существуют отдельная тема (либо тема столь глобальна, что заслуживает создания отдельной постоянной темы). Например, кто-то задал вопрос по ГТУ ТЭЦ и началось бурное обсуждение, то чтобы оставалась возможность обсуждать другие темы и иметь возможность прочитать все по "выросшей" теме, сообщения будут выделены в отдельную ветку ГТУ ТЭЦ.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Именно туда и перенесен ваш вопрос, не обращенный к Главе района. Если потребуется можно создать отдельную ветку по вопросу "рабочих мест".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Феликс
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:27

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Феликс »

Андрей Юрьевич,последнее время в местной и центральной прессе активно обсуждается проблема качества водоснабжения района.Когда вы как глава района прекратите своей властью потоки печатной грязи направленной на дестабилизацию обстановки в районе.
Авторы статей заботятся не о благополучии граждан. Им нужен общественный бунт на волне которого определенные лица пропихнут в районе свои частные интересы. Жителям от этого лучше не станет. Не те у этих лиц интересы.
efimki
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:45

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение efimki »

Андрей Юрьевич, жителей д.Субботино интересуют планы по газификации деревни,включена ли она в ближайшие планы или её раздавит дорога.
Семён Семёныч
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:17

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Семён Семёныч »

Вопрос по освещению города. Сейчас в тёмное время суток в городе действительно темно. Будут ли приняты какие-нибудь меры к тому, чтобы город стал светлым?
На Лас-вегас, конечно, не претендуем, но темнота глаз не радует.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение МихаилВ »

Sergius писал(а):Вчера получилось поговорить напрямую с Андреем Лютоевым. ... В итоге: Андрей Лютоев ждет обсуждения по первому вопросу и ответа Дмитрия по второму.
Уважаемый Sergius, насколько понимаю, Андрей Лютоев получил и обсуждение, и ответ.
Если чего-то не хватает, Вы бы сообщили.
Ваше же затянувшееся молчание и отсутствие какой бы то ни было реакции А.Ю.Лютоева заставляют предполагать, что произведена попытка "развести" главу района на регистрацию на форуме (с целью опровержения Вашего сообщения).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение zandr »

Андрей Юрьевич, Администрацией района объявлен аукцион по закупке трёх новых автомобилей TOYOTA за 3 млн.167тыс. руб.

Предусмотрены ли бюджетом района такие расходы? Не слишком ли они обременительны для бюджета?
Является ли необходимой закупка трёх новых автомобилей? Как их предполагается использовать?
Как предполагается использовать имеющийся в распоряжении Администрации парк легковых автомобилей
и, в частности, а/м Форд-Мондео, приобретавшийся для предыдущего Главы?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
supermen111
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:33

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение supermen111 »

Андрей Юрьевич! Почему бы на территории Павлово-Посадского района не создать многофункциональный центр, в котором юридические и физические лица могли бы в одном помещении получать услуги различных служб: соцзащиты, регистрационной и кадастровой палат, БТИ, ЗАГС, налоговой инспекции, центра занятости и т.д. Услуги в котором должны оказываться бесплатно, за исключением предусмотренных законодательством обязательных платежей: госпошлин, сборов.
Когда в газете Павлово-Посадских известиях напечатают отчет об исполнении бюджета Павлово-Посадского района?
Почему бы не упрозднить в каждом поселении Совет депутатов, и вообще объеденить все поселения и район в округ. Это даст экономию денег. В округе будет один Совет депутатов. Как правило 25 депутатов. И область будет выделять больше денег и толку больше будет.
Надежда Ерохина
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:52

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Надежда Ерохина »

Здравствуйте , Андрей Юрьевич! Хочу сказать вам сказать большое спасибо за оказанное содействие и за отзывчивость. Ранее я обращалась к Вам по 2-м вопросам (09.11.2009г.) Некоторые вопросы сдвинулись с мертвой точки. Горячую воду наконец подключили. В ближайшее время инициативная группа нашего дома собирается записаться к вам на прием, и сдать письмо с подробным списком нарушений и изменений связанных с нашим домом. Теперь по обращению связанному с Ансамблем "Вечоры"- нам обещали в помещении заменить полы. Коллектив узнал о моем обращении к Вам и осудил меня за горячность. Как выяснилось позднее, по трем вопросам я была не права:
1)премию за 1 место нам просто не перечислили
2) предложение о поездке поступило с другого источника и по не зависящим от нас причинам была отменена (Н.М. Краснов к этому отношение не имел)
3)Развал самодеятельности - коллективы перестали существовать, т.к. руководители этих коллективов просто нашли другую работу, с более высокой заработной платой.
В связи с этими тремя пунктами я хочу принести свои извинения Вам и лично Н.М. Краснову, за то что ввела Вас в заблуждение и возвела напраслину на начальника отдела культуры.
По остальным пунктам я остаюсь при своем мнении и хочу еще добавить, что каждый человек имеет право на свое личное мнение и руководитель нашего коллектива к этим обращениям не имеет никакого отношения.
Еще раз приношу свои искренние извинения.
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»