Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

Уважаемые жители!
Я живу на ул. Кузьмина д.32а, все окна выходят на магазин "Копейка". А по ночам приезжает фура, начинается ее разгрузка. Фура не выключает двигатель. Рабочие бросают б/у поддоны с хрохотом на асфальт или что-то другое они делают. Звук, как будто кувалдой бьют по железным воротом. На это есть какая-нибудь управа и куда жаловаться?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Крпейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

вызывайте милицию. закон о тишине в ночное время еще никто не отменял.
доведи меня до сарказма
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Крпейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

Милиция сказала, что нужно обращаться в администрацию Копейки, если не поможен, то в администрацию города... Т.е. Милиция меня мягко бортонула
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Крпейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

вы же понимаете, что они неправы. Копейка нарушает закон, а для контроля законности и принятия соответствующих мер к нарушителям у нас и создана милиция.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Шум от Крпейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Ksushechka »

У меня подруга живёт по Володарского, как раз в доме где копейка, песня таже, она с ними билась билась, потом пригрозила госадмтехнадзором, и всё сразу как шёлковые стали, а наша администрация с них бабки имеет поэтому будет априори защищать "Копейку"
Резюм : Снимайте на телефон и отправляйте куда возможно и в милицию тоже, но только так что бы они это фиксировали и давали вам хоть какую-то буматьку , в идеале вызывать её (милицию) через 112 т.е через Москву , тогда они точно не отмахнутся

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
а вообще уровень шума в ночное время не должен превышать (не буду врать, не помню) сколько то дцб, можно просто провести независимую экспертизу, и хлопнуть их по полной программе
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Крпейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

Ksushechka писал(а):а вообще уровень шума в ночное время не должен превышать (не буду врать, не помню) сколько то дцб, можно просто провести независимую экспертизу, и хлопнуть их по полной программе
шума ночью быть вообще не должно быть

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П)

...
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время


1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.

2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Шум от Крпейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Dmitry »

Похоже это у них повсеместная практика: http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?ThemeID=2540
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Ksushechka »

А мне интересно, если милиция даёт отвод, а у милиции сейчас практически нет полномочий, зато они есть у прокуратуры, может можно сразу написать заявление туда(заодно хлопнуть милицию)?Тем более что закон полностью на стороне жителей? Составить например коллективную жалобу? Там же наверное не одна семья страдает?
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

Ksushechka, конечно надо писать заявления. Только хлопать никого не надо.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Ksushechka »

Амели, иногда меня просто пугает бездействие, отсутствие реакции, не знаю как правильно выразить со стороны местных властей, ну так же то же нельзя, кто-то должен нести ответственность за происходящее, и не только пресловутая " Копейка" хотя если вспомнить как они вообще появлялись и какие вокруг этого были скандалы, и как наша доблестная администрация наплевав на протесты(причём это были не слова люди действительно писали) со стороны жителей, всё таки дала согласие на постройку этих " Копеек" в жилых домахи, и поимела (администрация) неплохие кстати деньги за это, то хлопнуть хочется всех ! :D
p.s. : Позвонила друзьям в ОВД спросила вот такая ситуация что делать, не сказала какая конкретно "Копейка" , мне ребята говорят: А это наврное на Кузьмина , от них заявление приходило, что делать пусть пишут мы фиксировать фиксируем, а какие решения будут приниматься не знаем, пока тишина, и скорее всего так и будет!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

Ksushechka писал(а): p.s. : Позвонила друзьям в ОВД спросила вот такая ситуация что делать, не сказала какая конкретно "Копейка" , мне ребята говорят: А это наврное на Кузьмина , от них заявление приходило, что делать пусть пишут мы фиксировать фиксируем, а какие решения будут приниматься не знаем, пока тишина, и скорее всего так и будет!
а что тут знать? дело надо возбуждать и в суд передавать.
доведи меня до сарказма
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Nemo »

Если хотите, чтобы дело двинулось с мертвой точки, общайтесь со всеми компетентными органами исключительно в письменном виде.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

и требуйте отметку о приеме заявления с указанием даты, подписью и расшифровкой на своем экземпляре.
доведи меня до сарказма
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Весы »

Ну это тогда можно не работать, только по инстанциям и ходить...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум от Копейки не дает спать. Что делать?

Сообщение Амели »

гениально! тогда сидите и терпите.
доведи меня до сарказма
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»