Кондиционер

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Musicman
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:03

Кондиционер

Сообщение Musicman »

Всем привет!!!

Нужна помощь!) Где у нас в городе можно купить сплит-систему?
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: Кондиционер

Сообщение Вик »

Вакуумирование- обязательная операция при монтаже.Требуется для удаления воздуха из системы и проверки на герметичность.
Стандартный монтаж:
1.Монтаж внутреннего и наружнего блоков.
2.Монтаж трассы 5м (медь,флекс,кабель,дренаж,короб 60х60,)
3.Вакуумирование.
4.Запуск.Проверка рабочих токов и давления.
5.Проливка дренажа.
6.Уборка рабочего места.
Userpp
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:01

Re: Кондиционер

Сообщение Userpp »

Необходимо выполнить монтаж 3-х кондиционеров LG. Кому интересно заработать пишите по e-mail: 6988616@mail.ru
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: Кондиционер

Сообщение Вик »

Userpp писал(а):Необходимо выполнить монтаж 3-х кондиционеров LG. Кому интересно заработать пишите по e-mail: 6988616@mail.ru
Какие модельки?Пожалуйста в личку.
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Кондиционер

Сообщение Sekvent »

Вик писал(а):Вакуумирование- обязательная операция при монтаже.Требуется для удаления воздуха из системы и проверки на герметичность.
Стандартный монтаж:
1.Монтаж внутреннего и наружнего блоков.
2.Монтаж трассы 5м (медь,флекс,кабель,дренаж,короб 60х60,)
3.Вакуумирование.
4.Запуск.Проверка рабочих токов и давления.
5.Проливка дренажа.
6.Уборка рабочего места.
Ну а где вы раньше были? Стал бы я париться за 3тр.? конечно нет! Отличная цена...
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Кондиционер

Сообщение Glikman »

Вик, вы похоже меценат! Средняя цена стандартной установки кондея по Москве и области 5-7 т.р. не зависимо от конторы, расценки знаю не по наслышке.
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Кондиционер

Сообщение Sekvent »

Да... Что-то верится с трудомь...
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: Кондиционер

Сообщение Вик »

Glikman писал(а):Вик, вы похоже меценат! Средняя цена стандартной установки кондея по Москве и области 5-7 т.р. не зависимо от конторы, расценки знаю не по наслышке.
Я не меценат :) если внимательно изучить весь диалог,то станет ясно что три тысячи-стоимость работ. Плюс расходные материалы.Если посчитать всё вместе получится стоимость монтажа.Ну никак не пять тысяч,это просто смешно.Некачественный расходник и нарушение технологии проведения монтажа,отсутствие гарантии на проведённые работы вот вам пожалуйста пять тысяч и испорченный кондиционер.Есть ещё бригады из ближнего зарубежья...Это отдельная история.
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Кондиционер

Сообщение Glikman »

так тогда и не пудрите мозги людям, так и напишите 7=10 тыс с расходниками
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Кондиционер

Сообщение Sekvent »

Вик писал(а): Я не меценат :) если внимательно изучить весь диалог,то станет ясно что три тысячи-стоимость работ. Плюс расходные материалы.Если посчитать всё вместе получится стоимость монтажа.Ну никак не пять тысяч,это просто смешно.Некачественный расходник и нарушение технологии проведения монтажа,отсутствие гарантии на проведённые работы вот вам пожалуйста пять тысяч и испорченный кондиционер.Есть ещё бригады из ближнего зарубежья...Это отдельная история.
Эх ма! Да там расходников то всего на 2тр.. Самый главный ключ в Ваших словах, это гарантии, по которым вы никогда ничего не сделаете, сославшись на неправильную эксплуатацию. Или в стоимость гарантии входит бесплатное сервисное обслуживание в течении срока службы?
"Нарушение технологии монтажа" - да прям столько всегда слов от кондиционерщиков - да как всё сложно, да как серьёзно. Да такая работа ответственная. Всё это полный бред в отношении бытовых кондеев. С промышленными - здесь да. с подъёмом на высоту - да. А бытовые нет... :D
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Кондиционер

Сообщение Житель Города »

Так реально,сколько стоит установка?
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Кондиционер

Сообщение Sekvent »

модельный ряд 7-9 - у нас я думаю около 8тр. Большие естественно дороже...
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: Кондиционер

Сообщение Вик »

Житель Города писал(а):Так реально,сколько стоит установка?
http://holodvpp.3dn.ru/

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Sekvent писал(а): Эх ма! Да там расходников то всего на 2тр.. Самый главный ключ в Ваших словах, это гарантии, по которым вы никогда ничего не сделаете, сославшись на неправильную эксплуатацию. Или в стоимость гарантии входит бесплатное сервисное обслуживание в течении срока службы?
"Нарушение технологии монтажа" - да прям столько всегда слов от кондиционерщиков - да как всё сложно, да как серьёзно. Да такая работа ответственная. Всё это полный бред в отношении бытовых кондеев. С промышленными - здесь да. с подъёмом на высоту - да. А бытовые нет... :D
[/quote]
Гарантию предоставляет фирма производитель оборудования.Монтажная организация(фирма,бригада)дает гарантию на проведенные работы и является посредником между клиентом и поставщиком оборудования в случае возникновения проблем.Все производители дают гарантию от 1 года до 3 лет при условии регулярного сервисного обслуживания(минимум раз в пол года).Если Вы установили кондиционер и не обслуживаете его,то автоматом слетаете с гарантии.Первое сервисное обслуживание как правило у всех бесплатно.
Промышленные системы кондиционирования монтировать гораздо проще и интересней.Подъем на высоту - кран,пробивка отверстий(штробление) - строители,подача силы - электрики.И самое главное вместо умного клиента(который как правило знает все,но не знает как это сделать)-гос.тех.надзор либо служба эксплуатации.
Любая работа является ответственной и лучше ее доверить специалисту.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Glikman писал(а):так тогда и не пудрите мозги людям, так и напишите 7=10 тыс с расходниками
Как просто Вам запудрить мозг :D Извените,но лично Вам я ответил достаточно развернуто
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Кондиционер

Сообщение Glikman »

ИзвЕните пишется через И...
Вик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16

Re: Кондиционер

Сообщение Вик »

Glikman писал(а):ИзвЕните пишется через И...
:app: пасиб
Alusiana
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 11:27

Re: Кондиционер

Сообщение Alusiana »

Я знаю в фирме Акватон мы устанавливали за 8000,а сам кондиционер Аэроник за 22000 ,устновили хорошо чистенько ,аккуратно, пользоваться еще толком не пользовались посмотрим какое будет лето.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»