Шум за окном

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Шум за окном

Сообщение falcon »

Я прослезился, остается еще написать что самолеты громко летают, коты на крыше орут и соседи за стеной непонятно чем занимаются :app: :app: :app:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
...это я про собак и "молочных коров" :D
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Шум за окном

Сообщение Solmir »

А у меня проблем с уличным шумом не возникает. Пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом - идеальная защита от постороннего шума. "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!"
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум за окном

Сообщение Амели »

Solmir, а квартиру вы вообще не проветриваете? и в такую жару спите с закрытыми окнами?
я, даже имея кондиционер в квартире, окна все равно открываю.
доведи меня до сарказма
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Шум за окном

Сообщение Solmir »

Амели писал(а):Solmir, а квартиру вы вообще не проветриваете?
Квартира проветривается минимум 17 часов в сутки (7 - сон), естественно через окна. А вообще современные технологии позволяют обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в помещении минуя окна. Вы были в самом центре Москвы? Арбат,Остоженка и пр. Там во дворах такая пыль и выхлоп... А люди живут. Продумана система вентиляции. А вот пользоваться кондиционером при открытых окнах - бессмысленный расход денежных средств.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум за окном

Сообщение Амели »

Solmir писал(а): Квартира проветривается минимум 17 часов в сутки (7 - сон), естественно через окна.
т.е. вы сейчас в такую жару спите с закрытыми окнами?
Solmir писал(а): А вообще современные технологии позволяют обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в помещении минуя окна. Вы были в самом центре Москвы? Арбат,Остоженка и пр. Там во дворах такая пыль и выхлоп... А люди живут. Продумана система вентиляции .
а это к чему было сказано? или вы все-таки не в посаде живете, а в москве?
Solmir писал(а): А вот пользоваться кондиционером при открытых окнах - бессмысленный расход денежных средств.
не надо сочинять, я не писала, что пользуюсь им при открытых окнах.
доведи меня до сарказма
Nicole
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:54

Re: Шум за окном

Сообщение Nicole »

Solmir писал(а):А у меня проблем с уличным шумом не возникает. Пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом - идеальная защита от постороннего шума. "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!"
видимо у вас такой уровень шума) у нас трехкамерный стеклопакет))) и не спасает
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Шум за окном

Сообщение Solmir »

Амели писал(а):в такую жару спите с закрытыми окнами?
Я сплю ночью. Ночью температура 15-20 град. Если мне мешает уличный шум я закрываю окна. При этом в квартире поддерживается нужный микроклимат.
Амели писал(а):это к чему было сказано?
Современные технологии позволяют обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в помещении минуя окна.
Амели писал(а):даже имея кондиционер в квартире, окна все равно открываю.
А зачем (в такую жару) тогда кондиционер? Может сломался? Или устарел? Замените.
Кондиционер — это устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Nicole писал(а):у нас трехкамерный стеклопакет))) и не спасает
Трехкамерный стеклопакет? Не путаете? Т.е. четыре стекла и три воздушных камеры?
Двухкамерный ст-т (4-10-4-10-4,где 4мм-стекло а 10мм-рамка) обеспечивает снижение шума на 33-36 дБ.
Сила звука в децибелах:
Разговор: 40—45
Офис: 50—60
Улица: 70—80
Фабрика (тяжелая промышленность): 70—110
Старт реактивного самолёта: 120 (Википедия).

Может звук проникает большей частью не через окна? Стены, воздуховод и пр.?
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Шум за окном

Сообщение Амели »

Solmir писал(а): Я сплю ночью. Ночью температура 15-20 град. Если мне мешает уличный шум я закрываю окна. При этом в квартире поддерживается нужный микроклимат.
температура воздуха на улице ночью может и 20, а в раскаленном за день доме гораздо выше.
Solmir писал(а): А зачем (в такую жару) тогда кондиционер?
для того, чтобы ночью комфортно спать с закрыми окнами. ](*,)
доведи меня до сарказма
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Шум за окном

Сообщение Solmir »

Амели писал(а):чтобы ночью комфортно спать с закрыми окнами
Ну вот, и вы пришли к истине. Все правильно.
А про современные технологии проветривания можно прочитать здесь : http://www.aereco.ru/
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Nicole
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:54

Re: Шум за окном

Сообщение Nicole »

Трехкамерный стеклопакет? Не путаете? Т.е. четыре стекла и три воздушных камеры?
именно так
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Шум за окном

Сообщение Solmir »

Nicole
Такой стеклопакет (3-х камерный) должен обеспечивать идеальную звукоизоляцию. Я думаю дело не в нем.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Osya-sama
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:23
Точная дата рождения: 21- 2- 0

Шум за окном вызывает шум в доме.

Сообщение Osya-sama »

:shock: Смотрю шум за окнами резонирует и вызывает шум в доме.
С утра шум бибикающего молока, по ночам и до утра молодёж, собаки, кошки, сигнализация машин(орание:да, выключите такой то матери машину нам рано вставать на работу!). Ещё соседи за стеной разборки устраивают,плач детей, звон по батареям. Над твоей головой топот и скрип паркета, звук ТВ, за другой стеной сосед сливае горшок(оказывается у него ещё проблема с желудком - понятно по определённым звукам). Утром за стеной включается музыка типа рока - это такой будильник, чтоб проснуться на работу, заодно и всех соседей и ещё молоко приехало, магазины круглосуточные. И в корридоре встречает кот нагядящий на порожек. Всё в ажуре. Без пантов, так было раньше пока жили в квартире, но только без шума магазинов.
Правда проблему молодёжи в подъезде убрали благодаря домофонам, чище стало,и коты перестали ходить орать и не писать на дверь. Скамейки тоже все под чистую срезали.
Окна хорошо, кандей тоже. Мы живём в сплошной шумовой стрессовой России, но живём, спорим, ругаемся, но пожимаем плечами и продолжаем жить и выходить сами из этих ситуаций. :D
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Re: Шум за окном

Сообщение bugor »

Даже 2ух камерный стеклопакет обеспечит тишину в доме(квартире)если заказать правильный стеклопакет.Незнаю как сейчас а года 3 назат читал про это и всё зависит от первого стекла (то что на улицу) звук исходящий резонирует на стекле и передаёт его дальше но с каждой камерой он затухает. И в эти давние времена стоимость стеклопакета зависела от толшины первого стекла (пример 2ой стеклопакет из 4 стоил гораздо меньше чем просто стеклопакет из внутренней 4 и наружней 6-8)ведь 6-8 тяжелей разкачать резонансом чем 4ку.
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Шум за окном

Сообщение Solmir »

bugor писал(а):Даже 2ух камерный стеклопакет обеспечит тишину в доме
Вы правы. Ставили окна, которые выходят на магистраль и были заказы, когда дом расположен вблизи аэропорта.
От разного шума избавляются по-разному. От низкочастотного увеличением толщины стекла в ст-те, а от высокочастотного - применяя в ст-те воздушные камеры разной ширины. Но в каждом конкретном случае могут быть разные рекомендации.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Шум за окном

Сообщение jktu »

все это безполезно. ](*,) единственное, что остается - это вставлять тройные окна с супер изоляцией. господа, а может это как раз дело тех, кто занимается этими окнами :!: :D так сказать, создают проблему и предлагают комфортное решение?.. (признаюст сразу, я сам к этим окнам не имею никакого отношения [-X )
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»