Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Прихожанин »

Ух ты!!! Каки патреотические слова!!! Прям таки сами граждане выступили с инициативой, и чуть ли не силою заставили Лаптева поставить там памятник!!!
3 года закидывают Мерию письмами, чтоб мост расширили (который к стати в 20 метрах от того памятника), чтоб пробки длиной в километр не образовывались. Им отвечают "нет денег". Жалуются на перкресток (9 января и ш. Энтузиастов), потому, что там поток не развернешся, впору уже переход подземный ставить, людей скоро давить начнут!! но опят же "нет денег"
А тут хлоп!!! Они оказались патриотами, все отменили и потребовали памятник Пимену, и улицу в его честь переименовать... Мер может быть и не хотел, но как же он мог отказать "воле народа"...
Да, уж. Небось такие сказки во всех "храмах" своих прихожанам рассказываете. О "патриотичности" Ногинчан?
...
Были планы, левую часть моста (если смотреть от Пимена) расширить, и сделать 2 полосы. Этого бы как раз хватило, чтоб убрать пробку в начале улицы Декабристов, и как раз на этом месте, ваш памятник и изваяли. Да в него наверное каждый таксист плюет, потому, что мост из за него уже точно не расширят...

Эх вы... лицемеры. И ведь наверное сами верите. Может быть потому, что живете своей церковной, илюзорной жизнью. А реалии не видите...
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Игумен Амвросий »

Вот ведь как оказалось - люди поняли первостатейную важность для них не моста, а памятника Патриарху. Мост сделают бюджетники, как и должны, а памятник сделали простые люди - оторвав от себя лепту, кто большую, кто меньшую. Вот в чем разница.
А кто там плюется... так плеваться всегда легче, чем подняться и повести за собой народ, привлечь деньги, обойти массу препон, решить, согласовать, пробить. А кто только плюется - у того так ничего и не выйдет.
Ногинчане прошли через такое же отношение, как и Ваше. Они смогли победить предубежденность некоторых.
Помню в восьмидесятых такое же писали все кому не лень про возрождение Храма Христа Спасителя. Тоже были специалисты, которые предлагали собранные деньги поделить на всех и раздать бомжам.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
А спецу по Библии не надо забывать про Иуду с ковчежцем и с такими же рацпредложениями.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Игумен Амвросий »

Кстати, рекомендую. В третьем номере "Подмосковного летописца" за этот год замечательная статья Николая Николаевича Кружкова нашего поэта, краеведа, историка о Святейшем Патриархе Пимене.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Прихожанин »

Я предпочитаю черпать информацию о чем либо из нейтральных энциклопедий, а не из трудов заинтересованных лиц.
Хотя все равно спасибо, лирика Николая Николаевича Кружкова мне понравилась.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Прихожанин »

К стати по поводу, "Кто же захотел воздвигнуть памятник Пимену". Я обратился в Администрацию города Ногинска.
Вот вам ответ, прислан сегодня.
Изображение
...
Цитирую:
"Уважаемый Андрей Владимирович!
Инициатива сооружения памятника принадлежит администрации Богоявленского собора при поддержке администрации Ногинского района и Союза предпринимателей Ногинска.
Пресс-секретарь главы г. Ногинск
Краснова С.П., тл. 514-76-12"
.....
Значит сами себе, воздвигаете памятники... И где же ваши "Благодарные жители???".
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Dmitry »

Как будто, всякие разные администрации не любят себе присвоить все лавры. :roll: Такое впечатление, что работники администраций сбросились своими кровными и воздвигли :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Игумен Амвросий »

А уж что пишут в администрациях - это всегда политика.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Dmitry »

Игумен Амвросий, то, что одна из администраций - сомнений особых нет, а вот, что обе администрации больше имеют отношения к политике - странно было услышать именно от Вас :roll: .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Прихожанин »

Да и так все понятно?: Церковь - лобировала, администрация сдернула бюджетных денег, надавила на "союз предпринимателей Ногинска"... и отгрохала памятник.
Но для того, чтоб создать миф, по церковным каналам пустили слушек, что "Благоданрые жители г. Ногинска" Самостоятельно собрали деньги, обратились с инициативным письмом в администрацию и поставили памятник Пимену.
Ведь проверить это некак. А попам, "принятно" верить на слово. Они же "Святые" :)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Игумен Амвросий »

Хорошо все-таки, что у нас есть такой специалист по "попам". Он должен быть на каждом форуме.
А то наступит всеобщая заморочка и тьма объимет нас.
........про обе - не понял, и почему странно - не понял.....
а , да сейчас, наверно мне все Прихожанин и разъяснит?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Dmitry »

О как - Вы уже без прихожанина скучать начинаете. Чего непонятного-то: в письме указаны две администрации... или письме не читали? #-o
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Игумен Амвросий »

Понял - где попал в Ваши сети. Слова А.Богоявленского собора не воспринял как правильные. В церкви не принято так называть выборные и управляющие приходские органы. Поэтому и счел это несущественным демократическим новоязом. Соответственно и среагировал.
Эта табличка со стороны тех, кто понятия не имеет о Уставе, но приклеена по подобию.
Насчет скуки... скучать некогда. Сейчас в Церкви самое интересное время. Такая свобода творчества, такой размах, такие перспективы! Жизни не хватает. И не хватит , к сожалению.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Прихожанин »

Игумен Амвросий писал(а):Хорошо все-таки, что у нас есть такой специалист по "попам". Он должен быть на каждом форуме.
А то наступит всеобщая заморочка и тьма объимет нас...
да сейчас, наверно мне все Прихожанин и разъяснит?
"Специалист по попам" должен быть в каждом человеке. Потому что "попы" очень часто пользуются тем, что прихожане, все их слова, принимают на веру. Совершенно не заботясь о том, чтоб хоть как то "профильтровать, проверить" или если хотите "процензурить" их слова и "учения".
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Игумен Амвросий »

Только спец должон быть хоть маненько грамотным. А то он будет свою тьму раскатывать по ушам всех слушающих.
А вернее, в нашем случае, спец - человек скептически настроенный, не имеющий опыта церковной жизни. И поэтому все ему кажется в страшном свете. И хочется ему , чтобы и окружающие его поняли его глубину погружения. Одному всегда страшно.
Не бойтесь - с Богом все пройдете и преодолеете.
Лонгин сотник сам был среди палачей, а Бог просветил его разум.
Апостол Павел держал одежду казнителей архидиакона Стефана, а потом - смотрите, что вышло.
Так что - у всех спецов впереди борльшое будущее. Не надо только от него отрекаться. И теже нелюбимые Вами попы поведут Вас. Других нет.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: Памятник Патриарху Пимену в Ногинске

Сообщение Прихожанин »

Игумен Амвросий писал(а):Только спец должон быть хоть маненько грамотным...
...А вернее, в нашем случае, спец - человек скептически настроенный, не имеющий опыта церковной жизни.
Скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий)
Каждый человек, должен любую информацию принимать скептически. Проверять ее, истиная она или ложная. И только потом принимать.
А еще лучше, скепрический взгляд превратить в привычку. Так, будет меньше обманутых людей. Уж слишком много ЛЖЕ религий, и вер
...
И что с того, что я не имею опыта церковной жизни? Это хоть каким то образом меняет истенного заказчика памятнику Пимена?.
Мне очевидно, что дал вам опыт, церковной жизни - фанатичную веру в приказ вашего руководства. И пишите, прям как листовки военного времени:
Игумен Амвросий писал(а):...как оказалось - люди поняли первостатейную важность для них не моста, а памятника Патриарху...
... а памятник сделали простые люди - оторвав от себя лепту, кто большую, кто меньшую....
... плеваться всегда легче, чем подняться и повести за собой народ, привлечь деньги, обойти массу препон, решить, согласовать, пробить....
...Ногинчане прошли через такое же отношение, как и Ваше. Они смогли победить предубежденность некоторых...
А в реале, это обыкновенный заказ "Администрации, местного собора". И горожанами тут и не пахнет. Так может сделать и Абрамович, поставить памятник в Москве, и проплатить попАм, чтоб они разнесли слух, что эту статую поставили "благодарные" Москвичи, за "свои кровные деньги" и ведь найдутся такие люди, что поверят.
Эще раз убежнаюсь в лицимерии, поступков. РПЦ, еще Иисус говорил: (20 Итак по плодам их узнаете их. (Mat 7:20 RST))... покажите мне плоды?
Как по мне, так лучше бы на эти деньги, детскую площадку в каком нибудь дворе поставили, подарите учебники в школу, школьную форму какому нибудь классу, заасфальтируйте дарогу где нибудь, (а не только у себя на територии). Это была бы реальная помощь.
А то что делает РПЦ, и вообще их образ жизни, очень хорошо характеризует Библия:
....
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Mat 15:8-9 RST)
... или еще больше если интересно, само пропочество:
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: „кто увидит нас? и кто узнает нас?"
(Isa 29:13-15 RST)
... ну и на последок:
46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.
(Luk 20:46-47 RST)
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»