инет на окраине

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
LE0
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:19
Контактная информация:

инет на окраине

Сообщение LE0 »

Здравствуйте.
Я живу на окраине города, на пересечении ул.Быковского и переулка Ленинградского.
Телефона нет.

Зато видел 2 wifi сети - одна со скрытым именем, другая полностью открытая - с именем setel. Правда инета в свободном доступе в ней, естественно, не оказалось.

Может кто из форумчан живет в том районе, или знает кого-то оттуда - подскажите плиз, какие в этих краях есть возможности по подключению к сети.
Я глянул тут - http://www.pavlovskyposad.ru/p_isproviders.htm - либо нужен телефон, либо нужно жить в многоэтажке :)
GPRS слишком дорого и медленно.

Подскажите, пожалуйста, куда копать.
Заранее спасибо!
Brontozabra
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:15

Re: инет на окраине

Сообщение Brontozabra »

Выбор невелик...но похоже для вас самый оптимальный вариант подключить мегафон 3G модем ....продаётся он в любом салоне сотовой связи....скорость его 3мб....думаю для вас её вполне хватит...насчёт цен сказать ничего не могу, ибо после нового года их тарифы поменялись...скорость заявленную вроде вырабатывает, работает надёжно, недорогой ( опять же нужно уточнить, цены изменились) .....второй вариант поставить спутниковую тарелку, но знайте что для этого нужен мобильный телефон подключённый к компьютеру, потому как приём пакетов идёт на тарелку, а исходящий сигнал будет идти через телефон (GPRS)....есть желание пообщаться пишите на маил lk.90@mail.ru
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: инет на окраине

Сообщение Dmitry »

Сетел была такая контора, которая потом называлась Павнет, а потом ушли в подполье. Кстати, ветка с отзывами о них была удалена по просьбе одного из членов компании с обещание предоставить информацию о новом предложении, но так как обещание в оговоренные сроки не была выполнена, то может верну в открый доступ информацию об этой с позволения сказать "конторе".

Brontozabra, мегафоновские тарифы, описанные в ветке про операторов сотовой связи, действуют до 31 января (что будет дальше неизвестно - могут и продлить сроки). Вот только в нескольких местах города, где мне удалось по тестировать скорость на скачку была менее 2 Мбит, а на отдачу менее 512кбит, а насчет 3Мбит это Вы лично видели?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
LE0
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:19
Контактная информация:

Re: инет на окраине

Сообщение LE0 »

сегодня еще чья-то открытая сеть "dlink" попалась...
неужели народ так активно покупает роутеры только для того, чтобы объеденить домашние компы в сеть без инета?! ... маловероятно... таю надежду, что кто-то все же инет там держит, и не спутниковый...
Brontozabra
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:15

Re: инет на окраине

Сообщение Brontozabra »

Да, лично видел и тестил :) у меня уже три друга поставили мегафон...скорость скачки достигала 2,8 ( пос. Большие Дворы) ......насчёт отдачи не знаю
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: инет на окраине

Сообщение denys7766 »

LE0 писал(а):неужели народ так активно покупает роутеры только для того, чтобы объеденить домашние компы в сеть без инета?!
Инет конечно есть в тех сетях,только за бесплатно его никто не даст.Проскакивала тут инфа про эти сети в прошлом году,предлагали даже подключиться для жителей районов монастырь и филимоново.LE0
поюзайте поиск в эом топике,почитай те ветку наш интернет последние страниц 15-20 мож чего и найдёте для себя.удачи! ;)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 9&start=50 почитай вот эту ветку тут и было упоминание
LE0
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:19
Контактная информация:

Re: инет на окраине

Сообщение LE0 »

denys7766 писал(а):
LE0 писал(а):Dmitry: Не увлекайтесь цитирование
LEO: Сорри. Привык к форуму, где при цитировании все внутренние цитаты выкидываются \-:
спасибо за ссылку, но похоже, что это не та сеть, что у меня ловится...

сегодня подключился к dlink, в сети несколько компов и роутоеров...

в частности, на одном из них оказался веб-сервер с каким-то сайтом, там написано что предосталяется инет через VPN, есть контакты:
ООО "Интеко сервис"
8 (49643) 2 25 10
+7 903 243-07-60
адрес тоже был, только я его не записал =(

гугль выдал 142500, Павловский Посад
Павловская улица, 205
8 (49643) 225-10 (т.е. телефон совпал)
inteco-service.ru

сайт не фурычит, пишет форбиден )

прежде чем звонить, хотел спросить, может кто что слышал об этой конторе?
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»