Внешний вид города

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а):По поводу асфальтирования главных улиц. Помимо того что их заасфальтировали еще и паребрик выложили. Замечательно. А вы в дождь на Кирова были? Вода с асфальта стекает к домам вдоль дороги, затапливая газоны и собственно подходы к дому
О чем и речь...
Делалось-то к Юбилею. Показуха. Спешка.
А спешка и грамотно устроенная ливневая канализация - вещи слабо совместимые.
Результат - на прошедших выборах среди жителей центра сторонников Колтунова было не больше, чем его противников. Хотя в "письмах в газеты" эти самые сторонники оборались о "преобразившемся городе".
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Дак ведь мэр не ходит. Его возят. Вот он и не видит ничего. :lol: Попробуй разгляди чё-нить за тонированными стёклами. Меня три года подряд бесила дорога на БЖД к вокзалу, там же дорожки для пешеходов сделали, "медвежью услугу" оказали, потому что пройти по этим дорожкам в дождь или просто слякоть, не будучи обрызганной с ног до головы, абсолютно нереально. Приходилось порой опаздывать на электричку и ждать, пока машины проедут, потом бёгом-бёгом, пока следующие не поехали. УЖАСЫ нашего городка!!! Олейников со Стояновым должны сюжеты в нашем городе делать по реальным событиям. А ещё не хватает праы сюжетов в "Фитиле" с называниями фамилий и должностей. Да чтобы Громов полюбовался :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Было очень стыдно, когда после объявления, что на день города к нам приедет Громов, начали показушно обустраивать улицы, по которым его должны были везти. :oops: Этаки "потемкинские деревни". А потом приехал какой то его зам. и назвал наш город с трибуны Сергиевым Посадом. :lol:
Надеюсь такого не повторится. Не надо выпендриваться перед начальством, надо проводить реальную работу.
Помнится еще должен был заехать к нам кажется патриарх Московский, так всю Кирова огородили розовыми заборчиками :shock: , вот это жуть... Кстати кое-где эти анахронизмы еще сохранились.
Повторюсь, не надо вбухивать огромные деньги в проекты, которые существуют ради одного дня.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Re: Внешний вид города

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а):Вроде всё нормально, но... я любитель ходить на высокой шпильке (у меня практически вся обувь на шпильке, кроме зимних сапог) и вот эти пешеходные улочки, выложенные каменной плиткой приносят мне массу неудобств и беспокойств по поводу травматичности ног. Какая-то дискриминация по половому признаку получается: мужчинам удобно, а нам - фигушки. Неужели нельзя было нормальный асфальт качественно положить? Я этого не понимаю. :
Вчера супруга прошлась по Б.Покровке. Говорит, ощущения - не из приятных. Плитка покрылась этакой тонкой и чрезвычайно скользкой корочкой. Передвигаться пришлось с крайней осторожностью. Да и другие пешеходы (особенно преклонного возраста), судя по походке, это "заметили".
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну, я же знала, что зимой по этим улицам вообще не пройтись. Будем ждать полноценного снега и морозов. Надеюсь, что оттепели не будет, иначе это всё превратится в сплошное фигурное катание.

И ещё. Я не понимаю, раз это сделали в Ногинске, то надо и в Павловском Посаде это применять? Может, заодно и фонтанчики на площади организуем? :wink:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ну что "каток" готов? :wink:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ой, бли-и-ин! Мы с мужем только вышли на мощёную дорожку (по которой располагаются "Лоза", "Айсберг"), я разнервничалась, повернули домой. Невозможно идти, несмотря на то, что я сменила свои любимые "шпильки" на "зимнюю резину" :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Брусчаткой улицы выкладывают не только из эстетических соображений. Этот материал гораздо долговечней асфальта, соответственно и менять его надо гораздо реже, да и после ремонта трубопровода (что у нас весьма часто происходит) можно просто уложить обратно. 8)
А льдом покрылись все улицы города и это уже совсем другая история. Хотелось, что бы улицы перед тем как образуется наледь поливали специальным реагентом. Тем более, что сейчас хим. состав новых средств для борьбы с гололедицей не наносит вреда обуви, а тем более нашему здоровью.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну, долговечней или не долговечней - весна покажет. Наши дворники очень любят ломами ото льда избавляться, а брусчатка по весне соответственно в камушки превратится. :lol:
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Уважаемый Владимир! а Вы случайно не в городской администрации работаете? И еще,вот Вы говорите есть вкладка "Если бы я был мэром", но где гарантии,что наш мэр в нее заглядывает и будет ли заглядывать?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Zloy писал(а):Уважаемый Владимир! а Вы случайно не в городской администрации работаете?
Нет.
Zloy писал(а):И еще,вот Вы говорите есть вкладка "Если бы я был мэром", но где гарантии,что наш мэр в нее заглядывает...
Нет таких гарантий
Zloy писал(а):...и будет ли заглядывать?
Единственным путем гарантированного ознакомления кого бы то ни было я вижу направление заказного письма. Хотя и этот способ не дает 100%-гарантии именно ознакомления. Получив заказное письмо, адресат вполне может немедленно его выкинуть в пропасть.
Все остальные способы, увы, тем более без гарантий.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Всё. Это была последняя капля. Я уже практически ненавижу район БЖД. Спец работники ещё несколько дней назад уже должны были посыпать дороги и дорожки песком, однако этой работы я не вижу и не чувствую. Возле домов по ул. БЖД (№66) и дальше к рынку гололёд сплошной. Падают все кто не пройдёт. Смешно и горестно одновременно. А в нашем дворе вообще песчинки появились только благодаря частникам, которые на своих шинах занесли с трассы. Хоть на этом спасибо. Прямая критика в адрес ЖКО, которое обслуживает улицы Володарского, Свердлова и БЖД! Господи, хоть бы возле дома №32 (опять же Володарского) посыпали, ведь люди же ходят. Кстати, у администрацмии даже обочины и сугробы песком посыпаны, а нам фигушки.

Господа чиновники, поделитесь песочком! :evil:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Ну почему в жизни существует такая несправедливость?? В администрации люди, а мы кто - второй сорт?? /плачу я, плачу/
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемая Фигаро, а Вы контролируйте ситуацию и сообщайте о действиях (если они будут) "спец работников".
На последнем оперативном совещании Глава района давал указание "хотя бы посыпать песочком" лед, чтобы "не было так скользко".
Хотя, впрочем, ходят слухи о саботаже чиновников...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Владимир, что вы подразумеваете под саботажем, и на тему чего?

А что касается гололеда, так это да - каждый день путь к вокзалу и обратно домой - это какая-то полоса препятствий. Про ступеньки на мосту на вокзале мной уже упоминалось в другой теме, но я повторюсь. Вчера, когда пришла вечерняя электричка из Москвы и толпа народа подымалась по ступенькам, покрытых корками льда - несколько человек вокруг меня вслух рассуждали на тему опасности данного маршрута. Вот дословные цитаты:
"Вверх еще ничего, а вот вниз - страшно"
"Когда же, наконец, очистят лестницу?"
"А зачем, вот когда кто-нибудь разобьется, тогда хватятся"

Лично же я, всерьез подумываю об использовании у нас в городе альпинистских кошек. Вот ссылочка - подумайте!
http://www.alpine-trade.ru/catalogue/?action=dir&id=224
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»