Камеры наружного наблюдения.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение Legolass »

Камеры конечно должны быть,хотя бы ради "понта" ,знаю на своем примере.С того времени как поставили фотокамеры фиксации ПДД на Горьковке пролетал мимо не меньше сотни км.ч. и никогда мне ничего не присылали,а прошло года два и езжу в Москву не меньше трех дней в неделю туда-обратно..Месяц назад мне пришел конверт с фоторепортажем и квитанцией ,превышение на 48 км.ч.,подумал,наверное если проезжать до сотни,то ничего не пришлют,ведь все же нарушают осознано...Через неделю мне пришел еще один конверт с превышением на 22 км.ч.В общем перенес я ощутимый удар по своему кошельку,теперь 60 и не выше [-X
Р.S. на Щорса 15,на балконе второго этажа установили камеру,может белье так сторожат что на улице вешают,может машину, или за детьми во дворе наблюдают,по крайней мере преступник увидевший камеру выберет для себя более "безопасное" место..
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение Glikman »

Установка камер приносит успокоение, в первую очередь, потребителям, они думают что все под контролем; камеры могут отпугнуть неуверенного правонарушителя; могут помочь расследовать свершившееся - не больше. Главный эффект, конечно, психологический. На ж/д переездах понавешали камер с предупреждающими табличками, муляжи как потом я рассмотрел, но эффект оказывают. По Люберцам на каждом перекрестке муляжи камер, недорого по затратам, но успокаивает. Однако, с моей точки зрения, видеонаблюдение ничего предотвратить не сможет, может лишь констатировать факт, но и то, что оно зафиксировала, еще разобрать надо. Не каждое оборудование может все четко сфотографировать. Пишу это т.к. сам занимаюсь установкой этих систем.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение webPP »

Камеры внешнего наблюдения не оказывают ни какого воздействия на профессиональных воров.Они тщательно всё готовят и делают так что идентифицировать их личность по камерам(которые порой не "видят" в ночи и имеют подчастую оченm плохие характеристики)НЕВОЗМОЖНО.
Скорее камеры на улице,допустим камера в том же сквере перед Павлово Покровским Клубом имеет какое то странное предназначение.Наблюдать за пьяной шпаной?

Legolass:
Выше описано что камеры на банках и прочих режимных объектах(к коим и относятся автотрассы)не представляют интереса для обсуждений их судеб в этой ветке.
Nulla regula sine exceptione.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение vadimka »

Osya-sama писал(а):
Нужные вещи - эти камеры.
Конечно, овцам важно знать, что их пасут. :D
Osya-sama
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:23
Точная дата рождения: 21- 2- 0

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение Osya-sama »

vadimka
:evil: Это сарказм такой, что поглумиться не над кем.
Не я одна на это намекнула, а на мне оторвались!!! "Благодарности нет границ..."
Тогда другим тоже намекни кто они есть.
Про себя, что думаеш?!? :twisted:
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение seva balalaykin »

Помните такую песенку не затейливую? " Туда - нельзя! .... Сюда - нельзя!..." Вот это как раз про камеры. Пока что толку нет от них. У меня знакомый в Сити-центре в Эльдорадо работал. Так вот. Ни какие камеры не помогли злоумышленикам стащить из магазина, с витрины!! 2 ноута и фотоаппарат какой то навороченый! Вот и камеры! Потом смотрели они запись. И что? А ни чего. Ничего не видно. Всё как всегда. Поситители туда - сюда ходят и всё. А товара - нет. И мало того, в связи с этими камерами, служба охраны расслабилась, что и сыграло на руку ворам.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение falcon »

Цены – высокие, разрешение камер – низкое, это вполне по-нашему, я НЕ ПЕРЕСТАВАЮ удивляться. ](*,)
Osya-sama
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:23
Точная дата рождения: 21- 2- 0

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение Osya-sama »

Да, да. Товары дорогие, а на камеру хорошую денег жалеют, результат не заставляет себя ждать. Воры сейчас в основном не делетанты и поди разбираются не плохо в этих делах, где мыльница, где какая. Если делать, то всё хорошо. К сожалению всегда на авось надеемся, дело не только в охране! ;)
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение Житель Города »

webPP писал(а):Побывав в Южном микрорайоне города и близлижащих окраинах заметил значительное увеличение количества уличных видеокамер порой толково(что бы никто не мог заподозрить их присутствие)расположенных.
Просвятите,плиз..где Вы наблюдали эти камеры?
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Камеры наружного наблюдения.Опрос.

Сообщение webPP »

Житель Города
Я уверен что вам не создаст труда их увидеть гуляя по городу.
А вообще к чему такой интерес?Знание их расположения что-то изменит?Всё равно есть так самая,-которую вы не заметите никогда :)
Nulla regula sine exceptione.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»