Законность и правопорядок

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Законность и правопорядок

Сообщение Пенсионер »

Вчера я услышала новость о том, что выявлен и задержан человек, убивший в Москве дорожного рабочего. И этот человек оказался подполковником милиции, то есть оказался старшим офицером, довольно серьезным должностным лицом Московской милиции... Я просмотрела несколько выпусков новостей и еще пока не вижу выступления или заявления министра внутренних дел. Министр пока не пожелал объясниться. Он не дал нам пока никаких объяснений. Как же так?!!!
Мы, конечно, давно привыкли не доверять людям в милицейских погонах, мы отлично знаем, что они берут взятки и многие из них изначально хотели милицейских погон только для того, чтобы иметь возможность эти взятки брать, иметь власть и этой властью распоряжаться так, как им заблагорассудится. Далеко не все, но многие...Мы почти не надеемся на защиту... Но я как-то совсем не готова к смертельной опасности, исходящей от людей в милицейской форме.
Стоит ли удивляться тому, что после столь решительного надувания щёк нашим президентом, огромное количество игорных заведений продолжает спокойно работать под вывеской интернет-клубов или за другими, шитыми белыми нитками, ширмами. Всё это прекрасно известно тем самым органам, которые "успешно" справились с поставленной задачей по закрытию этих заведений. Все они работают по всей огромной стране. И про это уже даже перестали говорить. А зачем? Демагогия утомляет, а государственная демагогия усыпляет.
Но видеть в одном выпуске новостей репортаж о задержанном за убийство беззащитного дорожного рабочего подполковнике милиции и сюжет о том, как наш президент в камуфляжной форме осматривает новую военную технику, просто ужасно. Не правда ли, создается ощущение, что мы очень быстро привыкли к тому, что офицеры милиции убивают беззащитных граждан? В какой стране такое возможно? Я имею в виду, те страны, с которыми наша государственная власть себя ассоциирует и равняет. То есть с некими цивилизованными странами.
Это же так ясно! Офицер милиции - это человек с высшим образованием, а тот самый подполковник, скорее всего, с двумя высшими образованиями. Офицеры милиции - это люди, давшие присягу, их профессия заключается в том, чтобы следить за соблюдением закона и защищать законопослушных граждан от незаконопослушных. Для этого у них есть оружие и разрешение на его ношение и применение. У них есть соответствующие документы при себе и особые права. У меня нет этих прав. И оружия у меня нет. У меня его никогда не было. Зато у меня есть родные люди, за которых я всегда беспокоюсь и переживаю. Я много работаю, имею белую зарплаты, плачу все налоги. На эти налоги обучаются и содержатся те самые люди, на которых я хочу надеяться и хочу знать, что я не беззащитна в своей стране. Я не хочу в своей стране иметь оружие. Я хочу, чтобы это оружие было у тех, кому это оружие дает государство.
Я далеко не наивна и вполне понимаю,что происходит на уровне той информации и на основе того жизненного опыта, который у меня есть, который я приобрела, всю жизнь живя в моей стране. У меня есть моё представление о том, на что способна и чего стоит та власть, которую мы имеем. Но после этого репортажа, я не готова дать и той цены, которую предполагала.
Больше всего я пугает то, что я совершенно не надеюсь на решительные и серьезные изменения... Те офицеры, которые убивали тех, кого должны защищать, это же государственные люди, осуществляющие государственные функции и наделенные государством серьезной властью. И в этом случае мне совершенно не важно, откуда эти мерзавцы и отморозки появились и прекрасно себя чувствовали на немаленьких должностях в органах милиции. Но если такое случилось, то я ощущаю, что стреляли в граждан не просто какие-то частные люди, а всё министерство внутренних дел, министр внутренних дел, премьер-министр и президент. И почему ни министр, ни премьер-министр, ни президент пока не сказали мне, что это не так? Это ужас, это стыд и это безнравственность... Почему-то сразу вспомнились знаменитые слова про "мочить в сортире". На фоне произошедшего, эти слова звучат неубедительно, потому что получается, что наши милиционеры "мочат" нас.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Законность и правопорядок

Сообщение МихаилВ »

Пенсионер писал(а):...не вижу выступления или заявления министра внутренних дел. Министр пока не пожелал объясниться. Он не дал нам пока никаких объяснений. Как же так?!!!
Ну как же не дал?
Он, как я слышал, ещё заблаговременно заявлял, что всяк имеет полное право защищаться от милиционеров.

А несколько ранее, вроде бы, высказывался о необходимости самоорганизации граждан для самозащиты.

После такого, чему ж удивляться?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Павлик Морозов
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:51

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Павлик Морозов »

Прошу прошение господа, но с властью при погонах спорить себе дороже даже если ты прав.
Жизнь говорит о следующем что им можно ВСЕ,а всем остальным что они позволят !!!
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Законность и правопорядок

Сообщение gary »

Павлик Морозов, т.е. Вы хотите сказать привыкайте/приспосабливаетесь?
Павлик Морозов
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:51

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Павлик Морозов »

Я хочу сказать что погоны чувствуют себя безнаказанными и за деньги покупаются.
Простому человеку не найти правду !!!
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Законность и правопорядок

Сообщение gary »

Вот удивляют меня такие люди как Вы, Павлик, оперирующие в подобных темах такими выражениями, как "у кого власть тот и прав", "правду не найти", "им можно все" и тому подобный бред! Вам не кажется, что такие сообщения (порой кричащие, как у Вас с восклицательными знаками и т.п.) у многих, как Вы выразились, простых людей, убивает на корню желание бороться (хотя бы внутри самих себя)? Если очень захотеть можно много чего сделать, узнать и т.п.! Так много в последнее время подобных соплей по форумам размазано, аж жуть... Почитайте хотя бы Навального в ЖЖ - яркий пример борца, а не интернет-"бойца"
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Монолит »

gary писал(а): Если очень захотеть можно много чего сделать,
Как показывает печальная статистика в основном это "много" выливается в серьезные неприятности для себя самого. Однако МВД это просто дети в плане гнобления населения по сравнению с прокуратурой. Во где монстр то вырос... Шаг влево, шаг вправо - :drv:
Павлик Морозов
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:51

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Павлик Морозов »

Браво Монолит :app:
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Законность и правопорядок

Сообщение gary »

Эта тема - коллекционирование сомневающихся человеков, прикрывающихся общепринятыми глупостями ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Жаль, что все так мрачно в Ваших головах
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Монолит »

Видишь ли друк... А собсно чего тут объяснять. Я очень желаю тебе остаться со светлыми мыслями в голове и чтоб их никто никогда не омрачал. Чтобы только после просмотра телепередач возникал праведный гнев "Во @#ки чо творят!!" ну и самое главное, чтоб в жизни никогда не привелось проверить себя самого на соответствие "настоящего парня, борца с гнилыми силовиками".
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Законность и правопорядок

Сообщение gary »

Мне вот реально интересно, до каких пор народ будет выть и ныть? И где та грань, которую должна перейти система, чтобы ответить сполна? Надеюсь, друк, вы не живете по принципу "все кто угодно, но только не Я" и не думаете, что "есичо, в живых останусь полюбому только Я и тараканы".
Ага, давайте ежедневно постить сюда новости о беспределах и рассуждать какие мы все бедненькие и ничерта нам не светит!

п.с. Недавно совсем узнал о так называемых автономных группах сопротивления. А также то, что их колличество растет по всей стране. Может это поможет?))) ктоньть в курсе?
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Монолит »

Пенсионер писал(а):.
мы очень быстро привыкли к тому, что офицеры милиции убивают беззащитных граждан? В какой стране такое возможно? Я имею в виду, те страны, с которыми наша государственная власть себя ассоциирует и равняет. То есть с некими цивилизованными странами.
А кого это Вы относите к цивилизованным странам? Америку что ли? Или Европу? С учетом того, что мы, свернув (точнее будучи грубо спихнутыми) со своего более менее верного пути развития оказались по ИХ социальным стандартам отброшены лет на 50 назад то живем то еще ого-го как хорошо. Возьмите Европу 50-летней давности, так еще не остыли печи Освенцима и Бухенвальда. А в пендостане негров вешали просто так за цвет кожи. И налоги там драли, да и сейчас дерут, нам и в страшном сне не приснится. А то что офицеры милиции (читай ГБ, НКВД и прочие) убивают беззащитных граждан... да нас этим не испугать уж давно. Только раньше об этом как то не принято было говорить, а сейчас вот на мой взгляд какой-то заказ политический идет. Выставляют МВД круглыми ослами, используя всю мощь современных технологий по вправлению мозгов. А логичный вопрос это что? У нас одно такое ведомство что ли такое в стране? Этот вопрос остается почему то за кадром.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Пенсионер »

Отвечу: сравниваю, да, с нынешей Европой. Не вижу причин нам жить хуже. Имею в виду, что мы сами-то не хуже любых европейцев и достойны жить хотя бы нормально. Согласна полностью, что отбросили нас на 50 лет, и что политический заказ на МВД назойливо лезет в глаза. Но открытость (относительная)границ показывает, как можно жить. Когда мы этого не знали (или знали очень мало) было легче, сравнивать было не с чем. Просто этот случай настолько вопиющий, что как говорил Толстой: "Не могу молчать!"
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Монолит »

Пенсионер писал(а):Не вижу причин нам жить хуже.
Не поверите, но они есть. Причем объективней некуда. Никогда (даже, наверное, можно это подчеркнуть) никогда мы при прочих равных условиях не будем жить лучше европейцев (подразумевая под этим страны начиная от Испании до Германии). Причем также под словом лучше понимая лишь материальную сторону вопроса со всеми вытекающими.
Пенсионер писал(а): Но открытость (относительная)границ показывает, как можно жить.
Да ну уж. Я б не сказал что все стало хуже. По крайней мере вспоминая веселые "девяностые", сейчас практически тишь, гладь ну и все такое. Одно только отличие, раньше "реальне пасаны" сразу в башню битой били а сейчас долго и нудно гнобят "в правовом поле".
Павлик Морозов
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:51

Re: Законность и правопорядок

Сообщение Павлик Морозов »

Самое обидное,что не только "реальне пасаны" долго и нудно гнобят "в правовом поле" "подгоняя" Законы под ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»