Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Амели »

МихаилВ писал(а):
Или документ о качестве воды именно из данного крана (в данном (жилом) помещении)?
вам должны будут дать протокол КХА питьевой воды. в нем будут перечислены ингридиенты (содержание веществ в пробе и пдк веществ).
Dmitry писал(а):гугл подсказывает http://www.gicpv.ru/index4.htm 1290-2690 руб в зависимости от количества контролируемых показателей.
Дмитрий, такой большой, а гуглу веришь. позвоните в сэс и узнайте стоимость.
доведи меня до сарказма
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

На сайте Мособлгаз указано, что врезка в сеть стоит около 700 руб. А глупый народ платит почему-то сотни тысяч :)
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

GomerS, а у нас что водопроводными кранами Мособлгаз занимается

Амели, если у вас свет клином сошелся на местных конторах, то первым на ум приходит предположение в финансовой заинтересованности
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Амели »

Dmitry, про фин заинтересованность оч смешно. я к вашим местным конторам не имею вообще никакого отношения.
доведи меня до сарказма
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Dmitry писал(а):vadimka, ну так поделитесь алгоритмом...
Алгоритм прост и незатейлив. Описание в третьей строчке первого сообщения топика:viewtopic.php?f=9&t=2422
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Dmitry писал(а):GomerS, а у нас что водопроводными кранами Мособлгаз занимается
Это к примеру цифр в официальных ценниках и факта
Как-нибудь прорвемся
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Plitka »

Амели писал(а):про фин заинтересованность оч смешно
Амели вы наверное отмываете "бабки" павлово-посадской водой - у нее качество особое :lol:
Даже ее анализ стоит в разы дороже :lol:
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Амели »

такой водой страшно бабок мыть.
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

GomerS, так совершенно нет смысла связываться с подобными конторами, особенно при выборе типа требуемого фильтра (указанный выше сайт - первый попавшийся в поисковике и он где в разы дешевле, а при желании наверняка можно найти ещё более дешевую).
Кстати, не исключаю, что есть конторы рекомендуемые производителями фильтров
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение МихаилВ »

Амели писал(а):вам должны будут дать протокол КХА питьевой воды. в нем будут перечислены ингридиенты (содержание веществ в пробе и пдк веществ).
Понятно.
Для общего развития таковой протокол сгодится. Но, насколько я понял, увязать данные КХА с местом, откуда взята проба, не удастся.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
vadimka писал(а):Для воды, льющейся из под крана системы централизованного водоснабжения, ИМХО, и совершенно бесплатно исследования можно "заказать". ;)
Ну и куда можно применить эти "исследования"?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Евгеньевич »

А по нормам какая вода должна быть у нас в городе где можно узнать?И какая течет на самом деле?
Где то слышал что водоканал такую информацию для рядовых потребителей не озвучивает,дабы не вызвать переполох.Но опять же это только слухи.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Евгеньевич писал(а):А по нормам какая вода должна быть у нас в городе где можно узнать?
СанПиН 2.1.4.1074-01 – для централизованного водоснабжения, СанПиН 2.1.4.1175-02 – для нецентрализованного.
МихаилВ писал(а):Ну и куда можно применить эти "исследования"?
Исследования – никуда, а вот протокол, состряпанный сертифицированной лабораторией и отражающий результаты этих исследований, в совокупности с актом отбора образцов (проб) водопроводной воды, будет являться доказательством при принятии Роспотребнадзором решения по соответствующему заявлению в рамках административного производства.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение МихаилВ »

Тогда прошу уточнить.

Следует ли из этого:
"сказали пишите жалобу нам и в водоканал,тогда сделаем забор воды!"
вот это:
vadimka писал(а):... протокол, состряпанный сертифицированной лабораторией и отражающий результаты этих исследований, в совокупности с актом отбора образцов (проб) водопроводной воды...
?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Амели »

МихаилВ писал(а): Но, насколько я понял, увязать данные КХА с местом, откуда взята проба, не удастся.
в протоколе должно указываться место отбора пробы.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Кузя »

А почему сразу в потребнадзор не написать? наверняка в санпине есть показатели, которые визуально определяются.
Эти гады испортили лето (с)
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»