Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Кузя, здраво мыслите. :D
В водоканал вообще писать что-либо бессмысленно (если и писать, то в МУП «Энергетик», и тогда, когда будет документально подтверждено, что вода дерьмовая), а для того, чтобы обзавестись данными о том, что же собственно течет из крана на кухне Вашей квартиры достаточно одной лишь заявы в Роспотребнадзор.
МихаилВ писал(а):Тогда прошу уточнить.
Заявление, содержащее сведения, прямо или косвенно указывающие на нарушение требований установленных СанПиНами и предъявляемых к качеству питьевой водопроводной воды, подлежит проверке на наличие или отсутствие в действиях поставщика соответствующей коммунальной услуги состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 КоАП РФ.
Решение по результатам проверки должно быть мотивированным.
Далее, надеюсь, сами сообразите. ;)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

как обычно за глобальными вселенскими проблемами (которыми так почти никто никогда и не займется) забыли про конкретный вопрос где подешевле проверить воду для правильного выбора фильтра
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

Мда,с такими расценками на анализ воды,и фильтр ставить перехотелось.Но ставить всё равно буду.Методом тыка.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

Евгеньевич, повторюсь - качество воды у нас ИМХО вещь непостоянная. Так что лучше брать максимально доступную.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Dmitry писал(а):как обычно за глобальными вселенскими проблемами...
Качество питьевой водопроводной воды в контексте обсуждаемого топика является сугубо локальной проблемой ограниченного круга лиц. Это не за "честные выборы" хай поднимать.
Dmitry писал(а):забыли про конкретный вопрос где подешевле проверить воду для правильного выбора фильтра
Да в том-то и дело, что при постановке подобных "конкретных" вопросов как-то уже и не задумываются о том, что для "правильной" воды, каковой она должна быть по СанПиНам, и фильтр ни к чему. :o
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

Как вы думаете можно ли этит определить качество воды,дабы не платитить выдуманные суммы Посадским буржуям.
http://www.ecounit.ru/sect_165.html
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение МихаилВ »

vadimka писал(а):Заявление, содержащее сведения, прямо или косвенно указывающие на нарушение требований установленных СанПиНами и предъявляемых к качеству питьевой водопроводной воды, подлежит проверке ...
Полагаю, Ваше утверждение - для "простых" случаев. Ну, там, червяк выловлен, или, скажем, из крана течёт жидкость, на воду непохожая.
Мне же интересен случай, когда органолептика не указывает прямо или косвенно...

Добавлено спустя 52 секунды:
Dmitry писал(а):как обычно за глобальными вселенскими проблемами (которыми так почти никто никогда и не займется) ...
Что за "глобальные вселенские проблемы"?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
vadimka писал(а):Да в том-то и дело, что при постановке подобных "конкретных" вопросов как-то уже и не задумываются о том, что для "правильной" воды, каковой она должна быть по СанПиНам, и фильтр ни к чему. :o
Нет, дело в том, что интересующиеся проверкой качества воды (и, соответственно, подбором фильтра) предполагают (задумываются), что вода (может быть) "неправильна"
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

http://www.analizvod.ru/express-nabory_testov1.html

Как мне кажется, основная загвоздка будет в методике забора и доставки воды: за несколько часов в пути вода может изменить часть показателей.
Хотя для примерной прикидки фильтров и сойдет.
А так можно и на глазок:
У меня
1. Вода ржавая
2. Накипь в чайнике без использования кувшина "Гейзер+фильтр от жесткой" образуется относительно быстро.
Но с другой стороны, фильтр от жесткости дает неприятный привкус, особенно поначалу - т.е. фильтр слишком силен.
Поэтому сейчас в Гейзер ставлю фильтр от железа.

Итого:
1. Нужны дешевые в обслуживании фильтры на муть и железо.
2. Нужен блок от кальция, но по ситуации
3. Осмос от всего остального
4. Минерализация после - маркетинговая блажь, минерализация "нормальной" водопроводной воды не важна для организма - проще косточку погрызть :)
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

МихаилВ писал(а):Мне же интересен случай, когда органолептика не указывает прямо или косвенно...
...интересующиеся проверкой качества воды (и, соответственно, подбором фильтра) предполагают (задумываются), что вода (может быть) "неправильна"
Вот просто любопытно, что же (помимо органолептики) заставляет обывателя задуматься и предположить, что с водой из под крана что-то не так?
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

GomerS
У меня почти такая же ситуация:
Из крана вода чистая белая,без запаха.Если наливать ванну через некоторое время вода желтеет.Ванну потом отмываем Санэлитом.На кранах есть белый налет.
В чайнике тоже бывает,но это от слабых фильтров в кувшине.Мы покупаем фильтры с цифрой 4.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

МихаилВ писал(а):Что за "глобальные вселенские проблемы"?
Те, что не конкретный ответ на решение проблемы одного человека - как узнать какой фильтр требуется в не менее конкретном случае.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Dmitry, вообще-то Евгеньевич вопрошал (пусть и без вопросительных знаков) следующее:
Евгеньевич писал(а):Кто нибудь знает где у нас в городе можно сдать на анальзы питьевую воду.Как это правильно сделать и сколько стоит эта услуга.
А теперь мучается, бедняга, поисками наиболее дешевого способа определения качества водопроводной воды вместо того, чтобы на халяву обратиться в Роспотребнадзор. Стесняется, наверное, пожаловаться. :oops:
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Кузя »

ИМХО, питьевая вода и водопроводная - две большие разницы. Анализы на питьевую воду делают, когда колодец роют на участке ;)
Эти гады испортили лето (с)
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Ну вот. :( Что я говорил ;)
vadimka писал(а):Да в том-то и дело, что при постановке подобных "конкретных" вопросов как-то уже и не задумываются о том, что для "правильной" воды, каковой она должна быть по СанПиНам, и фильтр ни к чему.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Амели »

Кузя писал(а):ИМХО, питьевая вода и водопроводная - две большие разницы. Анализы на питьевую воду делают, когда колодец роют на участке ;)
смешная шутка. сам придумал?
доведи меня до сарказма
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»