Какая нам нужна местная власть?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Какая нам нужна местная власть?

Сообщение zandr »

Новая власть говорит, делает:
Монолит писал(а):...не припомню а где у нас руководители без замов работают?... Ну и вообще в целом, насколько я в курсе принципов работы власти, имеет значение кто есть руководитель.
Монолит писал(а):У "варягов" нет никаких обязательств перед местным населением. У них нет тут одноклассников, нет бывших любовниц, нет закадычных друзей. Следовательно в работе "варяги" более объективны.
МихаилВ писал(а):Варфоломеев, перед выборами козырявший, что он-то как раз и из "коренных", ну а после выборов...
Полагаю то, как руководил районом Варфоломеев, не противоречит статусу "коренной", местный и вполне соответствует - "хозяин в доме":
если что и брал - перекладывал из одного кармана в другой;
менялся, чем "владел", с другими "хозяевами" - как считал выгодным;
а насчёт внимания просьбам, обращениям - каждый ли хозяин большой семьи (реальной) внимательно слушает всех своих домочадцев?
Наверно нормальный (такой как нам бы хотелось!) Глава района, города,... так делать не должен.

А вот должен ли быть Хозяином?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение Монолит »

Zandr это вот сейчас с кем разговаривал?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение zandr »

Со всеми, кто может вразумительно высказать какая должна быть местная власть и что он хочет от неё.
А не просто пинает ногами на право и налево!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):А вот должен ли быть Хозяином?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала договориться о термине "хозяин" (из Вашего сообщения я не понял, что Вы в него вкладываете).

На вопрос же, вынесенный в заглавие темы, мой ответ таков - местная (да и любая) власть должна быть реально ответственной.
Сейчас этого нет. Отсюда и все беды.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
OSADA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:18

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение OSADA »

Нужна адекватность со стороны замов, пока этого нет.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение zandr »

Хозяин - такой управленец, который ведт своё хозяйство к благополучию максимального количества подопечных, признавая в этой деятельности принципы: "лес рубят - щепки летят" (в пределах УК РФ) и "пятью хлебами всех голодных не накормить".
При этом он ответственен (несёт обязанность отдавать кому-нибудь отчёт в своих действиях, поступках - (с)С.И.Ожегов) только перед самим собой (по крайней мере 5 лет до ближайших выборов).

Или нам нужен менеджер(управленец), ответственный (т.е. отчитывающийся) по первому требованию за каждое своё слово, за каждое предпринятое действие перед каждым членом коллектива, поручившего ему (большинством голосов) управлять своим (коллективным) хозяйством?
Не это ли есть демократия?

OSADA
Адекватный - вполне соответствующий, совпадающий.- (с)С.И.Ожегов
Чем же, по Вашему, замы( по-видимому два 1-ых, поскольку остальные только неделю как назначены) не адекватны?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
урутуру
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:30

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение урутуру »

zandr писал(а):... высказать какая должна быть местная власть...
На этот вопрос ответили осенью 2009,
до следующих выборов далеко,
воспитуемой власти (хозяина) не существует.
Воспитание только через заговоры(перевороты) возможно,
а оно Вам нужно?
Кроме как помечтать о "добром барине" хочется?
Так это запросто можно ....
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение zandr »

урутуру, осенью 2009 ответили на вопрос: какой не должна быть местная власть?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение Монолит »

Самый главный критерий, как я понял, это то чтобы власть вот тут на этом самом форуме вступала в высокопарные дискуссии о вечном. А в остальном хоть трава не расти :lol:
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение zandr »

Ну, да! Помечтать! Может кто о "добром барине", а кто о грамотном менеджере, а может другие варианты есть в умных головах.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение gary »

zandr писал(а):Ну, да! Помечтать! Может кто о "добром барине", а кто о грамотном менеджере, а может другие варианты есть в умных головах.
ну тогда "Ца-ря! Ца-ря!" :)
урутуру
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:30

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение урутуру »

zandr писал(а):осенью 2009 ответили на вопрос: какой не должна быть местная власть?


Абсолютно согласен...
Хрен редьки не слаще...
...только время терять...
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение ИринаС. »

Я знаю, какой должен быть глава)
1. Он должен тратить большую часть своей зарплаты на нужды населения, а лучше, вообще отдавать ее всю)
2. Все жители должны знать номер его телефона, чтобы можно было позвонить в любое время дня и ночи даже с просьбой отремонтировать бочок унитаза. Он тут же отзвонит в надлежащую службу и к вам придет трезвый сантехник.
3. Он должен находить деньги из вне, чтобы пополнить районный бюджет. Причем неважно, откуда он их возьмет. Главное, чтобы было. А потом уж мы будем жаловаться, что мало нашел.
4. Он должен лично каждый день проверять, все ли улицы чисты. И в случае, если где-то не убран снег или много грязи, чтобы он брал лопату или метлу и подметал.
5. Он должен ходить на работу пешком.
6. Он должен уволить большую часть работников администрации, чтобы деньги, идущие на их зарплаты, были потрачены на снегоуборочные машины (например).
7. Он должен отремонтировать все подъезды.
8. Он должен очистить всю воду.
9. Он........
И все в таком духе)
Я, может, в чем-то неправа)))?
Павлик Морозов
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:51

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение Павлик Морозов »

Самое главное , что не только должен но и обязан! И обязательства принял на себя добровольно.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Какая нам нужна местная власть?

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):... ответственен (несёт обязанность отдавать кому-нибудь отчёт в своих действиях, поступках - (с)С.И.Ожегов)
zandr, мне несколько странно это определение. Скажем, уголовная ответственность, на мой взгляд, это нечто отличное от "отчёта кому-нибудь".
Подтвердите, пожалуйста, точность и полноту определения и сообщите год издания использованного Вами словаря.

Мне встречался пример изъятия статьи из словаря. Может, уже происходят и корректировки статей?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»