Компьютерные магазины - где покупать ПК, расходники и оргтехнику в Павловском Посаде?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Компьютерные магазины - где покупать ПК, расходники и оргтехнику в Павловском Посаде?

Сообщение Морковный сок »

Где по Вашему лучше покупать компьютер и комплектующие к ниму в компьюти'с или позитронике? И кто с чем сталкивался? И к чему у Вас есть притензии 8-)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Морковный сок »

И так, пишу свои историю о том как я ремонтировал свой комп в КомпьютиС.
Комп перестал включаться. Повез его в КомпьютиС. Оказалось что полетела материнка. Поменяли и нужно было теперь винду переустанавливать. К тому моменту винду сам еще не мог устанавливать и по этому согласился на установку в КомпьютиС и всего то за 900 русских рублей. Меня там еще раскрутили на деньги, сказали что комп старый (а он уже и в правду староват) и нужно диагностику проводит, все проверят что бы не глючило и меня не мучило. Согласился, боялся что опять что нибудь сломается, а мне его туда еще везти надо прочем не на своей машине, опять с кем то договариваться, а меня это бесит. Ну ладно не об этом щас. В общей сложности заплатил за материнку и установку с диагностикой компа около 4500 наших же рублей. Привез домой, вроде работает исправно, но только теперь почему то не находит USB, микрофон и наушники на передней панели системного блока, что безусловно обидно. Проходит месяц и я опять везу комп в КомпьютиС. Причины поломки в этот раз оказались какие то мутные, потому что мне толком и не рассказали что в этот раз у меня сломалось. Сказали, что провод наверное где то отошел ((прям так и сказали!) а сказали мне тот который там с усами, их там двое, мне усатый комп делал, просто не знаю как зовут и по этому пишу по внешним признакам)). И с меня НИЧЕГО в этот раз не возьмут. Кстати на материнку почему то гарантия только 10 месяцев. Короче май, на днях. И у меня опять комп не работает. У знакомых паренек один есть, который в компах шарит. Плюнул на КомпьютиС и ему позвонил на свой страх и риск. Почему на страх, да потому что к новым людям по долгу привыкаю. Пишу дальше. Делал мне комп 3 дня и оказалось что у меня проблемы с жестких диском, даже удивился что не материнка, чего то там ошибки какие то появились. Но дело не в этом. Я ему говорил что у меня не работает и просил что бы он это исправил. И тут он мне и выдает: "где ты покупал материнку?" ответ: 22 августа мне ее в КомпьютиС меняли". Реакция у человека конечно была... :shock: Оказалось что эта материнка (Retail) очень старая, может быть даже БУ и как они могли ее мне поставить он не понимает и что передняя панель у меня где USB, наушники и микрофон не работает видимо из-за нее. Потому что все подключено и по идее работать должно. Сказал что все что они мне там проверяли видимо тоже липа. И что комп мой серьезно никто не чинил и не настраивал. Сейчас у меня все работает норм. Новый так не работал. До этого все временами так висло, что я уж думал что у меня нод32 лицензионный так работает. И так уже много чего написал и по этому заканчиваю. Жаль конечно деньги и время которое мне пришлось на все это потратить. Выводы делаете сами. От себя скажу только что впредь буду обходить стороной эту шаражкину контору. ](*,)
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение falcon »

Да, знакомая история, не один раз такое слышал. Сейчас любая материнка, да и прочие комплектующие устаревают в течение года, и если ваш копм уже не первой свежести то новую мать для него ( с поддержкой старого процессора или памяти ) найти практически невозможно, только б/у. Поэтому Копьютис со своей стороны, как мог решал вашу проблему, единственно что не так, они обязаны были честно предупредить, что новую материнку найти уже нельзя – только б/у (отсюда и странная гарантия в 10 мес.), но видимо фирма решила на сей счет скромно промолчать, скромность наших продавцов - это вообще отдельная тема для разговора. В заключении хочу сказать, что в Компьютисе и Позитронике покупаю только болванки да провода, остальное в столице нашей Родины, ну не поддерживаю я “отечественного” продавца при таких ценах.
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Светланка »

Морковный сок писал(а):Кстати на материнку почему то гарантия только 10 месяцев.
У этой фирмы почти на все новые товары гарантия 10 месяцев. На Б/У они дают 2недели. На некоторые новые мелочи 3 или 6 месяцев.

Сразу отвечу на возможные нападки. Я к Компьюти'С не имею никакого отношения. Мои знакомые, друзья и родственники там не работают. Это ближайший компьютерный магазинчик от моего дома. Крупные покупки я в нем делаю редко. В основном чистые болванки. Если мне надо купить более дорогие комплектующие, то их покупает супруг у себя в Москве.

Комплектующие к старым компьютерам могут стоить в несколько раз дороже чем во время своей свежести. Если Компьюти'С дали гарантию 10 месяцев, то материнку не использовали.

У моей подруги сломался ДВД привод за несколько дней до окончания гарантии производителя. Гарантия производителя была 12 месяцев. Магазин дал 10. Пришли в магазин. Подруга описала ситуацию. У нее взяли. Сказали, что захватят производителю. Попутно, когда поедут за новым товаром. Потом привезли нвый.

Я слышала очень много притензий к этому магазину. Но к Позитронике намного больше. Да и наступала на грабли только в Позитронике.

В Павловском Посаде естьеще ведь и Мегабайт и компьютерный отдел в Эльдорадо. Что скажите о них?
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Морковный сок »

falcon
Если бы был только этот выход с БУ материнкой, то навряд ли у того специалиста была бы такая реакция на нее.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение falcon »

Светланка писал(а):
В Павловском Посаде есть еще ведь и Мегабайт и компьютерный отдел в Эльдорадо. Что скажите о них?
Мегабайт – это что и где? Эльдорадо – цены еще выше, а продавцы ВАще “ни бе ни ме” - кроме того что написано на ценнике сказать не в состоянии. Или там зарплаты мизерные, или людей набирают из деревень, где ни компьютеров ни интернета в помине небыло. Одно время в нашем городе появился Санрайз (на Герцена) и я успел там много чего приобрести из комплектующих по нормальным ценам, но бобик неожиданно сдох. Так что лично мне легче задержаться на час в Москве, чем переплачивать полторы цены в П-Посаде, да и кстати с гарантией проблем не возникает, если фирма более менее приличная.
Аватара пользователя
не я
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:31
Откуда: тутошние мы

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение не я »

В Эльдорадо цены на ценниках ниже фактических.Отговорка-не успели поменять.
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Светланка »

Мегабайт в здании бывшего завода НАТИ на улице Павловской. Рядом с судом. Стол заказов на втором этаже.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Морковный сок »

И так...
Есть статейка, которую я по понятным причинам сюда скидывать не буду. А вот ссылка скину: http://blackjob-msk.org/t9975.html
Как раз про современный компьютерный сервис.
Последний раз редактировалось Морковный сок 22 июн 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Морковный сок »

Купил DVD-RW диск в позитронике и он был не упакован. Вопрос: это нормально?
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Амели »

Морковный сок, как я понимаю, там диски из cake box`а продают по штучно, они соответственно дешевле, чем в индивидуальной упаковке. Я лично не вижу в этом ничего страшного.
доведи меня до сарказма
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Светланка »

Амели, может Морковный сок купил DW-RW дисковод?

Хотя он называется не так, но на корпусе такая надпись есть. А если диск из коробки, то по цене эта покупка намного выгоднее. Кстати в Ашане меньше чем за 7 рублей можно накупить Медленных Одноразовых ДВД болванок. Если не смущает запись продолжительностью около часа. Болванки четырехскоростные зеленые. Фирма - VB.

Но резерве данных только экономить не надо. ИМХО
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Морковный сок »

Как не странно, купил именно в черной cake box, действительно были поштучно без черной cake box и дешевле. Но без нее (cake box) как то опасно, вдруг чего покарябую. :|
Последний раз редактировалось Морковный сок 12 июн 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение annihilator »

Амели писал(а):Морковный сок, как я понимаю, там диски из cake box`а продают по штучно, они соответственно дешевле, чем в индивидуальной упаковке.
Есть упаковка по 10,25 и т д дисков, но продавать из такой коробки диски по одному без упаковки - это наш дикий капитализм.
Циник и реалист
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Dmitry »

annihilator, точнее не было бы диких покупателей - не было бы и диких продавцов ;) . Отмечу, что чем больше в упаковке дисков, тем они дешевле.

Светланка, а потом найдутся те, кто скажет - записал домашний видеоархив на подобные "диски" и через два-три года они не читаются #-o .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение annihilator »

Dmitry
А при чем здесь дикие покупатели? Я лично по одной болванке не беру. И когда я прошу упаковку, а мне начинают умножать цену одной на 25, я сразу посылаю лесом. Это было в КомпьютиС.
P.S. Вы Америку не открыли насчет цен на болванки.
Циник и реалист
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»