Внешний вид города

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Угу, и "лежачие полицейские" возле "Весны" более плоские...

Пётр, знаете, если постоянно кушать одно и то же, оно приедается. Вот и город, скорее всего приелся. Я, например, обожаю ремонт, не процесс, а результат, но, раз уж городу "обои" не поменяешь, значит, надо менять место жительства. Вот и всё. :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

До идеала далеко любому городу. :cry:
Но если мы будем знать наши недостатки, мы же их и постараемся исправить. Ведь мы и сейчас стараемся, именно поэтому город имеет свой шарм. А гостям, которым нравится наше место обитания, мы всегда ради, Петр.
"...Любимый город Павловский Посад."
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А дороги наши чинятся исключительно перед выборами или приездом высокопоставленных особ. И только центральные :x
А вот ко мне во двор даже таксисты отказываются заезжать :)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А вот у меня двор заасфальтировали и теперь там таксисты такую скорость развивают, хлеще чем на Новосовихинском...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

A вот фонарям похоже пришел конец, второй день утром БЖД и Герцена погружены во тьму.
Кстати дворы действительно кое-где сделали, но когда будут делать дальше? Года через четыре? :P
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Для начала нужно "поработать" над сознанием людей и всего общества... Одни строят - другие рушат :-( Так грустно...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Это верно, только трудно перевоспитывать, а вот воспитать можно. Надо очень серьезно занятся увлечениям детей. Где и в каком состоянии у нас находятся дома юного натуралиста и техника? :x А в каком состоянии спортивные секции? :evil: Тот убогий "парк развлечений" в Сити совсем не способствует развитию детей, а тем более воспитанию в них уважения к своему городу.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Очень бы хотелось видеть на улицах города побольше деревьев. Последнее время хозяйственники занимаются исключительно их срубкой. Траву сажают, а деревьев нет.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

art писал(а): Надо очень серьезно занятся увлечениям детей. Где и в каком состоянии у нас находятся дома юного натуралиста и техника? :x А в каком состоянии спортивные секции?
А в каком состоянии элементарно дворы? У меня во дворе стоят две "лазилки", которые остались из моего детства. Раньше были деревянные домики, сцена, качели, карусели. Затем всё методично обгадили и выкорчевали. :lol:

А в каком состоянии городской парк? Я этим летом была в Муроме, там, конечно, нищета и вид "а ля Павловский Посад в 85-е годы" Но такое блаженство было обнаружить недалеко от огромной Оки великолепный парк!!! Я перепробовала все аттракционы и осталась безумно довольна. Вы помните наши старые "Лодочки"? Кайф!!! Ностальгия... :roll:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Ботик в парке - дополнительные барные стойки. :x
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Притом где-то в мае я наблюдала по местному каналу интервью журналиста с руководителем нашего парка: на вид этакий недалёкий слесарь-сантехник, который утверждает, что "усё к 1-му июня будет нормально, аттракционов не обещаем, зато будет детская торговля", я аж присела: мужик, ты чё, детьми торговать будешь? Так оно и вышло: вата с чудовищными красителями, страшные игрушки, кавказско-узбекско-хохлятский цирк и умореными животными и куча-куча бабла в карманах учредителей всего этого беспредела. Привет детской торговле!!! :lol: Слава Богу, до страшных мыслей, которые посетили меня дело не дошло.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

О-о-о, родной город! А кто-нибудь обратил внимание, как перед выборами асфальтировали главные улицы, да так торопились, что закатали колодцы - потом когда на Герцена что-то прорвало - приезжали с металлоискателями и искали этот несчастный колодец и расковыривали асфальт.... :shock:
Лужа на подходе к платформе похоже уже стала местной достопримечательностью, как в Миргороде, уже упомянутый ранее неизвестно зачем перегороженный вход на платформу, тротуары, которые асфальтировались последний раз в "лохматом" году... И таких примеров бесчисленное множество, может хоть новый мэр что-то сделает?
А может есть смысл открыть на этом форуме отдельную вкладку - предложения мэру? Ему за всем уследить трудно, вот народ и будет докладывать?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):О-о-о, родной город! А кто-нибудь обратил внимание, как перед выборами асфальтировали главные улицы...
Не только главные. На асфальтирование внутриквартальных проездов потрачено 3,5 млн. рублей. Справедливости ради следует сказать, что эти рубли выделила область, да и, насколько можно видеть, на весь город их все равно не хватило.
KoZa Nostra писал(а):А может есть смысл открыть на этом форуме отдельную вкладку - предложения мэру? Ему за всем уследить трудно, вот народ и будет докладывать?
Во-первых, такая (или почти такая) ветка уже есть. "Если бы я был мэром..." называется.
Кроме этого, практически весь раздел "Город..." можно рекомендовать для ознакомления, в первую очередь, Главе района. Пока ему - не до этого. Но, через некоторое время, ему (ему - в первую очередь) это понадобится. Конечно, если он захочет оправдать доверие.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

По поводу асфальтирования главных улиц. Помимо того что их заасфальтировали еще и паребрик выложили. Замечательно. А вы в дождь на Кирова были? Вода с асфальта стекает к домам вдоль дороги, затапливая газоны и собственно подходы к дому. Около "Вулкана" лужа образуется от афиши до кинотеатра, закрывая полностью проход к Урицкого 38(мой родной).
В проекте, кстати, не закладывались подъезды к частным домам на Кирова, т.е. если вы хотите заехать во двор, переносите машину через тротуар на руках. :lol: То, что это не случилось заслуга жителей домов, которые за отдельную плату договаривались с рабочими. А в доме напротив Аптеки пришлось хозяину ворота переносить на сторону ул. Свердлова, благо дом угловой.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

ОУУУУУУУУУУУ :( дороги..дороги... Это очень больная тема. А вы видили дороги в Евсеево? :(
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»