Павлово-Посадский кирпичный завод

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
the_seller01
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:06

Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение the_seller01 »

Какому поставщику кирпича Вы доверяете больше? Этот вопрос был задан в виде опроса на сайте http://www.pkamni.ru/ . По мнению владельцев сайта, ответ очевиден: немеЦЦкий Wienerberger! Но мы то знаем что это не так ;) Хваленый кирпичный концерн так и не смог наладить выпуск приличного облицовочного кирпича в Киржаче! Предлагаю поучаствовать в голосовании в поддержку нашего местного производителя, что особенно актуально в предверии Дня Победы! Знай наших :) .
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Поддержим Павлово-Посадского производителя)

Сообщение Dmitry »

14.06.11 Advis.ru
Группа ЛСР завершила приобретение в Московской области 93,44% уставного капитала одного из крупнейших производителей лицевого кирпича - ОАО "Павловская керамика".
Сумма сделки составляет 1 238 млн. руб. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (http://www.ADVIS.ru).
На сегодняшний день "Павловская керамика" является одним из самых современных кирпичных производств в России. В 2006-2008 гг. на предприятии, которое с 1970 года специализируется на выпуске лицевого кирпича, была проведена полная реконструкция: все старые производственные корпуса демонтированы, на их месте возведены новые цеха, проведена современная инженерия, установлено новое оборудование всемирно известных компаний Keller HCW (Германия) и Bedeschi S.p.A. (Италия), благодаря чему производственный процесс стал полностью автоматизированным. Фактически, завод был построен с "нуля".
Проектная производственная мощность предприятия составляет 70 млн. шт. условного кирпича в год. По оценке специалистов ОАО "Павловская керамика", при выходе завода на полную мощность доля предприятия на рынке лицевого кирпича Московского региона составит 17%.
В ассортименте предприятия более 10 цветов и фактур лицевого кирпича, при этом имеется возможность варьирования цвета благодаря широкому диапазону режимов печи обжига.
Использование современных технологий позволяет получать высококачественный лицевой кирпич с идеальной геометрией, а также идентичных цветов от партии к партии, что является абсолютным новшеством для российского рынка. Вся продукция при отгрузке упаковывается согласно европейским стандартам.
Завод "Павловская керамика" расположен в г. Павловский Посад (Московская область), в 62 км от Москвы. Территория завода составляет 12 га и включает в себя 1 производственный цех, 1 сырьевой склад, а также административные здания и здания вспомогательных подразделений. У завода имеется собственный автопарк, включающий, в том числе, экскаваторы, бульдозеры и самосвалы. Численность персонала составляет около 130 человек.
Новый завод будет обеспечен сырьем за счет принадлежащего Группе ЛСР глиняного месторождения в г. Ожерелье Каширского района Московской области.
Продукция компании поставляется и пользуется спросом не только на домашнем рынке предприятия – в Московском регионе, но и в Центральном, Южном и Северо-Западном ФО, в частности, в Санкт-Петербурге, Владимирской, Рязанской и Вологодской областях.
Комментирует генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР Александр Вахмистров:
"Группа ЛСР является крупнейшим производителем керамического кирпича в России, но если ранее наши производственные мощности была сконцентрированы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, то теперь мы приобрели крупное современное производство и в Центральном округе. Покупка "Павловской керамики" позволит укрепить наше положение в Московском регионе, куда ранее мы уже поставляли продукцию с наших заводов, расположенных на Северо-Западе России, и занять лидирующую позицию на рынке, что полностью соответствует стратегии активного развития Группы ЛСР в Московском регионе".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Поддержим Павлово-Посадского производителя кирпича

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я строил из нового Павлово Посадского кирпича. Мне он понравился. Если ещё прибавить очень хорошую логистику, то очень даже понравилось.
Спаси Господи.
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Поддержим Павлово-Посадского производителя кирпича

Сообщение Валерик »

Я сторил из рязанского кирпича. цена/качество с ППК не сравнить, хотя может быть уже все изменилось
Коба
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:17

Re: Поддержим Павлово-Посадского производителя кирпича

Сообщение Коба »

Да не вы чё!!!
утали мои печали Натали
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Поддержим Павлово-Посадского производителя кирпича

Сообщение zandr »

Advis.ru писал(а):Группа ЛСР завершила приобретение в Московской области 93,44% уставного капитала одного из крупнейших производителей лицевого кирпича - ОАО "Павловская керамика".
С официального сайта Администрации района:
...20 июня состоится открытие нового кирпичного завода «ЛСР Стеновые». Это модернизированное производство создано на базе завода «Павловская керамика». Оно станет одним из самых современных в России по выпуску лицевого кирпича. Проектная мощность – 70 млн. штук в год. Новое предприятие создаст рабочие места, часть налогов поддержит местный бюджет, а также продукция будет способствовать развитию строительства в нашем районе.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
salamandra
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:00

Новый завод в Павловском Посаде

Сообщение salamandra »

В Павловском Посаде открылся новый кирпичный завод


Как думаете, это как-то повлияет на город в хорошую сторону?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Dmitry »

salamandra, Ваш источник недостоверный - это не новый завод, а лишь модернизированный дрееевний.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Vladimir »

если будет ещё кризис как в 2008 то мы наверное ещё застанем покупку+открытие этого нового завода
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение katt »

Если кто-то приобретал лицевой кирпич нашего керамического завода, очень прошу дать оценку его качества. Почему-то многие предпочитают покупать кирпич в других городах, имея под боком производителя. Может это связано с плохим качеством нашего кирпича?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я довольно много стоил из Павлово Посадского кирпича, мне он очень нравится. Малые расходы на перевозку радуют, и довольно высокая марка, соответствует действительности.
Цвет первого сорта всегда одинаков, рядовой кирпич, несмотря на то, что он тоже хорош лучше на лицевую кладку не пускать, но если нет особых претензий к однотонности, то тоже пойдёт. Геометрия первого сорта, хорошая, второго, похуже, но мало чем отличается от конкурентов. Сейчас, слышал, после реконструкции, есть некоторые проблемы с цветом, но, думаю, справятся. Если бы чуть меньше жадности руководства, и дешевле бы его продавали, то был бы очень конкурентоспособный продукт. Но вот жадность, многое губит, нет рекламных акций, одним словом, настоящий совок.
Я вижу проблему в высоких ожиданиях руководства завода, и реальным качеством продукции. Продукция конкурентоспособная в сравнении с другими нашими заводами, но ожидания от продукции, как заявляют на сайте предприятия, что качество на уровне мирового, не оправдано высокие. Качество не идеальное, маркетинг так уж точно ниже плинтуса, как говорится. А так, рекомендую покупать, очень хороший кирпич, если есть реальный взгляд на вещи. Ещё хочу добавить, что нет пророка в своём отечестве. Так что мало кто верит, что у тебя дома, что-то хорошее производят, а это психологическая проблема.
Спаси Господи.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич, а если не секрет, сколько стоит "черновой" красный кирпич на нашем заводе? И как его покупать, есть ли официальные точки продаж нашего кирпича в городе?
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Plitka »

Михаил Анатольевич писал(а):Если бы чуть меньше жадности руководства, и дешевле бы его продавали, то был бы очень конкурентоспособный продукт. Но вот жадность, многое губит, нет рекламных акций, одним словом, настоящий совок.
Вы о каком руководстве говорите?Вы думаете руководитель нашего завода устанавливает цены? :lol:
Наш кирпичный завод входит в крупнейший холдинг LSR и цены диктуются не местным руководством.
Я был на заводе-чистота и порядок,как в цехах так и на территории,современное высокотехнологичное оборудование,процесс весь робототизирован-за счет такого оборудования,приятно смотреть то что было раньше-и сейчас.Раньше по территории без резиновых сапог было не пройти-глины по колено.
Управляющий заводом молодой,образованный(кандидат технических наук) ,с поставленной речью человек,с амбициями,в хорошем смысле этого слова.Думаю под его руководством завод достигнет целей.
Лучший кирпич на этом заводе светлый и шоколад.
Nemo на проходной есть вся информация и образцы -зайдите и посмотрите.
P.S.К заводу не имею никакого отношения.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Михаил Анатольевич »

Plitka и тем не менее, хоть вы и не имеете отношение к заводу, зовут вас плитка :D
Nemo Кирпич продают на заводе, через отдел сбыта, просто приходите и покупаете. Дай Бог вам попасть на нормального менеджера. Только он не черновой и одновременно красный, называется он рядовым. Цены, вроде здесь, http://www.p-k.ru/price_01_09_2012.pdf, то что вас, наверное, интересует Кирпич рядовой пустотелый 7-00 9-00 12-00, попробуйте поторговаться, и тут вы ощутите всё мощь маркетинговых мыслей руководства, ну или высшего руководства, завода.
По аналогии, когда я пытался для клиента купить квартиру у застройщика за роддомом, я поинтересовался, почему там квартиры дороже всех Павлово Посадских новостроек, мне всерьёз ответили, что цены на кв.м. устанавливает совет районных депутатов, а они безвольные и бесправные несчастные собственники этого дома, я плакал вместе с ними :cry: .
Одно время на заводе был адекватный директор, итальянец, да вот как-то не работает он там. Я уверен, что все директора там тоже хорошие, но мне итальянец был как-то понятней, что-ли.
Тем не менее, цены на кирпич, я считаю высокими, у конкурентов можно и подешевле взять, и даже получше. Но есть у нашего кирпича одно существенное преимущество, это то, что везти далеко не надо, и даже при очень хорошей логистики, можно найти кирпич и лучше и дешевле. Но для этого надо иметь большой опыт, так что помощи Божей вам в работе с кирпичным заводом, будем надеяться, что помимо степени, в работе с вами у менеджеров кирпичного завода ещё появится понимание ваших проблем.
Спаси Господи.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Plitka »

Михаил Анатольевич писал(а):Качество не идеальное, маркетинг так уж точно ниже плинтуса, как говорится. А так, рекомендую покупать, очень хороший кирпич,
Михаил Анатольевич писал(а): у конкурентов можно и подешевле взять, и даже получше.
Так покупать или нет по вашему мнению?Непонятно....
Михаил Анатольевич писал(а):плакал вместе с ними
А плакали ,что возни много,а откат мизерный получается?? :lol:
Лада
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:01

Re: Павлово-Посадский кирпичный завод

Сообщение Лада »

Надеюсь у менеджеров появится понимание, что они продают чистый брак, делая хорошую мину при плохой игре. А у руководства завода может совесть проснется, если она вообще имеется.
Поделюсь проблемой: неделю назад купила кирпич лицевой одинарный двух цветов - абрикосовый и коричневый. Покупала на заводе, образцы понравились, цена вобщем устроила. Логистика нормальная. Все путем, привезли в срок. Порадовало. Но приехал прораб, вскрыли упаковку и волосы встали дыбом. Кирпич напроч лишен геометрии, то есть все стенки, особенно лицевая - вогнутые. Рзамер по ширине по центру кирпича уходит относительно ГОСТа на 7-8 мм, по длине на 11 мм. Весь кривой, косой! Брак видно невооруженным глазом. Это касается абрикосового кирпича, коричневый нормальный, без претензий. Прораб говорит, что это видимо форма старая была, так что не весь завлд переоборудовали. И это ведь лицевой! Он даже на простой не тянет, никакими ухищрениями кладки не скрыть дефект, стена из него получается как рыбья чешуя. Подала рекламацию, менеджер вежливо удивляется - ну не было не разу рекламаций! Теперь вопрос затягивается - 10 дней на рассмотрение рекламации, потом когда-то приедет представитель завода ... потом будут что-то решать... А что тут решать если ВСЯ партия 100% одинаковый брак. Я прошу - посмотрите у себя на заводе, ко мне можно эксперта не вызывать, и так все ясно. Нет, регламент, видите ли... Бюрократы чертовы. У меня бригада простаивает, неустойку плачу, когда они его теперь заберут - одному богу известно, ведь заменить его заводу просто нечем, вся партия бракованная. Буду судится. Вот такой печальный опыт знакомства с заводом.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»