Места для выгула собак.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
хис
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:18

Re: Места для выгула собак.

Сообщение хис »

интересовалась уже в другой темке, поинтересуюсь и здесь - так где гулять то?)) меня уже не собачьи площадки интересуют, даже в мск они далеко не везде есть, а просто место, где можно спустить с поводка своих хвостатых, покидать им палочку и дать им побегать - то бишь место, где людей почти нет, а пространства много)
живу в новом доме на герцена, рядом с жд красная многоэтажка. хочется что-нибудь в пределах минут 20-30 пешком от дома.

(предвкушая вопросы: мы - убираем! за всеми тремя 8-) ещё в москве приучились, жаль что нашему примеру никто из знакомых собачников не последовал...
правда выкидываем в зависимости от места - если есть недалеко баки мусорные, донесу туда, если нет, не постесняюсь в обычную урну выкинуть, пускай урны специальные ставят тогда :) )

и ещё хотела спросить, получается что есть какие-то посадские правила содержания собак? в москве есть, но они же вроде не распространяются на другие города.
интересует право гулять без намордника, вчера ко мне придрались в первый раз в жизни, сказали что надо намордник носить, причём показали пальцем только на овчарку, таксы типа не собаки)) это высказал какой-то мужчина при выходе из лифта. могут какие-то проблемы быть?
наших собак все дети двора уже мимо не пускают без тисканья, то есть видно по ним, что не кусаются)
просто обидно до ужаса, в транспорте всем троим одеваю намордники естественно, в электричке могу снять если народу мало и сидим в уголке, а тут в такую жару пихать собачью пасть в намордник только чтобы в лифте пять этажей проехать и из подъезда выйти... тьфу.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Места для выгула собак.

Сообщение jktu »

не все знают, что ваши собаки не кусаются. зачем нервировать людей, которые в первый раз их видели. а тех, которых уже кусали, так у них может нервный срыв быть. людей надо береч
хис
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:18

Re: Места для выгула собак.

Сообщение хис »

как же они, бедные, ходят по улицам то мимо бездомных собак))
у нас во дворе живёт истеричная мелкая бесповодочная собака, которая лает на всех без разбору - так ей никто намордник не предлагает)

по-моему вполне логично, что собака на коротком поводке укусить при всём желании не сможет, а в людных местах я ещё и за ошейник придерживаю, и ещё всегда если вижу человека с которым нам придётся пройти впритык друг к другу, встаю так, чтобы быть между собакой и этим человеком. и из подъезда/в подъезд выхожу перед собакой.
зачем намордник то цеплять... бред какой-то... моя из всего живого только кошек трогает, и то дурочка играть с ними пытается.
и куда потом этот намордник девать :) у меня на прогулке в одной руке поводок и в другой поводок, в карманах ключи и сигареты ) могу конечно намордник в руке держать, но тогда придётся шабак с поводка спускать... )))
Basil
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:06

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Basil »

хис,
За 20-30 минут можно дойти до поля за Вохонкой (направление от вашего дома - на север). Полагаю, там собаки могут побегать, не создавая неудобств для людей. Однако, это поле не является специальной площадкой для выгула, так что не теряйте контроля над своими животными.
хис писал(а):собака на коротком поводке укусить при всём желании не сможет
- сомнительное утверждение.
хис писал(а):...в одной руке поводок и в другой поводок, в карманах ключи и сигареты ) могу конечно намордник в руке держать, но тогда придётся шабак с поводка спускать...
- это не повод нарушать спокойствие сограждан.

хис и другие владельцы собак, поинтересуйтесь законодательством:

Закон Московской области от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (ред. от 31.03.2010) "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области":
...
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
...
Статья 26. Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области
Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области устанавливается Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" и другими нормативными правовыми актами Московской области.
...

Закон МО от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ (ред. от 31.03.2010) о госадмтехнадзоре и адм. ответственности ...
...
Статья 11. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха
1. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха на территории поселений влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трехсот до пяти тысяч рублей;
...
2. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха, расположенных вне территории поселений, в том числе на участках лесного фонда, прибрежных участках водных объектов и иных местах на территории Московской области, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей;
...
хис
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:18

Re: Места для выгула собак.

Сообщение хис »

спасибо, завтра пойдём изучать поле :)

не сможет укусить. если собака идёт впритык к ноге и поводок натянут так, что по-другому у неё идти не получится и если при этом собака справа от хозяина, а прохожий слева (ну или наоборот), не представляю КАК собаке надо вывернуться (и при этом, заметьте, её ещё нужно НЕ удержать), чтобы она укусила.
ну и собаки тоже разные бывают. моя, например, по улице идёт рядом и даже башкой не вертит в сторону прохожих. а собаку, которая рвётся направо-налево, скалясь и поднимая загривок, при этом длина поводка позволяет достать до любого мимо проходящего, я бы и сама испугалась)
тоже обстановку оценивать надо, а то если в мандраж впадать, то с таким же успехом можно и не русских всех бояться (а вдруг изнасилуют) и в метро ездить (а вдруг кошелёк вытащят) и нетрезвых мужиков (а мало ли что в голову взбредёт)... ну итд итп.

ага, только правила то расходятся.
вот, например:
Приложение N 1 к постановлению правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА содержания собак и кошек в г. Москве (постоянных так и не придумали, ага)

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
и вообще, если площадку поставят, буду в наморднике собак гулять.
пока хватит и того, что я в транспорте намордник цепляю, в людных местах не спускаю и какашки убираю. и жетоны с телефонами повесила.
остальные, увы, даже до этого не дошли.
мы сегодня гуляли в частном секторе, моя на поводке длинном была, потому что на расстоянии ближайших метров ста ни одного человека. она нос в кусты сунула, а оттуда алабай, без поводка, ошейника и наличия хозяина рядом :) слава богу, я отдёрнуть собаку успела и встать между ними, так он и то успел за загривок хватануть. опять же вопрос - а если чужая/бездомная собака кинется на мою, а моя в наморднике, что делать то? могилку идти копать?
МДL
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:45

Re: Места для выгула собак.

Сообщение МДL »

Кстати, а подскажите кто-нибудь, где есть специализированные именно кинологические клубы или центры, дрессировочные площадки и т.д...
Я слышала, что есть Кинологический центр Коралл где-то...
А кто-нибудь может подсказать где именно, и как его найти?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Места для выгула собак.

Сообщение annamari »

хис, мы - в Московской области, постановления правительства Москвы нам не указ :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Места для выгула собак.

Сообщение GomerS »

"а если чужая/бездомная собака кинется на мою, а моя в наморднике, что делать то? могилку идти копать?"
гляньте на taobao - наверняка китайцы придумали намордник, управляемый с брелка :)
Если серьезно - то же, что и человеку без намордника в такой же ситуации - выкручиваться, выкрикивая рефрен Михаила Анатольевича
Как-нибудь прорвемся
Effy
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:56

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Effy »

поля-леса, места свободного выгула вполне реально отыскать на гугл-мапс - снимки со спутника хорошо передают тип местности ))
В данный момент у меня йорк, и ему хватает для выгула 15ти соток огороженной территории + в хорошую погоду посещаем территории около Вохны в районе мжд и южной.
В скором будущем у меня появится вторая собака, покрупнее, и хотелось бы заранее подготовиться, отсюда назревает вопрос: есть ли в П-П специализированные площадки, со снарядами для упражнений? либо дресс. площадки? есть ли хорошие кинологи, с которыми можно позаниматься окд и послушкой?

П.С. экскременты за своей, пусть и маленькой, собакой убираю, если она это дело делает там, где ходят люди - тротуары, асфальт, в "чистом поле" убирать считаю нецелесообразным, так как это все таки удобрение, и не мешает никому.
Культура наших сограждан такова, что часто, гуляя вечером или утром натыкаюсь на людей, справляющих нужду в общественном месте! на жилые и нежилые здания! :? после такого желание убирать за собакой пропадает напрочь.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Места для выгула собак.

Сообщение art »

Effy писал(а):экскременты за своей, пусть и маленькой, собакой убираю
Если не секрет, то как и куда?
Effy
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:56

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Effy »

art писал(а): Если не секрет, то как и куда?
не секрет, ношу с собой гигиенические пакеты специальные, и если вдруг собака "делает дела" на тротуар, то подбираю и несу домой :D
благо собачка маленькая и это совсем не сложно.
в лесо-парковой зоне ничего не убираю, единственное, иногда осколки и стекла собираю и выкидываю, так как лапки собак жалко ;((
но у нас в городе экскременты собак не самая важная проблема - порой около тех же тротуаров и в центре города очень много мусора, бутылки, фантики...бррр.
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Arisha »

Ищем для совместных прогулок доброжелательных, неагрессивных и адекватных собак и хозяев)
Мы - лабрадор, 10 месяцев.
Пишите в личку!)
Аватара пользователя
Доберман
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:02

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Доберман »

Добрый день. Мы тоже с моим Доберманом ищем компанию. нам 8 месяцев. мы очень дружелюбные, активные. Пишите. С радостью по гуляем.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»