ООО Павлово-посад строй

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение FENIX »

я видела ту оперативку, наш начальник тсж там кстати был, ничего путного сказано не было. и Лютоев начал "мутить воду" :evil:
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение FENIX »

Просмотрела вчерашнюю оперативку #-o Лютоев сказал: "готовьте дело на павлово-посад строй", так это давно пора было делать, неужели администрация до этого ничего не видела? или рука руку моет? а вообще мне все это напоминает.... Андрей Юрьевич, рассказать Вам сказку про белого бычка? :roll:
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение Монолит »

От кровожадные какие. Как будто если руководителя строительной организации отправят на курот по семилетней путевке у вас в доме лифт заработает.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение FENIX »

если бы вы каждый день по несколько раз поднимались бы на 15 этаж, с ребенком и сумкой продуктов, я бы посмотрела на вас.
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение Модест »

[quote="FENIX"]
вообще меня сегодня шокировали еще и тем, что оказывается новостройка на орджоникидзе сдана! какой сдана, там недостроено ничего!!! вобщем старая власть так старалась себя украсить, что все спешила быстрее сдать, не важно какого качества...
Я не в восторге от предыдущей власти, но к сегодняшней - вопросов больше. В том числе, вопрос о приеме дома на Орджоникидзе комиссией, созданной Лютоевым, а не Варфоломеевым. Где прокуратура? Как можно было принять дом с такими недоделками? Сомневаюсь, что П-Посад строй откатила....
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение FENIX »

***

да,да, да...если не ошибаюсь этот дом еще полгода назад сдали, когда еще верхние этажи без окон стояли...вот такая власть внашем городе...
по нашим домам кстати, они предожили нам самим оплатить долги П-П-строя и за свой счет подводить все электроснабжение...Пошли бы они лесом...Еще и временное то электричество нам грозят вырубить, вот была "генеральная репетиция" - день сидели без света, а плиты то электрические, с ребенком до 3 дня в сухомятку питались! :evil: Если они все-таки вырубят нам свет, я им здесь при всех обещаю большой пикет перед зданием на площади, всех нас мамаш с 15 детьми до 3 лет, поставим палатки и будем там жить...мне уже терять нечего, либо так, либо умирать от голода, это в московской то области в 21 веке....вот СМИ будут рады...кроме того я уже отправила письмо в управление делами президента, пусть сверху разберутся с произволом на местах...По некоторым данным наши депутаты уже выдвинули Лютоеву квотум недоверия (или как он там называется), вот и пусть катится в свой Ногинск, а не доворовывает последнее, что Варфоломеев не успел. Иначе я им устрою гражданскую войну, кто меня знает, тот скажет, что я слов зря на ветер не бросаю :twisted:
aleksandraaleksan
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:33

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение aleksandraaleksan »

FENIX! Я конечно, очень Вам сочувствую.... Но ситуация ваша становится патовой.... Было у нас еще при Колтунове отключение электричества. Двое суток без света (тоже с электроплитами). Собрали всех детей, крикливых мамаш и на нескольких машинах в администрацию. Прям от туда (из кабинета Парамонова) звонили на телевидение в Москву. В течение часа свет дали. Мы даже домой доехать не успели. Главное-Вам быть не в одиночестве! Удачи Вам! И скорейшего разрешения проблем.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение FENIX »

Спасибо за поддержку! Мы не сдаемся, боремся!
kia007
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:30

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение kia007 »

Сегодня(06.07.2010) на письмо(с гербом и личной геральдической печатью) в адрес Лютоева А.Ю., переданное в администрацию 7 июня 2010г:
В настоящее время и на протяжении более, чем 1 год в домах 60/2 и 60/4 на ул. Большая Покровская не работают лифты. Дома находятся под управлением ТСЖ "Водолей". Есть неофициальная информация, что дома построены не по проекту и с нарушениями. И нужны какие то действия по решению проблем с этими домами, т.к. они находятся на территории городского поселения Павловский Посад.

Прошу Вас посодействовать в решении проблем этих домов и в частности проблемы лифтов, чтобы они заработали как можно быстрее, т.к. в домах проживают семьи с маленькими детьми, а также пожилые люди, которые испытывают трудности в связи с отсутствием лифтов.

Ответ по принятым вариантам содействия прошу выслать обычной почтой, на емаил --- и по телефону ----.


Пришел ответ:
Сообщаем Вам, что работы по устранению недоделок при вводе жилых домов по ул. ---- выполняет застройщик, т.е. ООО "Павлово-Посад Строй".
В адрес ООО "Павлово-Посад Строй" направлено письмо следующегго содержания:
"В связи с обращением гр. ---(Председатель ТСЖ "--") в Министерство строительного комплекса Московской области и в Администрацию Павлово-Посадского муниципального района о полном исполнении ООО "Павлово-Посад Строй" взятых на себя обязательств по введеным в эксплуатацию жилым домам, находящихся по адресу г. Павловский Посад, ул. -----, просим Вас принять меры для незамедлительного решения данного вопроса. Направить представителя ООО "Павлово-Посад Строй" в Администрацию Павлово-Посадского муниципального района кабинет 507 или кабинет 519 для выяснения всех обстоятельств по данному вопросу".
В случае самоустранения застройщика от решения указанных выше вопросов, жители вышеуказанных домов могут обратиться в суд с иском о защите прав собственников жилых помещений многоквартирного дома.


Т.е. если я правильно понял что посад-строй практически разорен, и толку от него мало, то ни кто скорее всего в администрацию из посад строя не придет. И нас жильцов в этом случае призывают решать проблему через суд. Если посад-строй вообще перестанет чсуществовать администрация что ответит в этом случае? на кого подавать в суд? А что если суд затянется еще на парочку лет?
Телефон павлово посад строй не нашел, где они находятся незнаю. Буду многое выяснять 11 июля у заместителя Лютоева.
Подробнее создал тему http://forum.zakonia.ru/showthread.php? ... post555964 а также на других форумах.

У кого есть какие идеи какие заявления(с гербом и геральдической печатью) написать в администрацию когда пойду 11-го числа в администрацию пишите в личку или прямо сюда. Также можно сходить вместе! В приемной мне сказали что т.к. проблема одна то можно прийти вместе с другими жильцами.

Также в присланном письме было ручкой написано: И.М. Витин т. 2-25-54.
По этому телефону я позвонил и поговорил насчет лифта. Диалог кратко примерно следующий:
-Может ли администрация что то сделать кроме как отправить письмо посад строю?
-собственно ничего не может, т.к. дома находятся в частной собственности..под управлением ТСЖ.
-А выделить средства из бюджета района или города может на проблему лифтов?
-нет, не может так как дома не в муниципальной собственности и это будет не законно.
-а где сейчас находится посад строй? Телефон их не подскажете?
-они уже переехали и находятся в другом городе...у нас у самих к ним много вопросов, и ваши дома это 5% всех вопросов к ним.
-а если посад строй вообще разорится, администрация что нидь сделает?
-нет ни чего не можем кроме как направить им письмо. Единственное что можно сделать в этой ситуации это подавать в суд или пусть ТСЖ изыскива ет средства где то.
- Так ТСЖ может найти средства только от жиильцов....
- совершенно верно.
- Ну так а если реально застройщик разорится..на кого подавать в суд?
- ну это не все так просто, будет дело о банкротстве. И какой то кризизсный кто то будет покрывать долги компании
(как то так....не очень счам понял что было сказано про банкротство, но суть такая что это все равно через суд разбираться)

Разговор примерный..а недословный, т.е. примерно так ситуацию понял я....жаль что это все не в письменном виде ответ.:(

А понял я лишь одно, что либо в суд подавать либо самим жильцам собирать средства.
Поэтому напишу два заявления в адрес Лютоева:
1. может ли администрация (имеет ли законное право) выделить денежные средства из бюджета города либо района (либо каког то другого бюджета, незнаю какие там есть еще) для решения проблемы с лифтами в наших домах если они находятся под управлением ТСЖ? Сможет ли(и должна ли будет) администрация выделить денежные средства на решение проблемы с лифтами если дома будут под управлением ТОС(Территориальное Общественное Самоуправление).
2. Т.к. в своем письме я проссил указать способы содействия то и ответили что письмо отправили застройщику. Попробую теперь написать что то типа такого:
От лица жильцов домов прошу выделить денежные средства на решение проблемы с лифтами и РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, чтобы лифты заработали как можно быстрее. Сроки решения проблемы прошу прислать почтой. В случае отказа в помощи по решению проблемы прошу указать причину отказа.

На собрании про ТОС я говорил что имеет смысл сделать (хотябы попробовать в одном доме) ТОС вместо ТСЖ. И сейчас в этом уверен, так как средства будут выделяться на ТОС из бюджета города в том числе и на решение проблемы с лифтом. Большинство было против к сожалению. Неожидал что получится собрание с таким накалом эмоций и негатива без понимания что такое ТОС, но с желанием просто выдать свои эмоции.
инофрмация про тос:
http://tos-tlt.narod.ru/
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение Модест »

Я бы Вам посоветовал обратиться к Громову Б.В.
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение Хмырь »

Я тоже думаю, что надо писать Громову.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение FENIX »

Уважаемый kia007, по поводу ТОС мы вам все сказали на том собрании! зачем вы опять мутите воду? а если бы вы были на втором собрании, тсж, вы были бы в курсе последних новостей. и можете забыть про помощь администрации, никто и ничем нам не поможет!!! спасение утопающих - дело рук самих утопающих! вы знаете про новости из администрации? я про них говорила еще за 2-3 недели, но мне никто не поверил..получили теперь...будет нам Лютоев помогать, как же, когда под него самого яму роют. забудьте вы про коммунизм, про доброго дядю, не будет такого уже, хочешь лифт - плати деньги, или попрощайся с нормальной жизнью, энергетики четко сказали, и я их понимаю. По поводу писем - уже было их много написано, и Громову, и Путину, и Медведеву...все спускалось на места, по типу разбирайтесь сами. такая у нас жизнь сегодня, в стране, которую мы сами сделали такой. так что помощи ждать не откуда! И я совершенно не понимаю некоторых жильцов, купив квартиру в новостройке, теперь заявлять, что у них нет 3-5 тысяч на счетчики...мне мое здоровье и здоровье ребенка дороже этих денег.
kia007
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:30

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение kia007 »

люди дайти плиз ссылку на ролик ютуб где лютоев говорит что намерен разобраться с нашими домами, сам что то не нашел...несколько оперативных совещаний, которое оно незнаю...
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение FENIX »

это еще где-то в марте-апреле было...до сих пор разбирается :roll: ждите у моря погоды, называется...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ООО Павлово-посад строй

Сообщение Михаил Анатольевич »

Лучше в этих домах квартиру не покупать, тем более, что стоила она прилично. Хорошо, что ныне есть выбор, можно купить новостройки в центре, или Фелимонове, даже на Ленской.
Определённо, Южному району не везёт, непруха, просто, то черви из водопровода вылезают, то в сданной новостройке лифт не работает. Мистика.
Я бы вам посоветовал просто поменять квартиру на другую.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»