Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Лапочка »

Можно и по почте послать, заказным с уведомлением
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Ksushechka »

и чего мы так расстарались?
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение vadimka »

Шум от Копейки не дает спать. Что делать?
Купите беруши. Следуйте инструкции по использованию. И будет Вам, если не счастье - то успокоенье.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

Амели писал(а):гениально! тогда сидите и терпите.
я не сижу. я встаю в 5 утра и приезжаю домой в 21:00

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Амели, спасибо! Вы реально помогли!
Вчера я зашла в Копейку в 20:30, чтобы поговорить с директором, конечно, в такое время его уже нет. Удалось поговорить с администратором. Она мне сказала, что у них с этого года вышло постановление, касающееся всех магазинов Копейка, производить разгрузку товаров в ночное время. Она согласилась, что они нарушают закон.
Пришла домой, позвонила в милицию, в милиции мне ответили, что подъедут и примут у меня заявление о правонарушениях... До сих пор едут... Короче, милиция вчера не приехала за заявлением. Звонить им повторно не стала, т.к. просто вырубилась...

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
vadimka писал(а):
Шум от Копейки не дает спать. Что делать?
Купите беруши. Следуйте инструкции по использованию. И будет Вам, если не счастье - то успокоенье.
не подходит, будильник не услышу
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

В субботу 17 апреля приходил ко мне участковый. Он с моих слов написал объяснительную, а также я написала заявление. В ночь с воскресенья на понедельник вызвала милицию для составления протокола - протокол составлен. Разгрузо-погрузочные работы продолжаются. Опять обращаюсь за помощью: какими должны быть мои действия дальше?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение vadimka »

какими должны быть мои действия дальше?
Если беруши пользовать не хотите, могу предложить следующее:
Поймите одну простую вещь: каждое проведение погрузочно-разгрузочных работ в ночное время, если, конечно, таковые работы нарушают тишину и покой граждан,
образует самостоятельный состав административного правонарушения, предусмотренного цитированным выше Законом МО.
Поэтому пишите заявления по каждому факту осуществления этих работ или вызывайте милицию каждую ночь, когда осуществляются работы. В каждом заявлении указывайте место, время и суть, совершенного, по Вашему мнению, административного правонарушения.
Подчеркиваю, это не длящееся правонарушение, но последовательность однотипных правонарушений, за каждое из которых виновные могут понести административную ответственность.
По возможности укажите гос.номера разгружаемых автомобилей. Найдите одного-двух единомышленников - таких же как и Вы потерпевших. Чем больше - тем лучше. Требуйте привлечь к административной ответственности не только юридическое лицо - владельца торгового объекта, но также и должностное лицо, руководящее конкретным торговым объектом.
Учтите, что ч. 2 ст. 4 упомянутого Закона МО предусмотрен рецидив за указанное правонарушение - санкция за второе аналогичное и последующие, совершенные в течение года после первого, больше. Для юриков до 30 тыс.руб. ,а за первый раз по ч. 1 всего до 3 тыс.руб., для должностных лиц до 6 тыс.руб и до 1 тыс. руб. соответственно.
Дерзайте!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

vadimka, спасибо! Буду продолжать бороться!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
smetana
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:22

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение smetana »

Весы, я жительница дома 32 по улице Кузьмина, испытываю еще больше удовольствия от погрузо-разгрузочных работ Копейки. Вам удалось добиться какой-нибудь реакции от милиции?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

разгрузо-погрузочные работы продолжаются, значит, не удалось...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение seva balalaykin »

Весы, а вот Вы фразу "я встаю в 5 утра и приезжаю домой в 21:00" специально пишете?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

да, и именно для Вас!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Сегодня ночью Копейка горела... Я проснулась от треска и всполыхов... Выглянула в окно: а там пионерский костер во дворе, где идут обычно разгрузочные работы, пламя на стену здания пошло, к кАбелю (специально для seva balalaykin, я ваще всё это в жизни делаю именно для него) и был фейервек...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение seva balalaykin »

Большое спасибо!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

написала письмо о шуме от Копейки adm@pavposgor.ru
пришел ответ:

В настоящее время ООО "Копейка МО" проводит замеры уровня шума от производственного процесса в дневное и ночное время. Результаты замеров и о принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно.

Письмо подписано В.В.Буниным
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

Весы писал(а): В настоящее время ООО "Копейка МО" проводит замеры уровня шума от производственного процесса в дневное и ночное время. Результаты замеров и о принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно.
вот бред! и это говорит глава города! не ООО "копейка" замеры проводит, а роспотребнадзор.
и я более чем уверена, что по шуму они уложаться в ПДУ и покажут Вам подтверждающий это протокол измерений. потому что в присутствии замерщиков они заглушат двигатель автомобиля, ящики будут аккуратно складывать, а не кидать и т.д. и т.п.
доведи меня до сарказма
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

19 ноября я написала Бунину след. письмо:

Уважаемый г-н Бунин!

В письме №538-исх-з от 12.11.2010 Вы указали, что ООО "Копейка МО" проводит замеры уровня шума от производственного процесса в дневное и ночное время.
На сколько мне известно, замеры уровня шума производит Роспотребнадзор.

Вопрос №1: какая организация будет поизводить замеры уровня шума и когда (число, месяц, время)?

В своем письме от 13.10.2010 я задала конкретный вопрос
На каком основании магазин "Копейка", расположенный по ул. Кузьмина под окнами домов 32 и 32а, производит разгрузо-погрузочные работы в ночное время?
На этот вопрос я так от Вас ответа не получила. Прошу ответит!
Вопрос №2: На каком основании магазин "Копейка", расположенный по ул. Кузьмина под окнами домов 32 и 32а, производит разгрузо-погрузочные работы в ночное время?


На данный момент Вы знаете, что магазин "Копейка", расположенный по ул. Кузьмина под окнами домов 32 и 32а, производит разгрузо-погрузочные работы в ночное время, т.е. нарушает закон ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П).


Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

На данный момент Вы знаете закон (возможно, ранее его не знали)

Вопрос №3: Вы допускаете нарушение ЗАКОНа МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П)?


Прошу дать полноценные ответы на мои вопросы!
С реакцией на Ваши ответы Ваших потенциальных избирателей Вы сможете ознакомиться здесь :http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 3&start=15

С уважением,

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
4 марта 2011г. получила ответ:
Добрый день, подскажите свои координаты для проведения замеров шумов.



С уважением,



Управляющий ТУ №33 «Восток»

РД «Московская область»

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Пока я ничего не ответила г-ну Управляющему, т.к. затрудняюсь с ответом...
Он что шумы у меня в квартире мерить собрался? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Уважаемые форумчане!
как и в предыдущий раз, я надеюсь на Вашу помощь, т.к. разгрузо-погрузочные работы продолжаются и реально мешают спать
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»