Замена батарей отопления

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Musicman
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:03

Замена батарей отопления

Сообщение Musicman »

Всем привет!!!

Подскажите пожалуйста где у нас в городе можно купить новые батареи и куда обратиться за установкой!!!

Заранее благодарен!
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Замена батарей отопления

Сообщение webPP »

На электро обогревателях сидеть всю зиму не вариант,- особенно в сильные морозы.
Есть же какая нибудь служба отвечающая за замену батарей отопления?
Nulla regula sine exceptione.
Лелечка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:20

Re: Замена батарей отопления

Сообщение Лелечка »

А у нас недавно в доме производили замену батарей,какая-то фирма.За всю работу 4000р,не знаю дорого ли,но мы пока не рискнули :)
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Замена батарей отопления

Сообщение РоманКалмыков »

Я менял пару лет назад, брали по 1 тыс. за радиатор. Но это было летом, а вот сколько запросят зимой...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Замена батарей отопления

Сообщение zandr »

В неприватизированных квартирах за исправность приборов отопления (батарей) отвечает ЖКО.
ПРиборы отопления должны обеспечивать в отопительный сезон температуру не менее 18'С в жилых помещениях и не менее 16'С в остальных при осуществлённых мероприятиях по утеплению помещений (проклейка окон).
Неисправные приборы отопления по заявлению меняет ЖКО без дополнительной оплаты имеющимися на складе или "по мере поступления".
Возможно выполнение работ "из материала заказчика".

Для владельцев квартир - целиком головная боль их карманов (при нормативной температуре теплоносителя).

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
РоманКалмыков писал(а):В отопительный сезон никак, поскольку потребуется отключать отопление по всему стояку, а на это никто не пойдет. Ждите летней профилактики.
Несколько лет назад решил поменять полотенцесушитель. Дождался профилактического отключения горячей воды пошёл в ЖКО. И получал отказ! Объяснили: "Мы же должны сразу подключить и убедиться, что нигде не течёт!"
Сделали когда дали воду. Для них отключить/подключить - обычное дело.
А позже у нас по коллективному заявлению меняли стояк отопления. Делали это слесари ЖКО именно в отопительный сезон.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Замена батарей отопления

Сообщение РоманКалмыков »

zandr
Видимо, у всех по-разному. Мне категорически отказали в замене радиаторов зимой, сказали - жди лета, без вариантов.
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Замена батарей отопления

Сообщение kibermen »

Сходил в жко сегодня. Сказали что можно поговорить со слесарями и возможно что получится смотря в каком состоянии задвижки.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Замена батарей отопления

Сообщение zandr »

kibermen
Как дело продвигается?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Замена батарей отопления

Сообщение kibermen »

Жду выхода прораба. Буду с ним говорить. Там видно будет.
Д'Андруа
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:01

Re: Замена батарей отопления

Сообщение Д'Андруа »

Насколько я слышал, менять радиаторы лучше через ЖКО, т.к. если вы затопите потом соседей, то вина будет лежать не на вас за некачественные соединения труб (должно быть заявление в ЖКО). Стоит примерно 4000 замена одной батареи (не важно сколько секций в радиаторе). На самом деле, в Москве примерно такие же цены, что, считаю, для нашего города дороговато... Нам когда меняли сантехники из ЖКО, то они говорили "в Москве вот вообще 5000-6000 берут", т.е. цену набивале себе, но я видел в Москве много объявлений, говорящих об обратном (4000 - средняя цена).
Батареи, к счастью, не текут, но по поводу подключения - могли бы сделать аккуратнее. Сами радиаторы повесили ровно по горизонтали, но подводку сделали так себе... Гибкий шланг не очень эстетично смотрится когда он идет от железных труб... хотелось бы видеть соединение через переходник под 90 градусов, но они делают так, как проще, я полагаю и надежнее (меньше соединений - меньше гемороя). Батареи я покупал в мск на Нахимовском проспекте, так как хотел поставить Sira (опять же посоветовали). У нас Sira тоже продается, но китайская, не итальянская (у них ряд моделей делается в Италии, а ряд - в Китае). С учетом того, что цены в мск на все дешевле, получились там итальянские как у нас китайские. Сантехники опять же сказали не покупать к ним набор комплектующих (заглушки, кран Маевского и пр.), так как сказали что все это есть у них. Оказалось, что для итальянских Sira несколько отличаются заглушки, а те что "универсальные" (которые у сантехников были) - не совсем подходят... но они как-то выкручивались, паклю наматывали побольше.. Сказали, что первый раз так вот "попадают".. Когда я в магазине при покупке отказался от крана Маевского (нужен, чтобы спускать пар при воздушных пробках в трубах), на меня продавцы удивленно посмотрели и сказали что вообще-то все ставят, а не ставят лишь на последние этажи дома.. Но я объяснил, что это решение сантехников. Еще у меня в одной из батарей срезали байпас (так как на нем были следы ржавчины), новый ставить не стали, возможно, потому что перед входом в радиатор все равно нет регулирующего крана (чтобы можно было, например, перекрыть батарею когда жарко) и байпас в этом случае не особо нужен. Кстати, про этот кран (который ставится на вход) я у сантехников спрашивал, сказали, что тоже не нужен - не эффективен (т.е. насколько сильно топят батареи - настолько и будет тепло). Вот такой вот опыт.. А вообще, когда буду менять змеевик в ванне, надо будет договариваться сразу чтобы заменили стояк... так как в ванне штор нет и соединения пластика с железом на самом виду будут смотреться некрасиво.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Замена батарей отопления

Сообщение art »

Д'Андруа писал(а):Н Кстати, про этот кран (который ставится на вход) я у сантехников спрашивал, сказали, что тоже не нужен - не эффективен (т.е. насколько сильно топят батареи - настолько и будет тепло).
Не есть "хорошо". Все-таки всегда есть риск протечек на самом радиаторе, возможно и его разрушение. А возможность сразу перекрыть воду очень полезна, поэтому даже желательно ставить и на входе и на выходе кран.
Тем более, что, как в Вашем примере, нередок вариант - не подходит заглушка, а мы побольше пакли.....
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Замена батарей отопления

Сообщение Евгеньевич »

Д'Андруа
А фотку не могли бы выложить.Просто ни разу не видел радиаторы соединенные гибкими шлангами.А с байпасом это вы зря.Пока не поздно заставьте слесарей поставить,да ещё шаровик туда же.
обьясню почему:В отопительный сезон байпас можно перекрыть что бы всё через радиатор шло.А если у вас случиться протечка радиатора,его можно перекрыть и открыть байпас для того что бы верхнии этажи оставались с отоплением.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Замена батарей отопления

Сообщение art »

Батареи взяли в Электростали. http://www.sitrich.ru/cont.html Получилось дешевле чем у нас в городе. (Самое дешевое в АкваТерме на рынке - 500р за секцию Рифара, в Электростали 470р за секцию. Да к тому же нам сделали шикарную скидку - 400р. за секцию).
Устанавливали через ЖКО, риск разбираться с соседями велик, поэтому рисковать не стали. Вышло 2900р за батарею. С договором и актом. Сделали хорошо и быстро.
Осенью оценим качество и батарей, и установки.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Замена батарей отопления

Сообщение Евгеньевич »

art
А фотки можно глянуть.От общего стояка металом вели до радиаторов или другим материалом.
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Замена батарей отопления

Сообщение kibermen »

мне в жко говорили что они только металлом работают.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Замена батарей отопления

Сообщение Dmitry »

kibermen, не знаю как сейчас, но несколько лет назад когда нужно было сменить краны от водопроводного стояка - делали кусок металопластиком.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»