Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
Татьяна Соул
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:37

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Татьяна Соул »

урутуру писал(а):Так вот почему у нас такая вода-поднимим большой шум как все плохо,дадут большие деньги...
Вода станет вдруг прекрасной(кто-то где-то без всяких на это затрат что-то повернет,откроет-закроет,включит автоматику и т.д.)
А если сидеть молча, то ничего и не поменяется, так и будет из крана ржавчина лететь!

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Опрос общественного мнения - это здорово конечно. А что, правда это самое мнение недоступно или информации мало? Всё есть и общероссийских газетах написано.
Вот, например, в МК, люди без всяких мнений пришли и сделали анализ воды:
Дабы подтвердить или развеять опасения местных жителей, на днях была взята проба воды в школе-интернате, что на улице Тимирязева в Павловском Посаде. Анализ воды, проведенный аккредитованной Роспотребнадзором испытательной лабораторией “ИСВОДЦентр”, показал, что в предоставленных пробах предельно допустимая концентрация по содержанию железа превышена в 6 раз, а ПДК по мутности — почти в 8 раз! А ведь именно по этим же самым показателям год назад была начата прокурорская проверка в соседнем Орехово-Зуеве.
ссылка:http://www.mk.ru/social/publications/382877.html

Очень просто проверить, сделано что, или нет. Забрать воду на анализ и всё. А то получается, что пока какие-то авторитетные люди не подтвердят, что вода ржавая, поверить в это невозможно.
С теми же червями в воде - сто раз написали, сфотографировали, на видео сняли, по телевизору показали. И что? В той же статье написано, что к зиме черви сами собой исчезли. А на самом деле даже и не исчезли - просто людям надоели эти пустопорожние танцы вокруг "обшщественного мнения".
maks fray
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:11

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение maks fray »

С водой в районе ул. Кузьмина просто аховая ситуация. На мою просьбу в ЖЭКе поставить фильтры, услышал ответ, что мы же сами тут "живем", пьем эту же ржавую воду с непонятными примесями. Денег и мозгов, чтобы хоть что-то поправить нет. Деньги платим, но их нет. Эрудиция как у военных на уровне кроссвордов.
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Demioch »

На Ленской (Корнево-Юдинский) вода действительно ужасная ](*,) , особенно учитывая что трубы старые (дома 60х годов и без капремонта), то и дело лопаются, после чего по три часа сливаешь воду. На сантехнике - стабильный коричневый налет, недавно разобрал кран на кухне - удалил "столбик" ржавчины и еще чертзнаетчего длиной сантиметра в три. Колонка после последнего "прорыва души" ругалась матом три дня.
Никто не знает, есть ли смысл поставить какой-нибудь проточный фильтр (типа Аквафора и тп), или только и дела будет, что раз в неделю модули чистящие менять?
Seer no evil(c)
Д'Андруа
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:01

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Д'Андруа »

Фильтр поставить можно, но напор воды будет еще меньше. Хотя для газовой колонки, наверное, неплохо. У нас дома напор воды и так оставляет желать лучшего, а если еще и фильтр поставить... тогда будет струйка тоненькая теплой водички бежать.
sweshpek
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:15

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение sweshpek »

ул.Кузьмина,д.50---- особенно по вечерам горячая вода постоянно идет ржавая,а на холодную поставил два фильтра и меняю каждый месяц! Как вам наше качество??? :evil:
Аватара пользователя
Оксана111
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:21

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Оксана111 »

Ой на Больших дворах, воды вообще нет, через день отключают!!!!!!
Красота - страшная сила!!!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Морковный сок »

Проживаю в Филимоново. Холодная вода на удивление в последние полгода желает оставлять лучшего :evil:
Такого раньше не было. При закипании такой воды образуется ржавая пленка. Как готовить еду в таких условиях. ](*,)
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Demioch »

Д'Андруа писал(а):Фильтр поставить можно, но напор воды будет еще меньше. Хотя для газовой колонки, наверное, неплохо. У нас дома напор воды и так оставляет желать лучшего, а если еще и фильтр поставить... тогда будет струйка тоненькая теплой водички бежать.
Ну да, он благо ставится на подводящую холодную еще до ответвления на колонку. Вот возьму отпуск - займусь.
Но что странно - отстоявшись 2-3 дня вода делается нормальной и на вкус, и на запах, и на внешние качества. Только налет на дне посуды для отстаивания остается.
Seer no evil(c)
Д'Андруа
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:01

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Д'Андруа »

Неделю назад заменили в подъезде стояк. Могу сказать, что напор изменился незначительно (на глаз, процентов на 15-20 получше). Я вот что заметил - напор воды в разное время разный. И причем в пиковые часы, когда идет большой разбор (например утром до 8 часов), он как раз более-менее хороший. А вот ближе к ночи он очень слабый. Так что напрашивается вывод, что это все-таки регулируется водонососной станцией... Что мешает постоянно поддерживать хороший напор - не знаю. Может экономят что? Или боятся, что трубы гнилые прорвет?
Фея
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:49
Точная дата рождения: 12- 2- 0
Откуда: Павловский Посад

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Фея »

Всем добрый день!
на форуме нашла запись http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=7&t=2893:
"А сегодня вот на статью в МК наткнулась:
Наиболее неблагоприятными территориями по химическому загрязнению водоисточников, согласно недавним исследованиям, являются города: Жуковский, Ивантеевка, Электросталь, а также районы: Мытищинский, Павлово-Посадский, Солнечногорский, Егорьевский, Люберецкий, Луховицкий, Щелковский, Талдомский, Волоколамский, Шатурский, Серпуховский, Воскресенский.
В целом по области очень неважная обстановка по содержанию в водопроводной воде железа. Особенно эта проблема актуальна в Дубне, Клину, Павловском Посаде, Солнечногорске, Шатуре, Электростали.
Год назад, при проведении исследований питьевой воды в городском округе Орехово-Зуеве и в поселениях района, территориальным отделом Роспотребнадзора было установлено, что питьевая вода содержит высокую концентрацию железа. Вдобавок исследуемая вода была мутная и обладала повышенной цветностью, что указывало на ее неудовлетворительное качество. Известно, что чрезмерная концентрация железа в воде увеличивает риск заболеваний сердца и печени, плохо влияет на репродуктивную функцию. Некачественная же вода ведет к распространению язвенной болезни желудка, желчнокаменной болезни, болезни органов дыхания, стенокардии, инфаркта миокарда и холецистита.
ссылка:http://www.mk.ru/social/publications/382877.html"

Сама живу на Поселке. Вода частенько ржавая. Тетка моя работает на водоканале и говорит, что такую воду качают изначально, и водоканал не понимает почему она такая что с ней делать.
У меня нет счетчика на воду, и мы просто сливаем ржавчину. Мама предлагает поставить счетчик, чтобы платить меньше. Но с такой водичкой как бы переплачивать не пришлось бы.
Последние 2 года тоже стала замечать, что кожа требует увлажнения после нашей водички.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Nemo »

Фильтр для питьевой воды у нас в городе обязателен. Еще то ли из-за железа, то ли еще из-за чего постоянно загрязняются краны, трубы и колонки.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Морковный сок »

стала замечать, что кожа требует увлажнения после нашей водички.
И не только Вы одна это замечаете. Я мужской косметикой регулярно стал пользоваться :oops: .
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Амели »

Краткое отступление от темы:
Морковный сок писал(а): Краткое отступление от темы:
Я мужской косметикой регулярно стал пользоваться :oops: .
Краткое отступление от темы:


а мальчик-то вырос! :lol:
доведи меня до сарказма
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Житель Города »

На Южной вода просто отвратительная.Постоянно рыжая ](*,) ](*,) ](*,) .За что мы платим!!!!!
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение webPP »

Ха!Хотел созадть эту Тему.Наболело на самом деле.
Из под крана постоянно идёт мутная и ржавая вода иногда как молоко(с переизбытком хлора).
Надеюсь не стоит указывать локализацию моих кранов.Думаю такая ситуация по всему городу за "исключением" )
Свидетельствует сие за то что плохие фильтры на станциях ответственных за ту воду которую мы пьём и ржавые трубы в домах.А сыпать хлорку в воду Граждане ответственные-не выход ибо по последним исследованиям хлорочка которую вы добавляете в нашу воду поступаюя в организм довольна токсична,-в том числе поступает она и через кожу во время водных процедур.
Многие мои знакомые воду забирают из природных источников-скважин.Многие ставят специальные системмы фильтрации.А ещё больше граждан(не обременённых сверх достатком)фильтруют изподкранную воду барьерами-потом кипятят и отстаивают.
Nulla regula sine exceptione.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»