Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
dareksi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:53

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение dareksi »

Живу в центре, часто вода мутновато-рыжая и с запахом. Даже если цвет на первый взгляд нормальный, запах остаётся, а о вкусе воды и говорить нечего. Приходится пить и использовать в приготовлении пищи только воду из бутылок.
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Demioch »

Наша водица, если 3-4 дня постоит в бутылке (не взбалтывать!) приобретает вполне достойный вкус и запах. А бутылка - насыщенный коричневый цвет. Начинаю догадываться, как делают коричневые бутылки для пива на самом деле :lol:
А барьеры, если серьезно, дают что-нибудь? Или просто будет еще один желтый кувшинчик?
Seer no evil(c)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Dmitry »

Вообще-то само по себе использование "кувшинов" особенно для хранения фильтрованной воды - абсурд. А нормальные фильтры, например, с отдельным краном на умывальник очень даже ничего. Но выбирать нужно тоже с умом - если вода очень грязная, то лучше многостадийные с осмосом (если для питья, то еще и с минерализацией). Для той воды, что у меня хватает и простого фаворита (правда от солей он не "очищает")
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Demioch »

Dmitry, спасибо, но пока не можем себе позволить из бюджета вытрясти на "краник". Я имел в виду - будет ли какая-то польза от кувшина с фильтром (именно "барьерным"), или это без толку?
У нас очень плохие трубы (дома старые), ржавчина и какая-то чернота порой просто кусками валятся, боюсь что поточный фильтр очень быстро будет приходить в негодность.
Seer no evil(c)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Dmitry »

От механических загрязнений точно поможет ;) , но лично я бы не стал фильтровать "про-запас". Если смотреть на месяц-два, то "барьер" (реально эти модные кувшины делают все кому не лень и тот же Аквафор) может и выгодней, но с прицелом на полгода-год еще вопрос! И вода всегда "свежефильтрованная".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Demioch »

Dmitry
Спасибо, будем думать
Seer no evil(c)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Dmitry »

По ценам интернет магазина Аквафора (shopwater.ru):
АКВАФОР В150 (Фаворит) 6 100 руб:
Ресурс: 12000 л
0,5 руб / литр (сменный блок 1 390 руб => 0,12 руб / литр )

Кувшин АКВАФОР Гратис 382 руб
Ресурс: 300 л
1 руб / литр (сменный блок 150 руб => 0,5 руб / литр )

Так что экономия от 2 до 5 раз
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Demioch »

В экономию я верю. Просто нет сейчас и не ожидается в ближайшее время свободных 6-7 тыщ :oops: (((
Seer no evil(c)
Nataliya
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:10

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Nataliya »

Мне кажется она становиться все хуже и хуже!!! И горячая и холодная! Ржавая и вонючая!!! Чтобы искупать ребенка, зачастую приходиться наматывать на кран всевозможные ватки-бинтики, чтобы хотя бы ошметки по ванне не плавали...
И фильтры я менять замучилась, в прошлом месяце вообще караул был - раз в неделю новый картридж, теперь приноровилась опять же наматывать бинты с ватой, после чего заливать в фильтр (чувствую себя при этом бабулькой...), так на месяц хватает!
А самое обидное, что ничего не меняется((( прошло уже 2 года с момента создания темы, в прошлом году в новостях показывали, а что толку? Червяки как вытекали, так и вытекают, и в ванне сантиметровый слой ржавчины и гнили, если попробовать набрать...

А еще мне очень нравиться ситуация, когда приезжаешь вечером с работы, а из крана фига торчит... и в колонке води нет... бежишь в магазин, а там тоже уже воды нет... моешь руки минералкой с газами и ложишься спать голодным, утро вечера мудренее...

И как после этого не любить свой город???
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Vitaliy »

А где Вы живете?
Аватара пользователя
sonieli
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:19
Точная дата рождения: 15.12.1985
Откуда: Павловский Посад

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение sonieli »

а это правда, что в Павловском Посаде были червяки в воде? я передачу смотрела по телевизору, не могла поверить своим глазам :shock:
Красивые ногти - моя работа.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Михаил Анатольевич »

Червяки в воде, это наша гордость. :D
Вроде выяснили, что это личинки комара, пролезали в воду на уровне домовых коммуникаций.
Спаси Господи.
Nataliya
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:10

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Nataliya »

Vitaliy я в центре живу
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение GomerS »

Корневская.
Раньше на фильтре была стандартная ржавая дрянь. Фильтра хватало на 3 месяца.
Последние два фильтра менял через месяц, покрыты черно-зеленоватым илом.
Состав загрязнений резко изменился в это лето.
Как-нибудь прорвемся
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Klimov »

Полистал тему, почитал, ужас конечно, но что есть, то есть, увы...
Про червячков-личинок комаров в воде не скажу, не замечал такого. А вот то, что холодная вода откровенно вонючая, причём воняет нечистотами и болотным газом, так это да, это есть и в полной мере. Что интересно, горячая вода неприятного запаха не имеет, по крайней мере он от горячей воды не ощущается. Видимо в системе водоснабжения на каком-то участке трубопроводы холодной воды и канализации проходят рядом и вода смешивается через прорывы и приобретает неприятный отвратительный запах. Впрочем это только моё предположение, конечно разбираться в этом должны специалисты.
А пока, уже который год, для питья и приготовления пищи использую привозную воду в 19-ти литровых баллонах, накладно конечно, но здоровье дороже, вода из под крана уж очень плоха, просто очень-очень плоха :(
мы делили апельсин, много наших полегло...
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»