Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение zandr »

Klimov писал(а): Видимо в системе водоснабжения на каком-то участке трубопроводы холодной воды и канализации проходят рядом и вода смешивается через прорывы и приобретает неприятный отвратительный запах. Впрочем это только моё предположение, конечно разбираться в этом должны специалисты.
Скажу сразу: этой области я не специалист, но поделюсь собственными наблюдениями:
Некоторое время назад был в санатории в Пятигорске, славящемся своим лечебными водами. И, среди прочих, получал лечение водой из сероводородного источника.
Сроводород это газ, запах которого мы и идентифицируем как гнилостный. Попросту, так пахнут фекалии.
И позже слышал, что вода из некоторых подземных источников среди примесей содержит и сероводород.
Слышал также, что в 70-х годах в Элктрогорске было ЧП - массовая вспышка дизентерии. Причина: неисправность системы по которой излишек питьевой воды из накопительного резервуара должен был сбрасываться в канализацию - произошёл обратный "заброс".
У нас сейчас ни о какой эпидемии не слышно и, потому, делаю вывод: запах на который жалуются - природный сероводород.
Иногда мне кажется я тоже его чувствую в водопрводной воде, но до того, что было в Пятигорске - очень далеко.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Nemo »

zandr, полностью поддерживаю вашу точку зрения.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

Уважаемые,а кто нибудь пользуется системой очистки питьевой воды?
Надумал купить такую систему под мойку,но стою перед выбором.Брать 3х ступенчатый Гейзер био или что нибудь с обратным осмосом.Кто что может посоветовать.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

Зависит от качества воды конкретно в Вашем случае. Если напор хороший, то можно думать о системах без дополнительных насосов. А вот для выбора для начала сравните хотя бы скорость фильтрации - она многое о степени фильтрации скажет ;-) .
Я брал фаворит... вот только наша вода ему не по зубам. Сейчас если бы и брал, то только с осмосом, но имейте ввиду, что для питьевой воды после осмоса, насколько я знаю, рекомендуют ставить минерализатор.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

Минералов и пище достаточно.
Дмитрий,а почему с осмосом?там в дренаж много воды сливается.Как то не экономично
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

Евгеньевич, самое экономичное - вообще не очищать ;) . Мне всё же кажется, что сливается не спроста :roll: , хотя монтаж за счет этого немного посложнее.
Человек достаточно много потребляет воды и если она вся будет постоянно поступать без минералов, то ничего хорошего в этом нет (хотя если сравнивать с теми "минералами", что у нас в трубах, то... выбор не очевиден). Для питья, чая и т.п. можно поставить отдельный кран (с минерализацией), а для варки вермишели и т.п. заливать из крана "без" оной.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

Кто нибудь знает где у нас в городе можно сдать на анальзы питьевую воду.Как это правильно сделать и сколько стоит эта услуга.Спрашиваю потому,чтобы не ошибиться при покупке фильтров для нашей воды.Спасибо.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Роспотребнадзор (бывшая санэпидстанция) в качестве платных услуг.
Приёмные дни, если память не изменяет, понедельник, четверг. Лучше уточнить у секретаря 2-04-79.
Подготовьтесь к тому, чтобы услышать цену за анализ. Лично у меня шок от услышанного частично повредил память: не то 5, не то 7 т.р.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Амели »

zandr писал(а): Р не то 5, не то 7 т.р.
да, в прошлом году анализ одной пробы был 5900 руб.
доведи меня до сарказма
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Nemo »

В Москву, возможно, дешевле будет отвезти пробу на анализ.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):Роспотребнадзор (бывшая санэпидстанция) в качестве платных услуг.
Кто-нибудь в курсе, даётся просто результат анализа (ну, там, "представленная проба содержит то-то и то-то")?
Или документ о качестве воды именно из данного крана (в данном (жилом) помещении)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

Дороговато будет.От чего такая цена интересно.Расходники дорогие.Я думал рублей 300-600.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

гугл подсказывает www.gicpv.ru/index4.htm 1290-2690 руб в зависимости от количества контролируемых показателей.
Кстати, я сильно сомневаюсь в стабильности качества, а если это так, что ежедневно менять тип фильтра ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Для воды, льющейся из под крана системы централизованного водоснабжения, ИМХО, и совершенно бесплатно исследования можно "заказать". ;)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

vadimka, ну так поделитесь алгоритмом подобного заказа
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»