Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

ну то есть Ленская традиционно входит в 15% неудачников
Как-нибудь прорвемся
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Asmodeus »

ха!
не далее как в среду вечером ржа текла из крана (БЖД)
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

это они наверное слив станции обезжелезивания перепутали с водопроводом :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Станция обезжелезивания - только для южного района. К северу от жд качественную воду должна обеспечивать Восточная система. Но обе они обеспечивают качественную воду только "от источника". А железо которым делятся водопроводные трубы - по прежнему в наших кранах. Особенно после ремонтных работ и на тупиковых ветках со слабым разбором (надо периодически промывать - делайте заявку). И так будет до тех пор, пока все трубы не поменяют на пластиковые #-o [-o<
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Анализы воды в квартирах павловопосадцев показали соответствие ее стандарту
МУП «Водоканал» Павлово-Посадского района отправил пробы воды на лабораторные анализы. Такое распоряжение дал коммунальщикам глава района Олег Соковиков, после жалоб жителей на качество воды, опубликованных в социальных сетях.
Мониторинг питьевой воды был проведен в магистральных и внутридомовых сетях в некоторых квартирах по следующим адресам:
- улица Павловская, д.42 и 37/2;
- улица Володарского, д. 48;
- улица Московская, д. 29;
- проезд БЖД, д. 24.
Кроме того, была проверена станция третьего подъема, от которой осуществляется водоснабжение домов по адресам:
- проезд БЖД, д. 64, 66, 60, 58, 56;
- ул. Володарского, д. 41 и 43;
- ул. Свердлова, д. 1 и 12.
Качество воды соответствует требованиям СанПин практически по всем адресам, кроме квартир 41 и 51 по улице Свердлова, д. 1. В этих квартирах необходима промывка сетей.
По словам специалистов «Водоканала», внутри одного дома качество воды может быть разным. В случае, если вода в вашей квартире не соответствует стандарту, необходимо обращаться в управляющую компанию, которая может провести промывку труб.
Официальный сайт администрации района
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Asmodeus »

подскажите, есть ли какой-нибудь негласный порядок предъявления претензий тем, кто предоставляет воду в дома?
сколько можно уже отключать в выходные, а потом она течет ржавая полчаса-час, да притом еще и холодная. а счетчик-то крутицца, пока вода сливается.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
DenMpei
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:08

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение DenMpei »

Asmodeus писал(а):оверквотинг!
Как минимум можно попробовать добавить свои комментарии сюда http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=387086
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Asmodeus »

DenMpei
спасибо.
воспользуюсь
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

http://m.gazeta.ru/business/news/2016/0 ... urce=rnews

В правительстве хотят ввести штрафы за грязную воду

Но у нас то вода соответствует :lol:
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Борис_78 »

Живу в секторе по Карповской улице,жалко документ ответ от главы стер,они мне ответили про воду что у меня она отличная должна течь,даже еще и позвонили и сказали.Вот недавно с соседями по 7 000 рублей скинулись и вот действительно там что-то заменют,чтобы раз в неделю ни ванную ,ни раковину от такой воды не чистить.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Это круто: отдать 7 тыщ незнамо за что, а точнее - за обещание: "раковину будете чистить реже чем раз в неделю"! :shock:

Моё, мнение:
Поскольку северная часть города подключена к Восточной системе и получает качественную воду, дело скорее всего в том, что Ваша ветка водопровода - тупиковая, с небольшим расходом (частный сектор). Поможет либо закольцовка, чтобы водичка была всегда проточная, либо замена труб (по улице) на пластик (а лучше: и то, и другое ;) ).
Иначе, не поможет даже это:
Станцию водоочистки ввели в эксплуатацию в селе Казанское Павлово-Посадского района
Новую станцию водоочистки ввели в эксплуатацию в Павлово-Посадском районе, она обеспечит водой нормативного качества 600 жителей сел Казанское и Грибаново и еще 400 – в перспективе. Новая станция способна обрабатывать до 168 кубометров воды в сутки. Она очищает воду от примесей, а также обеззараживает с помощью ультрафиолетовой установки...
Официальный сайт администрации района
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Ээээ. А интернациональный переулок тоже тупиковая ветвь эволюциии? А закольцовывать и пластифицировать трубы 1960 г.р. тоже жители теперь должны? Может, проще скважин из квартир набурить? Впрочем, теперь и за скважины нужно коппечку местным водоканалам нести-не получиться объехать. Хорошо так устроились
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

В Павловском Посаде открыли станцию обезжелезивания воды
...в микрорайоне Филимоново торжественно открыли станцию обезжелезивания, построенную по программе губернатора Московской области «Чистая вода»... В нынешнем году в муниципалитете откроются еще три станции.
...
Станция обезжелезивания в Филимоново производит 50 кубометров воды в час, что достаточно для обеспечения качественной питьевой водой более 9000 человек. Также станция обеспечивает социальные объекты: 2 детских сада, 2 школы, 3 учреждения здравоохранения, дом культуры. Кроме того, вода в кранах жителей микрорайона станет чище и прозрачнее, снизится количество железа...
Официальный сайт администрации района
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Nemo »

zandr, а там не сказали, на юге города такое счастье планируется?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

В Южном микрорайоне "такое счастье" уже больше года функционирует ;)
Ссылку на церемонию её пуска ( http://www.pavpos.ru/news/6258 ) давал GomerS в конце предыдущей страницы.
Рыжей, и даже жёлтой, воды из крана не наблюдал давно. Однако, когда в конце прошлого года поставили фильтр механической очистки для стиральной машины с прозрачной колбой, фильтр в нём стал густо коричневым за 3 недели, причем не за один "выброс", а постепенно.
Повторюсь: железо которым делятся водопроводные трубы - по прежнему в наших кранах, и так будет до тех пор, пока все трубы не поменяют на пластиковые.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»