Архитектурно-Краеведческий Каталог Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Лина
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 20:46
Откуда: Человечество

Сообщение Лина »

Милый Half!С Вашей стороны было очень любезно предложить мне для просмотра старинные фото Павловского Посада. Я, признаюсь, получила огромное удовольствие. Спасибо, сударь, за щедрый подарок.
Я вам очень признательна. Но по поводу выставки Арсения чужих беззащитных домов на открытый аукцион для разных махинаций - это жестоко и безрассудно. :cry: Если без его ведома выставить его имущество таким образом, то вряд ли он был бы в восторге, да и вы были бы против вашего бесцеремонного выставления чужими лицами. Последствия непредсказуемы. А вернее, весьма предсказуемы. Не забывайте где и в какое время мы живем. 8) Беспредел - норма жизни. И Арсений пособник тому в чужом огороде. Замечу, что это не только мое мнение.
С уважением к вашему мнению. Лина
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Лина писал(а):Милый Half! Беспредел - норма жизни. И Арсений пособник тому в чужом огороде. Замечу, что это не только мое мнение.
Лина, давайте не будем голословны - укажите хотя бы еще одного человека, у которого такое же мнение, как и у вас... Извините, но честно говоря, я не понимаю подобных истерий и заламываний рук "Что же вы наделали!!!" - обращаться в подобными упреками надо совершенно точно не в адрес Арсения... Мне кажется, привлечение внимания к определенным памятникам архитектуры в большей степени дает гарантию безопасности, чем вероятность уничтожения. Так что, давайте будем адекватнее относиться к изложенной информации.
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемая Лина, на мой взгляд, процесс выбора участка под застройку неплохо описан в предвыборной варфоломеевской публикации
http://pavlovo-posad.narod.ru/Vlast/varf_art_11.html/
Даже если и придумано, то довольно реалистично. Выезд на местность, рекогносцировка, оценка затрат, принятие решения. Предполагаю, что есть еще и скрытый этап – работа с документами (анализ наличия и прохождения коммуникаций).
Это для приобретения дома неплохо предварительно ознакомиться с его внешним видом, а для выбора места под застройку внешний вид, ветхость и даже ведомственная принадлежность мешающего строения роли не играет. Как известно, у нас, кроме домов, сжигаются памятники архитектуры, культурные, спортивные и детские учреждения. Дома же – отнюдь не только ветхие, но и вполне добротные, расположенные и в глубине застройки, и на главных улицах (в том числе – под носом у администрации).

Просматривая сайт Арсения, я не обнаружил случаев «разрушения системы защиты». То есть, через забор не лазил, кусты не раздвигал. Фотографировал исключительно с улицы. Ну а цвет? Неужели Вы всерьез считаете незаметную раскраску домов средством защиты от поджогов?
Да и упомянутая Вами «система защиты» показала свою неэффективность.
Если же, действительно, «мужики в бешенстве», может быть, их бешенство направить не в сторону сотни фотографов, а куда-нибудь в другое место?
Например, после очередного пожара, к примеру, на Урицкого, мужики Павловской, Каляева, Володарского и проч. собираются под окнами квартиры Варфоломеева и «сообщают» тому, что они думают о нем и как о силовике, и как о Главе района. Кому ближе – под окнами родителей Варфоломеева. Ибо последнего выбирали только как человека, обещавшего навести порядок.
Вот только, скорее всего, «мужики» предпочтут сажать очередную "зеленую посадку" или обновлять «незаметную раскраску».
Аватара пользователя
Лина
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 20:46
Откуда: Человечество

Сообщение Лина »

Все у вас слишком заролитизировано. Хотя интересно про мэра и его команду. Значит, палят элементарно? И Арсений тут отдыхает? Но с его подачи совсем светло станет... :cry:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Лина, вы ведете себя некорректно, отстаньте от бедного Арсения, он уже наверное обыкался, а лучше направьте свой праведный гнев в более правильное русло, например в тему о поджогах.
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Лина писал(а):Все у вас слишком заролитизировано.
Уважаемая Лина, а что именно «заполитизировано»? Публикация, на которую я сослался? Но я специально оговорил, на что в ней, в рамках данной темы, следует обратить внимание. Вроде бы, к «политике» это отношения не имеет.

Но, раз уж Вы упомянули «политизированность», напомню, что «если ты не занимаешься политикой, то она занимается тобой».
Что подтвердил и один из участников данного форума, в январе писавший: «…судя по множеству ваших постов...модно быть политизированным?» А через два месяца: «…вот и меня политизировали»

Да, собственно, и Ваше первое сообщение, согласитесь, весьма «политизировано».

Чтобы закончить с этим вопросом, выскажу свое мнение, что, из происхождения слова политика (от греч. politika - государственные или общественные дела), весь этот раздел смело можно записывать в слишком (или насквозь) политизированный.
Лина писал(а): Значит, палят элементарно?
В данном разделе пожарам отведено 4 ветки. Читайте, делайте выводы. Хотя, насколько я понял, Вы их уже сделали.

Относительно Арсения же, мне кажется, сказано уже достаточно.
Аватара пользователя
Лина
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 20:46
Откуда: Человечество

Сообщение Лина »

Зря вы защищаете Арсения. Он все перепутал, будучи заезжим человеком с непонятно какими целями. Мне за посад обидно. Вы посмотрите: он ведь все улицы перепутал. Бабушка моя в шоке. Половина дореволюционных названий помешалось с современными и вообще наврано часть. Молодежь вообще не поймет с подачи Арсения - на какой улице кто живет. Вечером засыпаешь на одной , а просыпаешься по милости вашего любимого Арсения на другой. Что творится в посаде, кто объяснит. И почему местные интернетчики зищищают путаника Арсения. Что за выгода такая в ущерб родному городу? Или он не родной для вас? Арсений роднее?
Странно все это и подозрительно... Кто кому подыгрывает?
А вы еще про корректность говорите. Мне, право, за Родину обидно.
Испортила вас, господа, политика. Пожалейте родной город и старожилов. Идите в бор и собирайте мусор, как призывает ваша пресса. И выметайте все чуждое, пока вас не вымели с исконных славянских земель... Делайте хоть что-нибудь, судари :cry:

Admin: а это уже похоже на грани нарушения п.2.3.1 Правил.
Что-то слабо похоже на глас мудрых старейшин города!!?
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Он все перепутал
Ну так поправьте его
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Он не перепутал - такова его позиция (см. начало темы).
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Лина писал(а):Делайте хоть что-нибудь, судари
Экая Вы, уважаемая Лина, строгая...
Но, в то же время, - противоречивая.
Из Вашего призыва следует, что Вы недовольны бездеятельными "сударями" (видимо, у Вас есть на это особые права).
В то же время Вы задаете жесткое ограничение - не заниматься "политикой" (дабы не испортиться окончательно).
(Ваш призыв собирать мусор в бору тоже политичен. Во всяком случае вполне согласуется с тем вниманием, которое уделяется этому вопросу Главой района).
Итак, направьте на путь истинный, чем же таким неполитичным необходимо заняться "сударям" (в рамках данной ветки).

Если Ваши указания не будут относиться к тематике ветки, прошу начать отдельное обсуждение.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

:idea: Лина, будьте последовательны.
То, по Вашему, сайт Арсения чуть ли не путеводитель, то не возможно сориентироваться :!: :?:

Кстати, Лина, старейшины обращались в администрацию с конкретными решениями затронутой Вами проблемы? Расскажите нам, пожалуйста, в соотвествующей ветке.
Аватара пользователя
Лина
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 20:46
Откуда: Человечество

Сообщение Лина »

Заходить даме на ваш форум, господа, оказалось неожиданно рискованным предприятием. У вас какая-то коллективная неприязнь к изящному полу. Вот, правда, у Владимира есть элементы рыцарства, что довольно приятно в такое беспредельное и бесцеремонное время. Такое впечатление, что вы только и ждете представительницу слабого пола, чтоб на нее накинуться. Впрочем, в этом что-то есть, но нет ни одного изящного приветствия и комплимента в мою сторону и за мою смелость появления в ограждении... :)
В самом деле, провинция дичает потихоньку, а где и активно.
Я ведь могу и удалиться из вежливости и уважения к законам вашей мужской неприкосновенности, а вы славьте пропавшего Арсения и живите на перепутанных улицах. Какое-то потребительское отношение и охота на "ведьм". Не ожидала, что у вас так все запущено. Но не только со своим уставом в ваш мужской монастыть мне что-то расхотелось заходить, но и в дамском клубе у вас не праздник. Извините покорно за собственное мнение, милые судари.
Не ваша Лина. :cry:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Линочка, набросились не мы, а Вы.
Согласно любым законам (физики и т.п.) "сила действия"="силе противодействия".
А не ошибается только тот, кто ничего не делает! А бездействиеи затюкивание тех, кто что-то делает в меру сил, для большинства павлово-посадцев (за редким исключением) является стилем жизни.
Удачи, продолжайте в том же духе!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемая Лина, рискуя подтвердить Ваше мнение о дикости провинциальных нравов, позволю себе заметить, что Ваше появление на форуме было слишком жестким, чтобы теперь сетовать на неизящность общения.
Жестким – сначала по отношению к Арсению, затем – по отношению к остальным участникам обсуждения.
Перечитав несколько раз ветку, я как-то не нашел, с чего у Вас сложилось впечатление о «коллективной неприязни», «мужской неприкосновенности», желании «накинуться на представительницу слабого пола» и необходимости какой-то невероятной «смелости появления в ограждении…».
Прошу извинить, но Ваше последнее сообщение, по-моему, - типичный уход от темы. В данном случае, - уход в женскую слабость.

Может быть, Вы сочтете возможным продолжить спокойное, без риска и подвига, обсуждение темы?
Я, например, с интересом ознакомился бы с Вашим ответом на мое сообщение.
Аватара пользователя
Лина
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 20:46
Откуда: Человечество

Сообщение Лина »

Здравствуете, Владимир-красно солнышко!
Какой же вы, однако, скрупулезный и пунктуальный, Владимир, хотя не лишены изящества в обращении. Но у вас, помимо явного аналитического таланта, есть преимущество в провинциальном сайте. Вы называетесь и пишитесь по-русски, в отличие от некоторых. Это вызывает симпатию. Хотя, например, имя Димитрий прозвучало бы не слабее, тем более, если учесть, что сайт-то П-Посадский. Интересно, а у Димитрия отчество случайно не Иоаннович? Вот славно было бы! Ведь ваша земля - бывшая вотчина Дмитрия Донского, если не ошибаюсь. Моя бабуля-учительница прямо гордится, что ходит по той же земле, что и великий князь когда-то. Скоро одна обугленная земля и останется. У вас нет таких ассоциаций? Или Арсений ваша главная любовь? Он действиьельно переврал названия. Возьмите карту в киоске и сверьте. Потому он от стыда и пропал, я думаю. Пришел вас просвещать столичный гость. Кому рассказать - не поверят. Хотя время сейчас сдвинутое в сторону просветителей- арсениев. Ох, чует мое сердечко что-то тут аномальное.
А вообще, мужская солидарность иногда бывает продуктивной и созидательной, если она направлена на служение Прекрасному.
Поживем - увидим.
И совсем не жесткая Лина. Вы жестких не видели :wink:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»