Улица в честь Тихонова В.В.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Sekvent »

Ега, вся твоя интеллигенция сидела на пляжах в крыму, и пр. местах досуга, и пили соответственно водку. Ну и конечно кичились своим баблом, так же как и ты. А потом люди сунули им эти бабки в гнездо, и подпалили. Это конечно не относится к Тихонову, и Я не против, что б его именем назвали БЖД. Но лёгкость вашего "решения за других" обескураживает, вас нужно держать где подальше от людей, вы кроме зла ничего не несёте миру...
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение legroid »

Живу на БЖД. И мне это название нравится. Единственная улица в городе, которая при всех властях сохраняла свое название. МЖД не в счет. Она позже появилась. Хотя название и не меняла. И интересно в России есть еще улицы с этими названиями.

Паспорта то поменять можно, но не такие то это маленькие улицы Володарского и БЖД. А страховые, а карты в поликлиниках. Да еще куча всего.

Накинулись на Володарского и БЖД. Урицкого, Свердлова - ведь Тихонов по ним то же ходил. А "Вулкан" на Кирова был любимым кинотеатром актера. А Пролетарская, Выставкина, Лукина.

Давайте сразу назовем 1ая улица Тихонова, 2ая ул. Тихонова..... 54ая...... 100ая, Большая, Малая, проезды, переулки, тупики, площадь и т.д. Может все улицы в городе переименовать сразу? Дать им другие названия. И номера домов в порядок привести. По одной из улиц нумерация многоэтажек идет 60, 66, 64. Да и на других есть очень похожие ситуации.

Есть ли на сайте тот кто лично знаком с близкими Вячеслава Тихонова. К ним нужно обращаться в первую очередь. Ведь они лучше его знают. Выждать времени. Не сразу обращаться к ним. И спросить, хотел ли сам актер такие перемены в названиях? О каких улицах он часто вспоминал? Ведь любимым местом может быть не только родная, но и другой уголок города. Может Тихонов не хотел бы этого?


Люди, Вам делать что ли нечего? Админ забанит сейчас надолго за такие слова. Дмитрий посмотри завтра в ночь на первое сколько народа будет на сайте.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

EGO13
Вырезали... вшивота... быдло... пушечное мясо...
Выбор такой тональности сообщений ("переход на визг") однозначно показывает, что с разумными аргументами у автора напряжно.
К примеру, развернуть по поводу "всей вырезанной интеллигенции" сможете?

Но, если не обращать внимание на словесные перехлёсты, мне понравилось вот это:
EGO13 писал(а):...и нет теперь этой власти, а есть сегодняшняя действительность-бездушная, нищая духовно масса.пережитки прошлого.
Здесь, правда, непонятно, что автор понимает под "духовностью", но, думаю, в первом приближении, её можно определить как некий антипод материальности. И, в таком разе, пожалуй, соглашусь с автором.
Действительно, пережитки прошлого. Да и откуда взяться другим? Только из прошлого.
Из того прошлого, в котором был взят курс на повышение благосостояния трудящихся (середина 50-х). Курс, который через четыре десятилетия трансформировался в откровенное "Обогащайтесь!" и "Больше наглости!". Понятно, что духовного богатства на этом пути не прибавилось. Но ведь цели-то (100 сортов колбасы) достигнуты! Ну а какой ценой, всяк может видеть практически везде, а подавляющее большинство уже прочувствовало на собственной шкуре.

Впрочем, возможно, автор скорбит о более раннем периоде истории, когда всю "духовность" вместе со "всей интеллигенцией" вырезала вшивота, не имеющая за душой ни гроша?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение art »

ferrum писал(а): А еще есть у нас в городе улица БЖД. Странней названия для улицы нет...
даже те кто на ней живет, не сразу правильно напишут ее со всеми орфографическими знаками. Поясню. Она пишется с тремя заглавными буквами Бол.Жел.Дор.,в скобках проезд-так вот, правильно и без переспрашивания "Что ЭТО за улица??" не было не в одном месте(кроме нашего города).Мало того , что допустив неточность например слово проезд без скобок в важном документе, могут возникнуть большие проблемы при регистрации автотранспорта, получения каких либо справок итд...
Так вот такую улицу давно бы надо переименовать и не задели бы чью то героическую личность, и появилось бы памятное место...
Во-первых, это одна из немногих улиц (вернее именно проезд), которая изначально, со дня появления не меняла своего названия, что само по себе создает некое "памятное место". Посмотрите хотя бы карту города от 1914года. Там это название уже фигурирует.http://posad.1gb.ru/default.aspx?ti=1&hti=6 Да и уникальность (как вы сами говорите "кроме нашего города"), говорит за то, что такие вещи надо бы и научиться сохранять.
Во-вторых, как житель улицы, категорически против.
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение legroid »

art, приветствую!
Во-первых, это одна из немногих улиц (вернее именно проезд), которая изначально, со дня появления не меняла своего названия, что само по себе создает некое "памятное место". Посмотрите хотя бы карту города от 1914года.
:app: :app: :app:

Только ты немного не прав. Я лет пятнадцать назад у деда своего друга видел карты посада 19 века. Оригиналы. Дед друга был картографом. Так вот там БЖД проез был. А МЖД не было (это я уже к своему сообщению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Кузя »

Давайте лучше ему памятник поставим, вместо "ильича" на площади. :idea:
Эти гады испортили лето (с)
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Sekvent »

Кузя писал(а):Давайте лучше ему памятник поставим, вместо "ильича" на площади. :idea:
А с какого х.. ? Под эгидой Ильича всё строилось, весь город поднимался из развалин, люди МОРАЛЬНО поднимались. а кто такой Тихонов? Это только следствие...
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Кузя »

Под эгидой Ильича всё строилось, весь город поднимался из развалин, люди МОРАЛЬНО поднимались. а кто такой Тихонов?
Да какие проблемы? Спустить задание зомбоящику, и через пару месяцов все будут морально подниматься под эгидой Тихонова....последний хоть не убивал никого.
Эти гады испортили лето (с)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Nemo »

А я, например, согласен, что Ильич в наших реалиях сейчас стоит на площади ни к селу, ни к городу.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

А я, например, считаю, что Ильич уместен именно в наших реалиях. Может быть, даже более уместен, чем, скажем, лет 30 назад.
Вот только какое это имеет отношение к Тихонову, непонятно.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Кузя »

МихаилВ писал(а): Вот только какое это имеет отношение к Тихонову, непонятно.
Читайте сообщения выше. Было предложение увековечить память артиста. Чем переименовывать улицы и устраивать людям проблемы, я предложил заменить памятник на площади.....Шаг был бы вполне неординарный, мож и по телеку показали бы по федеральному :roll:
Эти гады испортили лето (с)
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение derbi »

Sekvent писал(а):
Кузя писал(а):Давайте лучше ему памятник поставим, вместо "ильича" на площади. :idea:
А с какого х.. ? Под эгидой Ильича всё строилось, весь город поднимался из развалин, люди МОРАЛЬНО поднимались. а кто такой Тихонов? Это только следствие...
Вы для начала бы историю дореволюционного Павловского Посада почитали,прежде чем говорить о развалинах. До Ильича в городе было несколько кинотеатров(3 или 4 точно).Город был купеческий,промышленный,недаром в 1921 году здесь пожгли коммунаров,развивался очень динамично.Да рабочий класс жил плохо,но он во всём мире жил плохо.Расходы городской казны в первую очередь направлялись на лечение,обучение и дороги(мостовые).А если вы не знаете,кто такой Тихонов,я вам отвечу-это Великий Русский Актёр и он родился в нашем маленьком городе,этим он прославил его,нам есть кем гордится,как и героем войны, лётчиком Марковым, космонавтом Быковским. А Ильич пусть стоит у себя в Ульяновске.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

Кузя
Под "этим" я имел в виду обсуждение (в данной теме) уместности Ильича в наших реалиях.
Что, собственно, и показывает следующее (за моим предыдущим) сообщение.

Добавлено спустя 43 минуты 17 секунд:
Если не удаляться от некой "кинематографичности" темы, хотелось бы обратить внимание на вот это:
derbi писал(а):До Ильича в городе было несколько кинотеатров(3 или 4 точно).
Насколько помню, были синематографы Лейкина и Тарасова. Третий и четвёртый, это какие?
Но не находите ли, что пример неудачен, учитывая, что после Ильича их стало (только в черте города) штук 7. Или в после-Ильичёвское время Вы включаете и нынешнее, когда при попустительстве администрации Варфоломеева был разорён последний - "Вулкан"?

Краткое отступление от темы:
derbi писал(а):Краткое отступление от темы:
Город был купеческий,промышленный,недаром в 1921 году здесь пожгли коммунаров
Краткое отступление от темы:
Что, прямо-таки на четвёртом году Советской власти? Вы вводите окружающих в заблуждение. Надеюсь, не сознательно.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Кузя »

Коммунаров в 18 году пожгли, вроде.
А насчет Ильича.....в современном УК ст.282 все время обрастает и отягощается, а в России по-прежнему главному экстремисту 20-го века повсюду стоят памятники :roll:
Эти гады испортили лето (с)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

Краткое отступление от темы:
Кузя писал(а):Краткое отступление от темы:
Коммунаров в 18 году пожгли, вроде.
Краткое отступление от темы:
На мой взгляд, несколько разные вещи: на четвёртом году или менее чем через полгода.
На этом офф-топить прекращаю. Во избежание...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»