Газ

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Газ

Сообщение Владимир1987 »

У меня такой вопрос к народу, с 01.01.2010 стоимоть оптовых цен на газ (за куб) для населения увеличилась на 5%, транспортировка газа на 15%, (данные сколько что стоит я ненашел). В нашем городе газ с 01.01.2010 для частного сектора пользующиеся счетчиками газ за куб дорожает на 40%, те кто платит по площади на 9%, в квартирах на 0%. Может кто знает кто устанавливает Тарифы, и как это так рассчитали??
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: Газ

Сообщение ИринаС. »

Владимир1987
А в газовом хозяйстве не интересовались? Я тоже живу в частном секторе и у меня газовый счетчик. Этот вопрос интересует не меньше.
DenMpei
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:08

Re: Газ

Сообщение DenMpei »

ИринаС. писал(а):Я тоже живу в частном секторе и у меня газовый счетчик.
Скажите,пожалуйста, счетчик в частном доме - это выгоднее получается, чем платить по площади?
неравнодушная
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:35

Re: Газ

Сообщение неравнодушная »

В квитанции за квартиру оплата газа с увеличением будет в февральской квитанции, т.к квитанции на январь печатались в конце декабря, и цифр еще не было.А в феврале возьмут уже по новым ценам + доплата за январь.
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: Газ

Сообщение ИринаС. »

DenMpei
Намного! Мы платили без счетчика 800 руб. каждый месяц весь год. Установили его в середине месяца (мы за этот месяц уде оплатили). Нам пересчитали, и мы не платили за газ 2 месяца точно. Короче, летом нагорало вместо 800 руб. - 120 р. максимум!! Сейчас 700-900 рую. платим, в зависимости от морозов.
Я жалею только о том, что мы раньше не установили его. Окупается за год. Это представьте, сколько денег уходит неизвестно куда с нашего газа!
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: Газ

Сообщение Владимир1987 »

Счетчик выгодно ставить только при большой площади дома, если площадь маленькая, то тонато и получится! Хотя теперь незнаю,что выгодней!
Стоимость газа за куб 2,905 р.
Насколько я понимаю, тарифы устанавливает местная власть, она какбы является закупщиком газа! За щет єтих налогов город какбы должен развиватся!
Только никто незнает пачем газ у газпрома! Может мы раза в 3 переплачиваем?
Только зарплата неповыселась на 40%
А есть какойнибудь предел по повышению тарифов?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
*дубль удален*
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Газ

Сообщение МихаилВ »

DenMpei писал(а):...счетчик в частном доме - это выгоднее получается, чем платить по площади?
Насчёт больших домов не знаю, но для малых, по моим наблюдениям, выгода может достигать 1,5 (а то и несколько больше) раз.
Впрочем, нужно учитывать и "местные особенности". Скажем, если дом совершенно не утеплён, то со счётчиком, наоборот, можно "вылететь в трубу"
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Михаил Александрович
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:05
Откуда: Павловский Посад

Re: Газ

Сообщение Михаил Александрович »

Счётчик гораздо выгоднее, т.к. в тёплое время года расход газа не большой. И я думаю что нет разницы большой дом по площади, или маленький.
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: Газ

Сообщение ИринаС. »

Владимир1987
У нас две комнаты в доме (половина дома наша), так вот летом мы платим в несколько раз меньше, а зимой так же. Так что это выгодно даже для небольших площадей.
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Газ

Сообщение Монолит »

Владимир1987 писал(а):Насколько я понимаю, тарифы устанавливает местная власть, она какбы является закупщиком газа!
Та ты гониш.... эсть такая контора, называется "Газпром". Переехали, заразы, в Ленинград чем пробили несказанную брешь в бюджете МО за счет выпадания подоходного. Чо тама творится (по слухам) волосы последние на одном месте дыбом встают. Ну хоть бы сотую часть в ПП район... эх житуха была быыы.....
неравнодушная
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:35

Re: Газ

Сообщение неравнодушная »

Есть две организации- мострансгаз и межрегионгаз. так вот за газ вы платите межрегионгазу, он и закупает газ и цену на него устанавливает. А Газпром в лице мострансгаза( в нашем регионе) транспортирует от места добычи
и до потребителя(в данном случае потребитель- наш горгаз), а он уже до каждого дома. А в отношении простых работников Газпрома- завидовать нечему. Нам даже з\п только на 7,5% поднимают 2-ой год, а это 750-800 рублей,
а цены на комуслуги больше растут. Так что в Газпроме не только Миллер работает!
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: Газ

Сообщение Владимир1987 »

хорошо написал, жаль тока никому ничего не докажишь и непожалуешся
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Газ

Сообщение zandr »

Зорро писал(а):Давно ли Вы заглядывали в свои "платежки", выставляемые РКЦ (ныне-"Жилсервис-Посад")? А ведь с 1-го января 200 г. цены на газ в "платежках" увеличились в среднем от 30% до 2-ух раз!!!
В платёжке за квартиру на Кузьмина(горячая вода), счёт за газ - без изменений.
- на ул Фрунзе (с газовым водонагревателем) - +20%.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Газ

Сообщение GomerS »

бедные, несчастные квартиросъемщики....повысили цену со 100 р до 200...
Почитайте посты владельцев частных домов: по норме платят тыщ 24 в год. Ставят счетчик - сразу получается 10 тыс.
Вопрос: а куда раньше разница девалась?
Да на дотацию газа и отопления в квартирах, на драные теплотрассы и неэффективные котельные.
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»