Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Концерты, выставки...
Афиша (что, где и когда), отзывы, впечатления...
Ответить
роза
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:33
Откуда: местный житель

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение роза »

Старший был директором льнокомбината на Большом Дворе, сейчас депутат. Младший тоже вроде депутат где то.
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение kibermen »

Не важно, кто купил, главное, чтобы на пользу городу и его жителям!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Vladimir »

а чего конкурс был на продажу?
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Светланка »

Dmitry писал(а): именно из-за этого коммерсантам привлекательней именно "Октябрь" - он в 5 минутах пешком от точки пересечения всех транспортных маршрутов города!
Дмитрий, а где у нас в городе точка пересечения всех маршрутов? :D
1. Площадь
2. Рынок
3. Вокзал
4. Фрунзе
5. Поворот на Городок.

Ничего под Ваше определение не подходит.

Я поотстала? Может такая точка все же есть?


В свое время моя подруга утверждала, что дом возле первой школы это центр города, а другая подруга с ней была не согласна. По ее мнению - центр был на улице Розы Люксембург. Короче, там где каждая из них жила.

По моему мнению Кирова центральная улица, но не центр. Центр - это где происходит основные события и расположено много посещаемых объектов. Покровка больше подходит.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Dmitry »

Светланка, очевидно "подотстали" ;) . Назовите мне маршруты, которые не проходят через автостанцию (у ж/д вокзала).

То есть по-вашему, ДК "Покровский" - центр города? Не исключаю, что найдутся те, кто поддержат Вас, так же как и с Вашу подругу. А вот те, кому придется ехать из дома с пересадками могут не согласится ;-) .

Но вне зависимости от того кто и что считает центром есть элементарная логика из которой оценивается привлекательность того или другого места для размещения коммерческого объекта. ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Светланка »

Поняла. Это автобусы. Но в Вашем сообщении было написано "пешком". Но вокзал совершенно не подходит под понятие центр города. Народа на прямой площадь-рынок-сити в разы ьольше.

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
Dmitry писал(а): То есть по-вашему, ДК "Покровский" - центр города?
Это не мое мнение. А мнение моей подруги. (см. выше). Розалюксембург (мы ее так называли) проходила не только возле ДК. Начаналась от площади и шла за радиошколу. Сейчас Покровка идет дальше?

1986год.
Вот вокзал уж точно раньше не подходил под определение "центр города". Что там раньше было: "Восток", детский мир, книжный, аптека, две булочные, плохенький гастроном ну и "Ягодка". И с натягом горисполком. Все.

Улица Розы Люксембург (район улицы): "Юбилейный", "Подарки", "Вулкан", "Аленушка", "Мир", несколько хозяйственных, булочные, кафэ, мечта детей - детский отдел в сгоревшем "Подмосковном", мясные магазины, молочные ну и плохенький рынок. Я уж не говорю о исполкоме и почте (+телефон, +телеграф).

Сегодня попрашу мужа решить свежим взглядом где в Посаде центр города. Это для себя. Муж незаинтересванное лицо. Он не из Посада. А мне сейчас безразлично где в городе центр. Как и раньше.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Dmitry »

Светланка, я не спорю и не собирался спорить о том, где центр города! :twisted: Читайте внимательно! Пусть он хоть в Рахманово окажется. Раньше центр Руси в Киеве был и что!? =D>
"Октябрь" - он в 5 минутах пешком от точки пересечения всех транспортных маршрутов города!
Против этого выражения и начали возражать и я просил:
Назовите мне маршруты, которые не проходят через автостанцию (у ж/д вокзала)."

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
PS. Отвечайте по сути темы - если есть желание выяснить где центр города, то создавайте новую ветку и выясняйте!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Светланка »

Бывшие маршруты автобусов номер 6 и 30. Эти маршруты к вокзалу не подходили.

А транспортные маршруты - зто не только там где ходят автобусы. :D

Дороги федерального значения в городе - это транспортные маршруты? Не по всем этим дорогам ходят автобусы. И не все они проходят через вокзал. И не все пересекаются между собой.

Дмитрий тему я не хочу создавать. Просто в кинотеатре "Мир" в детстве проводила очень много времени. Каждую неделю обязательно была на паре сеансов.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Dmitry »

Светланка, то есть в настоящий момент нет!? Да даже если бы и были, то в масштабах города 2 маршрута - это капля в воде (а дороги федерального значения - это не маршруты города).
В любом случае после смены руководства, вроде, тема переделки Октября перестала быть актуальной (слава богу).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
_rich_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:29

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение _rich_ »

В №23 "Павлово-Посадких известий" статья про банк "Софрино", цитирую: "Руководители банка планируют реализовать несколько инвестиционных проектов на территории района: строительство торгово-офисных центров, развитие центров питания. «Общий объём инвестиций, которые мы запланировали в течение двух-трёх лет - около 1 млрд. рублей, - рассказал Дмитрий Малышев. - Один из проектов, в котором мы хотели бы принять участие, - строительство 10-этажного дома на месте здания кинотеатра «Вулкан» с сохранением там кинотеатра и торговой галереи. Если проект будет одобрен - мы начнём работу над его реализацией. Мы будем участвовать в конкурсах, будем инвестировать».
С Уважением!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Vladimir »

_rich_
инвесторы в бетон.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Бабайка »

Помню, когда маленькой была, поход в сторону площади назывался "иду в город", хотя Фрунзе не деревня. "Мир" был тогда хорошим кинотеатром (пару раз даже смотрела кино из операторской). Сейчас хотелось бы в современный кинотеатр с акустикой, удобными креслами, хорошим фойе. И мне не важно в какой части города он будет, лишь бы в городе.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение zandr »

Газета "Истоки"№45с.2 написАла:

"Многострадальный "Вулкан"... В журнале "Недвижимость и цены"№46...объявление о продаже...

Павловский Посад. Комплекс, 1100кв.м. В центре города, здание кинотеатра, торгово-развлек. комплекса. Зем.участок 20 соток (возможно увеличение до 40) Цена 18 млн.руб. Проходн. место, развитая инфр. Коммуникации на участке. Требует реконструкции. Тел.8-926-816-4495 Ольга"
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение zandr »

ППИ №4 с.28:
Администрация Павлово-Посадского муниципального района МО сообщает, что аукцион по продаже нежилого здания, 1 этажное... назначение по БТИ: кинотеатр... ул.Кирова, д.41... (Постановление Главы р-на от 24.08.2010г. №1212), назначенный на 31.01.2011г. признан несостоявшимся, так как подана только одна заявка на участие в аукционе по продаже указанного объекта.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Вулкан (экс Мир) или другой кинотеатр!?

Сообщение Vitaliy »

Это следовало ожидать , какой нормальный человек купит такую рухлядь за такие деньги. Кстати , сколько стоит-то?
Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь П.-Посада»