О распитии спиртных напитков...

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Пиво говно?! Водка говно?!
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Тяжело в деревне без нагана...
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Serj не зарекайся насчёт пива. Я до армии его тоже терпеть не мог,а теперь ничего втянулся :lol:
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Serj писал(а):Я не пью (в смысле алькагольные напитки) и не курю даже по праздникам - это нормально? (18 лет)
Просто ты еще маленький,подрастешь - втянешься! :twisted:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Serj! А что простите вы измеряете в водке и пиве, площадь?

А если по теме, то наверное, вы что-то не то пробовали, хотя о вкусах не спорят. Но уж если пить, то хороший алкоголь, а не бормотуху. Тогда уже можно будет делать взвешенные выводы о том насколько хорош или плох тот или иной вид спиртного напитка.
Что же касается общественных мест, то надо прививать людям культуру питья... Но, по-моему, эта мысль мной уже где-то толкалась.
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

В принципе, не пьет и отлично. Не курит и ладно. Не много потеряет, если и дальше будет себя вести так же.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

art писал(а):В принципе, не пьет и отлично. Не курит и ладно. Не много потеряет, если и дальше будет себя вести так же.
А точнее, не потеряет абсолютно ничего.

А что хорошего в питие? Налаживание контакта? Дык, если мне нужно наладить контакт с нужными людьми, я и без выпивки обойдусь... :roll:

Курение, сами знаете, минздрав предупреждает... :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

"Я не алкоголик, но бывает братцы -
настроенье что-ли - хочется набраться"(С)
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Фигаро писал(а): А что хорошего в питие? Налаживание контакта?

А причем здесь вообще контакт и почему алкоголь ассоциируется с налаживанием контакта? а хорошего в питье много,да и полезности есть, главное а меру!
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

Serj , а крылышки сзади еще не пробиваются ? Хотя в 18 лет и я не пил , не курил ...
Ну а если , даже, и сверх меры - главное .. не часто.
Есть у нас с друзьями маленькая традиция - "пиво по пятницам", да в общественных местах , в электричке .. это снятие стресса накопленного в течении недели на работе , способ немного расслабится , а не расслабляется тот кто не напрягается , или копит в себе отрицательные эмоции которые могут привести и к более негативным проявлениям чем пара-тройка пива в транспорте. Конечно алкоголь не единственный способ .. отдыха , но и он имеет право на существование , главное чтоб не был единственным.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

miron писал(а): главное чтоб не был единственным.
главное, чтобы не был главным!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Serj, узнали ли Вы что-то новое?
Не поленюсь перечислить: нужно [потреблять] не часто; в меру; для снятия стресса; не единственный [способ времяпрепровождения]; не главный [он же]; для налаживания контакта; полезность есть; не много потеряешь, если не будешь; лучше – хороший алкоголь, а не бормотуху; молодой еще – жизни не знаешь.
Уверен, что в свои годы (18 лет) Вы уже все это слышали. И, скорее всего, не раз.

На мой взгляд, будет гораздо больше пользы, если Вы (сами) проанализируете, почему, вообще, у Вас возник этот вопрос.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Из уже упоминавшихся в этой ветке "НеПутевых заметок о США" К.Симоненко:

В рамках борьбы с алкоголизмом в США не продают алкоголь ДЕТЯМ до 21 года! Не продают, причем очень строго это дело контролируют. Спрашивают удостоверение личности везде, в ресторанах, кафе, магазинах, барах. Причем не продают даже пиво и маргариту с 2% алкоголя. Товарищи, а вы видели, когда-нибудь Американского ДИТЯ в 21 год? Это же бугай! Это не ребенок. Они же в 15 лет уже бугаины все. И вот, такому “ребенку”, который больше походит на шкаф, не продают пиво. Детишки не особо расстраиваются - малыши курят марихуану, глотают ЛСД, устраивают групповой секс и заражают друг дружку СПИДом. НО ПИВА НЕ ПЬЮТ! Боже упаси! Они же еще дети! Дети самой здоровой нации в мире! И вот, в 21 год он впервые в жизни пробует пиво! У нас в 21 год уже пить бросают, а он только начинает, причем сразу с места и в карьер. Вернее не в карьер, а с места и в пол. А еще в США не пускают детей до 21 года на дискотеки. Бред! Я в 20 перестал на них ходить, потому что уже вырос, а у них только с 21 года. Вот чего-чего, а этого я вообще понять не могу. Ладно, про их дискотеки я отдельно расскажу.
Я когда-то наблюдал потрясающую картину: на День Независимости собралась огромная толпа молодежи перед Белым домом - салют смотреть. Вокруг шныряли полицейские и отбирали у детишек пиво - низзяя! Детишки не расстраивались и доставали папироски с марихуаной и таблеточки с экстази, полицейские это видели и вообще никак не реагировали: закон, что пиво пить нельзя - есть, а закона, что наркотики курить нельзя - нет. Полицейский счастлив, никто закон не нарушает, нация борется за здоровье.
Зато когда им исполняется 21 год, они отрываются на полную катушку. Америка не пьет! Враки! Еще как пьет, причем пьет исключительную бурду! Американское пиво пробовали? Нет? Повезло! Текилу пили? Ничего подобного - я все как положено пил - с солью и лимоном - все равно сивуха. Бррр. Все более-менее приличное - европейское. Еще меня поражает, как легко они впадают в состояние алкогольного опьянения. Три бутылки пива и все, аут, приплыли, остановка паркет. Вернее кавролин, паркет у них только в прихожей стелют, а в жилых комнатах в основном кавролин, видимо, чтобы лицом падать мягче было.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Владимир писал(а): Текилу пили? Ничего подобного - я все как положено пил - с солью и лимоном - все равно сивуха. Бррр.
Видать хреновую Вам текилу подсунули! Можно впервые в жизни выпить "паленую" водку и говорить: водка - сивуха,но это не значит, что она вся такая.
Пы.Сы.: да, еще к лимону и соли нужно добавить мурашки!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Zloy писал(а):Видать хреновую Вам текилу подсунули!
Уважаемый Zloy, а Вы к кому обращаетесь?

Если ко мне, то я не готов обсуждать достоинства и недостатки текилы. Так сказать, не образован.

Если же к автору "Заметок", то, единственно, что могу добавить, это фрагмент из предисловия:
"4. Автор при написании заметок не ставил своей целью оболгать или очернить Америку, просто описывал свои наблюдения о жизни в этой стране.
5. В заметках изложено только то, что автор лично видел и наблюдал. Если в Вашем городе/штате все по другому – Вам повезло."
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Из интервью И.А.Варфоломеева местному телевидению (31.10.05):
Жители говорят о том, что в Ногинском районе есть зоны отдыха, и в то же время сами отмечают, что в этих зонах отдыха запрещено распитие напитков.
Ну кто же нам запрещает самим в зонах отдыха не распивать напитки? Или, для того, чтобы их не распивали, я знаю, что в Ногинском районе, там частные фирмы, охранные, дежурят и, в общем-то, каждого, кто пытается нарушить закон, призывают к ответственности.
А отсюда: где личная, так сказать, наша заинтересованность? Если она у нас есть, личная заинтересованность, не распивать, ну, давайте, по крайней мере, сделаем молодежи замечание, что этого делать нельзя.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»