Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обмен опытом

Сообщество мальчиков/юношей/мужчин П-Посада (прекрасная половина здесь в гостях)
Ответить
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обмен опытом

Сообщение Zenit »

Я помню день запомнился... теперь на всю жизнь. И веть отдохнул!!!

Ездил прыгать с парашютом... первый раз... стока впечатлений, стока эмоций... заряд получил на пару месяцев... (правда я тогда сломал ногу :) но собираюсь Ыще прыгать) вот это помоему стоящий отдых, и выходные так провести можно и выпивка не на первом месте.
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

LanKasper писал(а):Погодь прыгать! Я тож хочу! Поделись инфой: ГДЕ, КОГДА и СКОКА СТОИТЬ ? Я хотел в прошлом году прыгнуть гдето недалеко от Дедовска. Но скрочным образом спортилась погода (типа того что творилось в понедльник и вторник на этой недели :) всё отменили. А жаль. Желание прыгнуть есть и сейчас. Пробовал прыгать с балкона второго этаже - не помогло :? С девятого не пробовал пока не найду тех кто бы рассказал про ощущения в полёте :D

Ну а так серьёзно, охота прыгнуть. Помнится в москве мы прыгали с тарзанки в парке. Прикольно :D Тока потом почемуто стали и резинки рваться илюди отстёгиваться.. короче больше не охота :?
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Ну есть аэродром в городе Киржач (если мне не изменяет память). Это в сторону Владимира. Доезжаае до орешки и пересаживаешся на немного другую электричку. Точнее это не город, а деревня.

Стоит это удовольствие порядка 500 рублей, + поесть + доехать + пиво:)
Рублей 800 вполне хватит.

Прыгаеш без инструктора. Высота маленькая ( 600 - 1000 метров, тут моя информация не точна).Но этого вполне хватает штоб получить Агромадную долю Ащущений!!! :lol:

Минусы то что там подписываеш бумагу, что они не несут за тебя ответственности. Больница там вроде есть, но добираца туда своим хоодом...:) (на практике же народ там добрый и в беде не бросит, доставят на машине) Но это при плохом раскладе.
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Если ведеш историю своих прыжков, то вроде после 10 прыжков поднимаешся на следущий уровень :D постепенно можно с большей высоты прыгать и с крылом. Кстати там есть школа парашютного спорта.

А первый раз прыгае на старом армейском парашюте, куполе Д-6.
+ Запасной парашют.
Перед прыжком инструктаж, еще тя 100 раз проверят где и куда чего пристегнул.

При себе надо иметь паспорт, его отдаеш када береш парашют.

Кстати если потеряеш кольЦо! то штраф 200 руб. :)
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

Сам-то когда поедешь? Может я тебе компанию составлю.. вместе веселей будет :)
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

А вот этого сказать не могу. Ладно б работа мешала... я бы нашел время...
А у меня нога еще побаливает, не до конца зажила, прихрамываю иногда... А на незажившую ногу прыгать я пока не буду...

Но компанию составить могу, дорогу покажу... да и там потусить прикольно...
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Кстати, я не сразу об этом задумался.... По моему я эту тему не создавал...

????????
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

Zenit писал(а):Кстати, я не сразу об этом задумался.... По моему я эту тему не создавал...

????????
Бывает ... :lol:
Кузькина Мать
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 17:36
Откуда: сами мы не местные...

Сообщение Кузькина Мать »

Черт! Не успела... Я тоже хотела такую тему сделать! Ну да ладно.

Классный аэродром есть под Волоколамском. От МАИ, кажется.
Никакой бумажки подписывать и паспорт отдавать от тебя не требуется. Вообще-то... даже на подготовку смотрят сквозь пальцы. По крайней мере, прошлым летом я умудрилась прыгнуть без нее (просто наша компания немножко опаздала на инструктаж... в общем, успели только на показательное складывание парашюта после приземления). Наверное, отсутствие дисциплины - это плохо. Ведь если бы не отличная погода, ровное поле и наставления моих бывалых спутников, то не известно, чем мог бы закончиться мой первый прыжок... Но, черт возьми, столько впечатлений!!! На всю жизнь! Ради этого стоит рисковать!
С тех пор есть огромное желание прыгнуть еще раз, и еще, и еще... Хочется испытать себя, ведь, как утверждают парашютисты, только 2-й или 3-й прыжок определяет подходит для тебя парашютный спорт или нет.
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Никакой бумажки подписывать и паспорт отдавать от тебя не требуется. Вообще-то... даже на подготовку смотрят сквозь пальцы
А вот это я думаю плохо. Точнее очень плохо. При плохом исходе твой трупик закапывают там же и всем говорят, что тебя здесь никто не видел!?:)
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Кузькина Мать
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 17:36
Откуда: сами мы не местные...

Сообщение Кузькина Мать »

Нет, не закапывают, а оставляют волкам на растерзание, воронам на расклевание. И белеют потом твои косточки в чистом поле...

А если верьезно, то я с тобой полностью согласна. Контроль прыжков должен быть более жестким, особенно для новичков.
Но, елки-палки, я бы тогда вообще не прыгнула! Ведь не каждые же выходные мы туда ездим.
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Но, елки-палки, я бы тогда вообще не прыгнула! Ведь не каждые же выходные мы туда ездим.
Это просто равносильно тому, что залезть на высокую гору и брать деньги с тех кто хочет покончить жизнь самоубийством (или не хочет) прыгнув оттуда.
прыгнула бы все равно. В тот роковой день:) дождались бы просто следующего захода (залета:)), прошли бы инструктаж...
Мне один человек рассказывал... Он около 10 лет назад прыгал. Инструктаж проходил в течении недели, в конце экзамен, кто сдавал прыгал...
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

настоящие парашутисты никогда не говорят о несчастных случаях - плохая примета!
Я с вами прыгать не поеду - ну вас нафиг :)

Вдруг кто прикольнёт и вместо парашюта я на резинке из самолёта прыгну....довольно интересно должно это выглядеть со стороны.. :D
Кузькина Мать
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 17:36
Откуда: сами мы не местные...

Сообщение Кузькина Мать »

Да в том-то и дело, что инструктаж проводился только один раз - перед прыжками.
Да, собственно, прыгать-то и не сложно. Какая там подготовка? Даже парашют раскрывается без твоего участия. Тяни себе за бобышки, поворачивайся в нужном направлении.
А недельный инструктаж, наверное, нужен для более сложных прыжков, со свободным падением или что-то в этом роде.
Я думаю, здесь помимо подготовки важную роль играет и везение. Ведь некоторым и хорошая подготовка не мешает ломать руки-ноги...

Так, вспомнилась еще одна "забавная" деталь: недалеко от аэродрома есть небольшое кладбище...
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Я думаю везение здесь играет такую же роль как и когда через дорогу переходиш.
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Ответить

Вернуться в «Мальчишник»