Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Игумен Амвросий »

9 марта - первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи. Литургия Преждеосвященных даров во всех храмах. Крестопоклонная седмица.
Напряжение сил , молитв.
А у нас - трали-вали - Борис Моисеев!
Чего там кто про толерантность говорит? Наш город самый - толерантный.
А в Одессе день смеха - 1 апреля в Страстной Четверг. Вот уж Одесса обхохочется! Точно обхохочется. И долго будет хохотать, долго.
Факт остается фактом - просто так это нашему любимому городу не пройдет.
Поэтому - каждому, кто думает - идти-не идти, советую - не ходить и воздержаться и чад своих не пускать. Если Вы такой поклонник выступлений данного...человека, хотя бы дождитесь святой Пасхи и Пост до конца доведите в пристойном поведении и нелицезрении нетрадиционного "искусства".
Не позорьтесь перед близкими и соседями, перед детьми. Не учите их - что искривление нормы может быть для Вас нормой, иначе и к Вам когда-нибудь подойдут с кривой мерой.
Не приучайтесь и не приучайте к порочному. Оно и так лезет из всех щелей.
Сейчас мне напишут - что у нас свобода и дело каждого и т.д.
Согласен, могут себя не утруждать. Дело каждого и его свободной воли и я ее не насилую. Но предупредить я обязан. Как предупреждает врач о вреде алкоголизма, пожарник - о некурении в постели, гаишник - о ограничении скорости, дипломат о том, что не следует начинать войну. И все равно люди не слушаются или внимают. Но какая-то часть спасается. Не спивается, не зарабатывает рак легких, на сгорает, не разбивается.
Так что - возглас - СПАСАЙТЕСЬ ! злободневнее, чем Вам кажется.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Амели »

Не судите, да не судимы будете.
доведи меня до сарказма
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Фигаро »

Уважаемый Игумен Амвросий
заранее прошу прощения, если обижу, но своим сообщением Вы напоминаете мне Дона Кихота во время сражения с мельницей.

К примеру, если мне не нравится творчество этого человека, я к нему на концерт не пойду, и никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ идти туда. Но если каким-то людям это нравится, Вы не достучитесь до них.

А вообще, если рассуждать о пороке, так шоу-бизнес весь держится на пороке (за исключением Кобзона, Толкуновой и Ротару) , современная эстрада этим зарабатывает, ну так и не всем же церковные песнопения слушать, у кого-то другие предпочтения, ведь все люди разные.

Мне нравятся некоторые песни Милен Фармер - французской певицы, у неё такой имидж - быть порочной, у неё практически все клипы либо порок, либо глубокая философия, а я без клипов слушаю мелодичную музыку и голос и мне нравится, к сожалению, в Посаде она никогда не появится. А если бы было время и возможность, я бы с удовольствием поехала в Европу на её концерт, чтобы услышать этот голос вживую. Кстати, Дмитрий Медведев тоже является поклонникам творчества этой певицы и будучи на приёме у Саркози на днях, с удовольствием с ней общался. :)
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение annihilator »

Игумен Амвросий
А мне кажется, что Вы плохо делаете свою работу, если в Пост люди пойдут на Борю.
И раз они туда пойдут, значит на религию и прочее им в общем то наплевать, что вполне разумно - это их выбор.
У нас разрешено то, что не запрещено. Церковь вроде бы отделена от государства, хотя в последнее время она все больше хочет порулить людьми и государством. И это плохо. Занимайтесь своим делом, и когда Борю встретит пустой зал, тогда и напишете что нибудь на форуме.
Циник и реалист
Наблюдатель
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:35

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Наблюдатель »

Бли-и-ин, ну нельзя так)))
Борис Михалыч, в моем понимании - моветон, но умом я понимаю, что для города этот концерт, будет событием, и честно говоря, считаю - будет аншлаг. Людям интересно же посмотреть - что это за фрукт из телевизора).
Автор, полагаю, тоже понимает, что "Октябрь" ждёт аншлаг, его это печалит по-видимому.
Но..., граждане.., росчерком пера делать из Борис Михалыча - неизвестно кого (известно), неправильно).
Я вот как-то к нему - с юмором, забавный дядька).
Его теле-интервью, конечно, детям лучше не показывать, а концерт..
Ну так в песнях, полагаю, ненорматива, нет).
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение rekrut »

annihilator зря
Наблюдатель да вполне согласен с человеком и я такого мнения про просто смешной тип и я думаю если в пост сидеть и унывать это больший грех. А на концерте люди будут слушать песни кто-то танцевать. приезжают многие артисты к нам в Посад а Боря один из них поздравить девушек и женщин.
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Амели »

тем более у Борюсика сегодня день рождения :D
доведи меня до сарказма
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение madraider »

И в который раз убеждаемся, что ничто мирское, в том числе и поливание грязью, не чуждо и священослужителям. Борьба за аудиторию, однако.
Наблюдатель
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:35

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Наблюдатель »

rekrut Спасибо!

А вообще, я вот подумал... Рубрика "Религия и Вера" по-сути, видимо "приемная" Игумена Амвросия.
Непонятно вот одно только: жертва мелкая, по-моему, выбрана для грозного слова "Спасайтесь". Жертва приедет и уедет - уверен.
Автор, раз уж начали за здравие - прошу!
"Пройдитесь" по главным персонам этого мира, страны, города.
Где ещё зло? В чём?
Неужели для конкретно - Павловского Посада, в эти дни нет большего зла, чем Борис?
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Игумен Амвросий »

Спасибо за внимание!
Сразу столько советов.
Ответить всем сейчас не смогу. Но точно я не хотел "порулить". Предупредил. А тут и все посыпалось.
И Дон Кихот. И плохо справляюсь. И по главным персонам надо бить. И грязеполиватель. И борьба за аншлаг.
И отвечать мне Вам - писать целую повесть.
Но я сказал - а выбирать Вам. Вы же не зомбики.
Порой люди не ведают - что творят. А кто-то знает, что там - болото, - допустим. И молчит. А люди утонут. Их право. Вот только - знали ли они об этой опасности? А тот - кто знал, да смолчал - кто он после этого? Молчанием предается Бог!
Поэтому все приклады в мою сторону - Ваше право. Хотя осуществление своего права - не всегда значит - "правильно".
Да, меня не будет до 8 марта. Буду без интернета.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение annihilator »

Игумен Амвросий
Ну не надо держать людей за идиотов.
Или надо всем указывать, как поступать и как не поступать?
Предупреждать и управлять?
Не надо. Люди сами разберутся.
Циник и реалист
Палисандр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:20

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Палисандр »

Ну вот игумен разобрался и написал. Чем он не людь? Такая же людь, как все. Поливать грязью грязь - это может быть и пустое дело. А указать на грязь, чтоб не влипли - дело не пустое.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Dmitry »

Прямо заинтриговали... Никогда не интересовался творчеством этого кадра, а чего такого Б.Моисеев "вытворяет" на свои концертах?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Амели »

Dmitry, придется идти на концерт.

как говорится, антиреклама - это тоже реклама.
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Слова предупреждения - к нам едет Моисеев.

Сообщение Dmitry »

Амели, безусловно лучшая антиреклама - не замечать человека. И уж явно не расклеивать, например, остановках (даже там, где его рекламы нет) объявления о том, что будет его выступления и на них лучше не ходить...

Никогда не был его поклонником и, естественно, не пойду только ради того, чтобы выяснить, что же там такое "страшное" вытворяет. Но может есть кто-то кто был и намекнет чего такого в его концертах аморального, что смотреть нормальному человеку уже нельзя, но наказать через органы охраны правопорядка ещё нельзя.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»