Ростелеком и OnLime Интернет-провайдер: интернет+TV (LAN, VDSL, FTTb)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Ростелеком и OnLime Интернет-провайдер: интернет+TV (LAN, VDSL, FTTb)

Сообщение Dmitry »

Ростелеком (бывший «Домолинк» ( Domolink ) ): http://mosoblast.rt.ru/pavlovskijposad и их дочерний ОнЛайм
Скрытый текст:
Преимущества технологии ADSL:
- возможность постоянного подключения - запустил браузер и работай.
- Приемлемая цена - оплачиваются только переданные данные (только входящий трафик). Есть также безлимитные тарифы - с ограничением скорости скачивания.
- Свободный телефон - общение по телефону и работа в Интернет одновременно.
- для доступа в интернет не требуется наличие электричества в соседних домах (не требуется установка промежуточного оборудования между АТС и модемом)

Недостатки:
- подключение возможно только при наличии домашнего телефона, принадлежащего ОАО «Ростелеком» (в некоторых городах началось подключение без телефона FTTb)
- в некоторых районах города может не быть технической возможности для подключения (либо канал до выносной АТС перегружен, либо нет свободный портов для подключения)
- предоставляемый канал, как правило, несимметричен (скорость скачивая намного выше скорости отдачи)
С 2013 года идет перевод абонентов на VDSL (закончить перевод всех абонентов планируют до конца года).
В отличии от ADSL
- чуть меньше тарифы,
- симметричный канал (скорость отдачи почти равна скорости скачивания)
- выше скорости по тарифу
- в большинстве случаев возможна работа на ADSL модеме (при этому скорость отдачи будет в пределах 1Мбита/с)
Для перехода на VDSL необходимо написать заявление в узле связи.
Кроме интернета и телефонии предоставляются услуги цифрового телевидения IP-TV
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: домолинк или билайн

Сообщение Dmitry »

Nemo, у меня ADSL-модем висящий на линии переведенной (по заявлению в офисе) на VDSL. У меня доступны тарифы именно линейки Fast (может у них и глюк какой, но у меня давно так). На модем не разорялся - у меня это резервный канал (иногда кладу монетку , чтобы на пару дней включилось :D ). Какой тариф интересует - проверю что говорит мой ЛК.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
давно (может уже архив) стоит Тарифный план «Домашний Интернет Fast 2 Мбит/с» 200.00 руб./месяц
и доступны Fast 10, 20, 30, 50 (750 руб) и с NEW 25 (400руб), 70, 10(350 руб), 50, 90 (800руб) (именно в такой последовательности)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а и "Социальный" 2000 за 200 руб. не знаю откуда берутся эти тарифные планы и в таких количествах :lol: (офф сайт их всех вряд ли знает)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: домолинк или билайн

Сообщение Nemo »

Посмотрите, доступен ли тариф 25 Мбит/с в таком варианте?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: домолинк или билайн

Сообщение Dmitry »

у меня дает выбрать "Домашний интернет Fast 25 Мбит/с NEW" 400 руб/месяц. Активировать не пробовал ) Модем как-никак ADSL :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: домолинк или билайн

Сообщение Nemo »

Спасибо.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: домолинк или билайн

Сообщение GomerS »

Дмитрий, по поводу "стабильности" - после перехода на VDSL Стало больше глюков за счет повышенных требований или нет?
У меня скачет ADSL года два, и подозрения 2: или линия глючит, или dslam стал VDSL и конфликтует с модемом. Перекладывать линию ес-но неохота, надеюсь на проблемы на "их" стороне :)
Еще признаки: после перезагрузки модема скорость связи показывает приличную, но долго не может установить соединение с сервером - может, опять же их аппаратура глючит...
Мастеров как-то вызывал, но результат ноль - в момент прихода глюки ушли к соседу отсидеться :)
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: домолинк или билайн

Сообщение Dmitry »

GomerS, у меня (когда последнее время пользовался) пинги пониже стали после переключения. Со стабильностью и до этого особых проблем не было... так что сказать сложно. Сейчас пользуюсь только когда билайн в глубоком дауне (он не часто, но если есть, то обычно надолго и каждый раз сказка, что часа через 4 все заработает :lol: )
Какое повышение требований - у меня простой ADSL модем цепляется и идет, но скорость аплоада повыше. Если не забуду - в последних числах попробую включить, кинуть замеры спидтеста и глянуть на какой модуляции у меня получилось оптимальное соединение.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Dmitry »

Тем у кого ростелеком был в финансовой блокировке посвящается:
Оказывается, что "с 30 ноября 2014 года по 17 января 2015 года устанавливается порог блокировки минус 1 000 (одна тысяча) рублей." То есть если у вас тарифный план с абон. платой менее 1000 рублей (у физ лиц вроде дороже давно нет тарифов - то есть касается всех), то даже если вы не в курсе декабрь (а может быть и половину января) был включен доступ в интернет и.... естественно оплачен вами.
Таким образом теперь чтобы "вернуться" к интернету Ростелеком придется оплатить "подаренный" за ваш счет период и следующий.... Самое смешное, что это делалось "в целях повышения лояльности абонентов " :app: :lol:
Это касается как интернета, так и IPTV
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Dmitry »

У нас что в городе уже не используете РТ для доступа в интернет!? Или наоборот используют его в качестве основной провайдера?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение GomerS »

Просто ни слова не понял из поста. Какие-то блокировки... Если я проспал оплату - 1 числа инета нет, даже для личного кабинета. Велком к соседям оплачивать.
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Dmitry »

GomerS, вот это за вас и решили - у всех интернет сам включился в декабре (если долг был не больше 1000 рублей, а таких по-идее, сейчас не должно было быть). То есть даже у тех кто не планировал пользоваться и даже модем не включал. Зато теперь чтобы воспользоваться нужно уплатить тот месяц, что не пользовался, но был оплачен ( "в целях повышения лояльности абонентов") + следующий (авансовая система оплаты)...

Кстати, не так давно (может месяц 3-4 назад) заходил при отключенном интернете в кабинет и даже киви и оплачивал (+ жал активировать обещанный платеж).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Кузя »

Dmitry писал(а):GomerS, вот это за вас и решили

Навязывание услуг. Если есть желание можно легко их нагнуть через потребнадзор, а через суд даже компенсацию за моралку получить :)
Эти гады испортили лето (с)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Dmitry »

Ну надо же сначала попробовать решить "полюбовно" (до судебно). Потому телега не перерасчет пока отправлена в т/п. Уже не первый день не может найти адресата - кто бы ответил))). Просто "сюрприз" очень веселый (особенно для тех у кого используется не постоянно, а как резервный канал)... Для того и пишу, чтобы для кого-то это не выяснилось когда срочно понадобилось включить, а там долг на тыщщщууууу с хвостиком (хорошо у меня еще тариф минимальный - 200 рэ).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Nemo »

Интересно как. Я как раз от них ушел с 1 февраля. Коснутся ли меня такие "сюрпризы", интересно. Пока увели в минус на 300 с чем-то.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Кузя »

Dmitry писал(а):Уже не первый день не может найти адресата - кто бы ответил)))..
не понял, откровенно говоря....телега отправляется заказным письмом по адресу в договоре...как она не может найти получателя? :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ростелеком (экс Домолинк) Интернет-провайдер: интернет+T

Сообщение Dmitry »

Nemo, если отключили с 1 февраля, то пока не коснулось, так как действовало (по словам т/п) до середины января. Но не исключено (если не расторгали договор и не отключали услугу - оставили как резервный канал), что подобный фокус могут попробовать повторять (например, на майские праздники). Тот же билайн не редко радует ремонтом канала на сутки-двое...

Кузя, конечно... начинать нужно со сложного пути ](*,) . У меня РТ еще во времена Домолинка более серьезную претензию решили за пару писем электронных (одно из них скан).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»